Отзыв о хирурге Пекарском

Туман777

Пользователь
Раз мы тут все обмениваемся нашим опытом, с теми кому требуется помощь, оставлю свой отзыв о известном хирурге Израиля, который оперировал Плющенко - Пекарском.
Мой отзыв такой: не советую оперироваться у пекарского (нейрохирург Пекарский Илья Давидович работающий в Израиле).
Он меня оперировал дважды и оба раза совершил ошибки, которые я до сих пор расхлебываю.
Причём очень показательно, перед первой операцией, правая рука пекарского анестезиолог Элла, всегда была на связи, а как только у меня начались проблемы со спиной, то до них сразу стало не дозвониться и недописаться.

Как примеры неправильной работы пекарского - это при выполнении первой операции мне был установлен динамический стабилизатор Диам, на уровне L5 S1, который у меня за тем сместился назад. Потом я узнал что ставить его было мне нельзя, так как упираться Диаму, в нижней его части, было некуда, т. К. У меня нет выраженного остистого отростка у крестца и соответственно Диам не упирадся и не выполнял свою функцию, а просто сместился.

Проблема второй операции написана выше в сообщениях, когда мне пекарский установил ПТФ на уровень L5 S1.

Лучше найти хирурга в России, это будет удобнее и дешевле. Главное найти хорошего специалиста, сейчас они у нас слава богу есть.

Ещё допишу про Пекарского.
Пока я мытарствовал по больницам и по консультациям нейрохирургов, я встретил ещё несколько человек, которым Пекарский навредил и ещё про нескольких слышал от нейрохирургов у которых консультировался.
 

Moses

Пользователь
По последнему предложению есть вопросы, где эти хорошие специалисты? Местных нейрохирургов в расчет не берём. Сейчас я таковыми считаю: Манащук (Тюмень), Сергеев (Самара), Круглов (Подольск), Мб Бущик (Питер. Говорят зациклился на эндоскопии). Но что есть показатель "хороший"? Процент удачных операций? Так мы его не знаем... Да и обязательно найдутся люди на этом форуме которые из приведенного мной списка назовут человека п... М, так как именно он не избавил их от страдании. А так я бы хотел чтобы на форуме появилась отдельная тема о нейрохирургах и чтобы люди активно в ней отписывались, а то у нас большинство считает только Пекарского богом спинальной хирургии (во многом из-за его раскрутки после Плющенко... Мечты, мечты. Но почему-то у нас на форуме не принято обсуждать нейрохиругов, хотя в интернете, есть сайт про врачей где их обсуждают (и не только их) и это не считается зазорным. Понятное дело что в разделе оперативное лечение в основном сидят люди которым операция не очень помогла, да и в остальных ветках тоже не лучше, и это понятно... Если человеку помогла операция, он не будет искать сайт подобной тематики. И конечно перевес отрицательных отзывов о нейрохирургах будет гораздо больше. Но я бы хотел видеть такие отзывы, прежде чем довериться человеку со скальпелем. И понятное дело что даже у самого хорошего нейрохирурга отрицательных отзывов может быть больше, чем у посредственного, просто из за того что у него этих операций может быть в 500 раз больше... Имхо все сложно. Зарнее извиняюсь за ошибки, пишу с телефона, да и так не особо грамотен. Всем Здоровья и Бодрости духа

Ладно, хрен с ними с плохими отзывами, мне бы и только хороших хватило, чтобы хоть маленько прояснилась картина, да что-то и такие не пишут, изредка целиком о больнице, а мне оно надо? Хорошо кормят, милые медсестры, в туалетах убрано... Да я готов бигус целыми днями есть, и какать в деревянном туалете, пускай меня медсестры посылают, только помогите мне избавиться от боли... Вот такие дела
 
Коллоидный рубец.
Принято. Месяц срок небольшой. Пройдет.
Лфк надо много, но осторожно.

@Туман777, что-то тему со снимками не нашёл.
У меня проходили реабилитацию 5 человек после его операций на позвоночнике и один с ТБС.
Все хорошо. С ТБС так после трёх операций у нас. Все относительно.
 

Север

Пользователь
Получается этот Пекарский оперирует все подряд? Позвоночник, суставы (тазобедренные, коленные, плечевые и т.д.). Так получается?
 

Север

Пользователь
Да это ясно. Читал. Да и так наслышан. Просто хирурги, занимающиеся позвоночником нейрохирурги или ортопеды, никогда не будут хвататься за все подряд. Вдумайтесь, некий репатриант по фамилии Пекарский, делает медицинским туристам все подряд. Только деньги плати. Как вам такое? Нейрохирурги ещё могут оперировать в смежных областях. Например на головном мозге. Но ортопеды никогда. Если занимается , только узкоспециализированно. Кто то позвоночникам, кто то суставами.
Не понимаю почему посетители форума не обратили внимание на этот сомнительный факт. Этому Пекарскому однозначно нет!
 
  • Like
Реакции: BBK

olenkasolo

Активный пользователь
По последнему предложению есть вопросы, где эти хорошие специалисты? Местных нейрохирургов в расчет не берём. Сейчас я таковыми считаю: Манащук (Тюмень), Сергеев (Самара), Круглов (Подольск), Мб Бущик (Питер. Говорят зациклился на эндоскопии). Но что есть показатель "хороший"? Процент удачных операций? Так мы его не знаем... Да и обязательно найдутся люди на этом форуме которые из приведенного мной списка назовут человека п... М, так как именно он не избавил их от страдании. А так я бы хотел чтобы на форуме появилась отдельная тема о нейрохирургах и чтобы люди активно в ней отписывались, а то у нас большинство считает только Пекарского богом спинальной хирургии (во многом из-за его раскрутки после Плющенко... Мечты, мечты. Но почему-то у нас на форуме не принято обсуждать нейрохиругов, хотя в интернете, есть сайт про врачей где их обсуждают (и не только их) и это не считается зазорным. Понятное дело что в разделе оперативное лечение в основном сидят люди которым операция не очень помогла, да и в остальных ветках тоже не лучше, и это понятно... Если человеку помогла операция, он не будет искать сайт подобной тематики. И конечно перевес отрицательных отзывов о нейрохирургах будет гораздо больше. Но я бы хотел видеть такие отзывы, прежде чем довериться человеку со скальпелем. И понятное дело что даже у самого хорошего нейрохирурга отрицательных отзывов может быть больше, чем у посредственного, просто из за того что у него этих операций может быть в 500 раз больше... Имхо все сложно. Зарнее извиняюсь за ошибки, пишу с телефона, да и так не особо грамотен. Всем Здоровья и Бодрости духа

Ладно, хрен с ними с плохими отзывами, мне бы и только хороших хватило, чтобы хоть маленько прояснилась картина, да что-то и такие не пишут, изредка целиком о больнице, а мне оно надо? Хорошо кормят, милые медсестры, в туалетах убрано... Да я готов бигус целыми днями есть, и какать в деревянном туалете, пускай меня медсестры посылают, только помогите мне избавиться от боли... Вот такие дела

Ну почему же, я писала как раз о хирурге, не только о больнице.
 

BBK

Активный пользователь
@Север, на форуме найдётся не один отзыв о работе этого хирурга.
Восторженных отзывов не было. :err:
Пекарский запорол мне две операции, сделал из меня практически инвалида. Причём обещал, что через 2-3 месяца буду в прежней физической форме, возобновлю тренировки в спортзале и тд и тп. Операция не сложная, банальная ТПФ. Итог печальный : после операции парез правой стопы, спазм черёхглавой мышей, онемение спупни и тд. (до операции ничего этого конечно же не было) + в разы усилились боли в пояснице. А причина очень проста - вогнал винт в позвоночный канал и повредил нервы + мало раздвинул возвонки. Если ты это была клиника в которой он работал, то нет проблем, через день - второй перекрутили винты, исправили ошибки и всё ок. Но он арендует операционные в очень дорогих клиниках и исправлять свои ошибки бесплатно ему никто не даст, всё за счёт пациента. Нужно заплатить ещё раз за аренду операционной, анастезиологу, Пекарскому и тд, а это десятки тысяч долларов, и это за его ошибки. И это плюс к той огромной сумме, которая уже была уплачена.
Не у всех есть возможность найти сразу такие огромные суммы. Я подсобралл денег и приехал к нему исправлять его же ошибки. И что в итоге? Да, прооперировал. Обещал улучшение, ну всё как обычно. Но стало ещё хуже чем после первой его операции. Всё только усугубил. Конструкцию снимать и переставлять не захотел, утверждает что она стоит правильно и винт не в канале сидит. Хотят посетил я много нх и все сказали, что винт в канале, нужно выкручивать его и переустанавливать.
После двух его операций - остался без денег и здоровья. Вот такой он знаменитый Пекарский. Обходите его десятой дорогой если вам дорого своё здоровье. Это человек без совести и чести.
 

Север

Пользователь
В вас говорит обида. Это понятно. Потеряно здоровье, деньги. Но если не зацикливаться на вашем частном случае, то по Пекарскому все значительно сложнее. Я работаю в сфере близкой к хайтеку в одной питерской фирме. Один из отделов наших партнеров в Израиле, плотно занимается разработкой разного рода протезов. Естественно, как человек с периодической сильной болью в спине, я постоянно интересуюсь технологиями, врачами, различными новыми девайсами. Мои коллеги охотно делятся со мной информацией., во время командировок в Израиль (1-2 раза в мес). Отсюда немного (совсем немного) в теме.

Дело в том, что коренные израильтяне не оперируются у пекарского. Как думаете почему? Правильно; этот живчик никому не известен. Ведущим спинальным хирургом не является, в число известных специалистов не входит. Одним словом бомбит бывший наш соотечественник по мед туристам. По израильским законам этот чел числится в гос больнице где-то в Герцлии. Однако там не оперирует, авторитетом не пользуется, предпочитает снимать операционные в различных коммерческих клиниках. Интересный факт: в период 2014-2015 гг, частная клиника Асута, указала ему на дверь, попросту выгнала, в связи с массовыми запросами мед документации по оперированным им пациентам со стороны адвокатов и страховых компаний. Естественно все это русскоязычные пациенты, и все благополучно развалилось (читай ниже)

Команда Пекарского это человек 5-6. Кроме одиозной анестезиологши, там медиа-менеджеры, адвокат, представители в Мск. Они все привыкли хорошо жить. Поэтому невозможно встретить простых пациентов (не медийных персонажей), которые ушли бы от него без операции. Пекарский оперирует всех, кто имел неосторожность попасть к нему. Ау, доктора форума; что там сказано насчёт показаний к операции на позвоночнике?

Что спасает нашего живчика? Оно «маленькое» препятствие; - невозможность найти медицинского эксперта для подготовки экспертного заключения о врачебной халатности. Для совкового мед туриста, не владеющего ни английским ни ивритом, это за гранью возможного.

1.Мед эксперт должен быть действительно известным специалистом с большим опытом работы и с большим авторитетом

2.Это должен быть коренной израильтянин (возможны варианты: приехавшие из Штатов, Канады или Европы)

3.«Русских» или по другому репатриантов среди мед экспертов в Израиле нет. По крайней мере, как мне сказали в области спинальной хирургии точно нет.

4.Адвокат, ведущий дело тоже однозначно должен быть коренным или из Штатов или Европы. Естественно по русски не говорит.

5.Если случилось чудо и получена положительное экспертное заключение, то стоит оно огромных денег. До 10 тыс $.

Так что все эти факторы делают нереальным предъявить какие либо претензии Пекарскому.

Думаю на этом форуме мы увидим ещё много жертв Пекарского.
 

La murr

Администратор
Команда форума

Север

Пользователь
Буду очень рад уважаемый админ, если эта информация кому то поможет, однако обратите внимание, на форуме полно страдальцев после Пекарского. Это не вызывает никаких сомнений! По косвенным признакам (разговоры с знакомыми из врачебной тусовки) в одной только Москве их несколько десятков. Но вот что интересно, все они молчат на форуме. Это что, наша национальная черта стыдливо покрывать негодяев? Представляю что было бы на каком нибудь европейском или американском форуме. Я иногда читаю их. Там люди совершенно другие.
 

FlyLady

Опытный Гуру
все они молчат на форуме. Это что, наша национальная черта стыдливо покрывать негодяев?
Бывает, людям сложно (стыдно) признать, что они ошиблись, попались на обман, что они сами допустили, что попали в такую ситуацию.
имхо, чаще получаются две крайности:
или во всем виноват другой и тогда его надо разнести в пух и прах, рассказав всем и вся,
какой тот другой... нехороший человек;
или вторая крайность, что я сам во всём виноват, сам лоханулся и допустил (не предусмотрел, не просчитал) , что со мной так обошлись, а это же стыдно, больно и неприятно признать даже самому себе, а уж тем более рассказать кому-то другому, что чаще человек об этом молчит, гнобя себя за свои якобы ошибки.

А середины чаще нет. Такой черно-белый мир получается. А истина как раз где-то посередине.

PS ничего не могу сказать по Пекарского.
Мой комментарий носит общий характер.
 

aspirant

Новичок
отзывов об операциях в Европе мало , потому что ,если удачно,то люди не рассказывают об этом Если не удачно ,то почему то все винят больного который попался В основном пользуются популярностью русскоязычные врачи Потому ,что поначалу доступны Но если что не так, и телефон не отвечает и комментариев ни каких
 

Север

Пользователь
Прошу прощения. Кто нибудь, что-нибудь понял в 3-х последних сообщениях форумчанина с ником aspirant? Я лично ничего не понял. Уважаемый аспирант, что вы хотели нам сказать двумя пустыми сообщениями? Одно сообщение вроде как относится к теме, но эта тема о Пекарском. Вы можете создать отдельную тему «Лечение в Европе». Это будет интересно.
 

Туман777

Пользователь
Отпишусь о состоянии своего здоровья, может кому то будет полезно.

Не все уже припомню, что я здесь писал и если повторюсь, то не судите строго.

После двух операций у пекарского мне пришлось делать третью операцию и уже в России, в Санкт-Петербурге, в больнице имени Вредано. Был удален имплант от пекарского на уровне L4-L5, удален рубец и сделана пластика мышцы, которую пекарский не вернул на место после установки жесткой фиксации. Еще пекарский сделал слишком глубокий разрез при удалении диска L5-S1 из-за чего остаются боли слева, в районе низа поясницы и начало ягодицы.

После последней операции во Вредена прошло почти два года. Я продолжаю восстанавливаться, хожу 2 раза в неделю в бассейн и один раз в тренажерный зал. Раньше поднятие даже 1 кг тяжести вызывало боль в пояснице. За два года я дошёл до возможности поднять гантели по 4 кг в каждой руке, но другие осевые нагрузки в зале избегаю - занимались только гантелями в положении стоя, для того чтобы в быту просто можно было носить хотя бы пакеты из магазина.

Спина к сожалению болит, но эти боли уже не такие сильные как до последней операции и качество жизни значительно улучшено. При этом бывают несильные боли в ногах и в ступнях.

Сейчас остаются ограничения:
1. не могу более 45 минут сидеть или ходить, т.к. начинает сильно болеть поясница - необходимо чередовать нагрузку

2. Не в зале, а в реальной жизни могу поднимать в руках не более чем по 2 кг.

3. Наклоны вперед не делаю, если что-то надо поднять то приседаю на одно колено, спину при этом держу прямо.

4. На корточки не приседаю.

5. От вибрации начинает усиливаться боль в пояснице: если ехать по плохой дороге или где-то слушать громкую музыку с хорошо выраженными басами.



Расскажу ещё один негатив о Пекарском, про который я не написал. После двух операций, которые он мне сделал и после того как боли сохранялись, он предложил мне сделать блокаду. Я приехал в Израиль и поздно вечером мы встретились в небольшой медицинской клиники. Всё действие происходило поздно вечером, в пустой больнице, когда основные сотрудники и обслуживающий персонал уже не работали. Всё напоминало "халтуру", как-будто Пекарский и врачи, которые были с ним, в свободное от работы время подхалтуривают себе дополнительных денег. Пекарскому я плотил наличными долларами лично ему в руки, никаких документов не оформлялось. Пекарский не заметил, но я видел как как он из моих денег выплачивал деньги тем кто помогал ему выполнять блокаду.

Есть очень большое желание засудить Перкарского, но как доказать, что операции сделаны не качественно...
 
Ешкин крот, я что то не совсем понял. Это получается в пусто больнице почти ночью Пекарский привозит пациента из Росиии и вместе с какими то жуликами неизвестно где делает блокаду глубоко в позвоночник? А потом начали тут же неотходя от кассы деньги делить?Туман 777 вы ничего не попутали?
 
Сверху