Компрессионный перелом L1 в 60 лет

ВлАл

Новичок
Здравствуйте уважаемый @Доктор Ступин, Фёдор Петрович! Я хочу вам задать вопрос, почему при переломе L1 боли ощущаются в районе поясницы, а не в месте перелома?
 

ВлАл

Новичок
Болит со спины по дуге как раз где обычно находится брючный ремень.
 

ВлАл

Новичок
@Доктор Ступин, сегодня сделал КТ голеностопного сустава. Заключение как то связано с моей травмой (перелом L1)?

P71007-113622.jpg

Реабилитолог вообще говорит, что нога болит из-за травмы позвоночника. Что вы думаете Фёдор Петрович по этому вопросу?
 

ВлАл

Новичок
Сегодня наконец сделали КТ. Хотелось бы знать что дальше? Как себя вести? Садится, ездить на авто, носить корсет?

P71018-132002.jpg
 
Скорее - плантарный фасциит - пяточная шпора
@Доктор Ступин, сегодня сделал КТ голеностопного сустава. Заключение как то связано с моей травмой (перелом L1)?

Посмотреть вложение 112250

Реабилитолог вообще говорит, что нога болит из-за травмы позвоночника. Что вы думаете Фёдор Петрович по этому вопросу?
Тут надо пятку посмотреть.
Рентген показал отсутствие перелома, значит, все варианты имеют право на жизнь:
- ушиб
- плантарный фасциит- пяточная шпора
- артроз голеностопного сустава
Определить можно только врачу на осмотре.
Но так как боли только по утрам, то скорее второе.
Сегодня наконец сделали КТ. Хотелось бы знать что дальше? Как себя вести? Садится, ездить на авто, носить корсет?
Корсет носить, лучше правильный.
Присаживаться начинать минут по 5, в течении для много раз по 5 минут, в день прибавлять по 3-5 минут.
 

ВлАл

Новичок
Здравствуйте Фёдор Петрович! С момента перелома прошло 9 месяцев (перелом L1). В последнее время (2-3 месяца) наблюдается следующее. Движение и сидячее положение не вызывает проблем. Но в стоячем положении начинает "ныть" поясница то слева или справа. А точнее немного выше ягодиц. Стоит начать движение или присесть, боль отступает. Начинает проявляться это примерно во второй половине дня. Так-же не могу лежать на животе, начинает болеть. Что вы можете посоветовать. P.S. Лечением ни каким не занимаюсь. Физио тоже после пол года перестал делать.
 

ВлАл

Новичок
Здравствуйте уважаемый @Доктор Ступин, Фёдор Петрович! Прошёл год после моей травмы. Решил сделать МРТ. Прошу Вас прокомментировать заключение.

img012.jpg
 

ВлАл

Новичок
Прошло почти два года после перелома. Не чувствую не боли не дискомфорта. Таскаю тяжести, что и до перелома. Единственно есть ощущение что там образовался нарост и когда ложусь на спину его чувствую. Поэтому будьте оптимистами, не падайте духом. Со временем все восстановится!
 
Сверху