Транспедикулярная фиксация ПКОП. Версия 2.0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Весёлый

Опытный Гуру
Может просто ЭЭГ можно самое обычно сделать, и КТ котелка.
Сделано это все. В теме есть заключения. Снимков и диска с КТ нет, потому что по "скорой" в приёмном делали после приступа, в Боткинской.
А то, что сделали, читала заключение КТ, ЭЭГ смотрела, сказала, ничего страшного. На КТ, говорит, не видно очагов, которые эпилепсию провоцируют. Ещё сказала, что приступы могут от гипоталамуса и его диэнцефальных структур идти. Но опять же - МРТ и эпилептолог нужен.
Мне невролог в НЦ Неврологии и сказала, что этого мало. ЭЭГ суточное должно быть и МРТ надо.
 

ЕленаВя

Активный пользователь
@Весёлый, странно. МРТ входит в стандарты по ОМС. Требуйте направление по ОМС, раз невролог требует ?‍♀️
 

Весёлый

Опытный Гуру
Зря смеетесь. Елена права.
Да я знаю, что она права. А смеюсь я потому, что бесплатно направление на МРТ в поликлинике у меня ни разу не получилось добиться. И в департамент я обращался, и к заведующему филиалом поликлиники. И заключения консультативные им показывал, где написано, что МРТ нужно. Так и не получил направления.
А в НИИ Неврологии, если пошёл на платный приём, то и обследования все платные будут автоматом.
Поликлиника в НИИ Неврологии отказывалась направлять, у местного невролога эго выше любого профессорского звания и вышестоящие лечебные учреждения ей не авторитет. Поэтому и МРТ мне не нужно, и симулянт я конченный, и государство объедаю и т.д.
Елена права, я не спорю. Вот только на практике бывает по-другому. Поэтому и посмеялся, что, вроде по её совету все так логично и просто можно сделать в теории.
Проехали, короче.
Сам разберусь.

Что мне было положено, я получил, так считаю.
А больше ничего не хочу ни у кого просить. Устал я от этих всех "требовать".
Люди, которые хотели мне помочь, помогли, с них и требовать ничего не надо, ибо они ЛЮДИ.
Я их помню и благодарю.
И существ в "людском обличие" тоже помню, но держусь от них по-дальше. А начнут приставать - на куски разорву.
 

Виктор-72

Активный пользователь
А начнут приставать - на куски разорву.
Поберегите силы, Александр. Наблюдайте просто. Это не мои слова, я на такое умное изложение не способен.
Поправляйтесь всенепременно!
 

Весёлый

Опытный Гуру
Поберегите силы, Александр. Наблюдайте просто. Это не мои слова, я на такое умное изложение не способен.
Поправляйтесь всенепременно!
Виктор, Вам тоже Добрейшего Здравия!
Так и наблюдаю теперь больше.
Сам то не нарываюсь.
Но когти держу наточенными.
Скоро придёт время защищаться.
Надо быть готовым.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Виктор, Вам тоже Добрейшего Здравия!
Спасибо, Александр!
Скоро придёт время защищаться.
Надо быть готовым.
Никто не отменял 101 прием каратэ, помните такой?
Да, не эффектно.
А вот эффективность очень высока!

p.s. А может прорвемся? =)
 

Весёлый

Опытный Гуру
Никто не отменял 101 прием каратэ, помните такой?
Это вряд ли прокатит. Тут придётся бороться, а иначе кандалы и на продажу плантаторам.


А может прорвемся?
Будем смелыми и свободными - обязательно прорвёмся.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Это вряд ли прокатит. Тут придётся бороться, а иначе кандалы и на продажу плантаторам.
Ого! Это выходит за рамки дискуссии на медицинскую и даже бытовую темы. Если отказаться от аллегорий, то картинка выглядит совсем печально. =(
Будем смелыми и свободными - обязательно прорвёмся.
Первое, всецело зависит от человека. Второе же, если не рассуждать о "высоких материях", от ситуации. Давайте надеяться, что она нам позволит такую вольность.

А что еще остается бедной халяве? (С)
 

Весёлый

Опытный Гуру
Давайте надеяться, что она нам позволит такую вольность.
Эти качества - норма для Человека. Для остальных - это вольность, которую ему позволяют узурпаторы.

Это выходит за рамки дискуссии на медицинскую и даже бытовую темы. Если отказаться от аллегорий, то картинка выглядит совсем печально. =(
Да-с. Так история на практике показывает, что пороки человеческие, которые в итоге начинают трактоваться, как норма социума, купируются только радикальными физическими методами.
Хотя, я иллюзий особо не питаю.
Даже у Христа не получилось вразумить человечество. Закончилось все пытками, Голгофой и Распятием.
Но за свою свободу я готов побороться.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Даже у Христа не получилось вразумить человечество. Закончилось все пытками, Голгофой и Распятием.
Сильно сказано!

Но за свою свободу я готов побороться.
Так война - дело молодых... (С)
Это я к тому, что внутренняя свобода не требует борьбы, если только с самим собой. А свобода вообще - роскошь, которую уже никто не может себе позволить.
 

ЕленаВя

Активный пользователь
@Весёлый, Саша, много философии и т.п. Нужно именно писать (в смысле письменно) в Минздрав и Росздравнадзор. Прикладывая документальные копии диагнозов, карты медицинской. Невролог не должна быть голословной, в карточке должно быть написано, что показано мрт. Начинать надо по возрастающей. Сначала невролога попросить о направлении. Не дала? к зав.поликлиникой дорога. Не помогло? к главному врачу поликлиник ( обычно это сеть, на оф. сайте все контакты электронные и письменные). если там не решилось, то в минздрав. потом уже росздравнадзор. свои права надо знать. обращаться только письменно или электронно. они не любят таких обращений ой-ой как. отвечают на них моментально. со мной лежала в одной палате женщина. ей сделали операцию. и она смогла потом перемещаться только в инв кресле. тоже отбрыкивались. пока не стала действовать по намеченному мной плану.и домой прибежали, и кт сделали. так что зря смеетесь. я обиделась

Спасибо, Елена. Я посмеялся хоть, а то день тяжелый был.
а если Вы не подкованы юридически, либо у Вас не хватает наглости(а тут без неё не обойтись) и Вы приходите в кабинет ко врачу и говорите:"А может мне направление на МРТ?" А она, такая, типа:" нет у нас талонов", а Вы, такой"жаль.. ну что ж поделать..." ну, блин, для Вас и таких как Вы я и пишу. Надо биться. ради жены или детей или родителей или себя любимого. тут уже у кого кто есть. а если есть склонность к суициду, то это отдельная тема не для этого форума. бешусь.
 

Весёлый

Опытный Гуру
так что зря смеетесь. я обиделась
Вы меня не поняли. Я смеюсь не над Вашими советами.
Я смеюсь от того, что уже не раз бывал в этой ситуации после операции и с многими не хорошими моментами столкнулся.
Зависеть то все должно не от бумажек с жалобами, а от внутренних духовных качеств людей.
Ну что ж, раз обиделись, значит, действительно не поняли меня. Такое бывает, мы же не знакомы лично.

а если Вы не подкованы юридически, либо у Вас не хватает наглости(а тут без неё не обойтись) и Вы приходите в кабинет ко врачу и говорите:"А может мне направление на МРТ?" А она, такая, типа:" нет у нас талонов", а Вы, такой"жаль.. ну что ж поделать..." ну, блин, для Вас и таких как Вы я и пишу. Надо биться. ради жены или детей или родителей или себя любимого. тут уже у кого кто есть. а если есть склонность к суициду, то это отдельная тема не для этого форума. бешусь.
Предлагаю на этом закончить и разойтись мирно. И больше не вспоминать друг о друге.
Желаю всего наилучшего!
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Весёлый, пробуйте золофт, если он помогает.
Это могут быть неэлептические приступы. Кт тоже информативно, не обязательно МРТ. Если МРТ, то нужно сосуды смотреть, не только мозги.
А от эпилепсии там всего не так и много- вальпорат, финлепсин, и бензозепины, как поддерживающая терапия. Если приступы редкие, раз а год. То может и ничего не нужно - диету только.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху