Компрессионный перелом L3

SergeyAndreev

Активный пользователь
В общем, если б не моя нога, я бы никогда не подумал о том, что был перелом позвонка. Но мне легчает от бассейна, лфк, и сауны... Кстати, спина очень хорошо «гнётся» в парной и после неё ...) Но это не рекомендация, это мои наблюдения...)
 
@Доктор Ступин, здравствуйте! Хотелось бы узнать Ваше мнение. После травмы прошло 7 месяцев( 28.07.17 неосложненный стабильный перелом Л1). 5 декабря 2017 вышел с больничного на офисную работу. До сих пор к вечеру появляются не то чтобы боль, но очень неприятные ощущения в районе перелома, а так же когда сидишь более часа. Стоит лечь- и в течение минуты все проходит. Также помогает гимнастика с вашего сайта. Вопрос №1- эти неприятные ощущения- это норма спустя 7 месяцев после травмы? Если норма, то это будет всегда? Вопрос №2- после травмы делал КТ и три рентгена. Летом снова хочу сделать. Что лучше -КТ или МРТ?. И последнее- надо ли периодически принимать препараты с кальцием? Спасибо!
А на последнем рентгене что и как? Может и не надо ничего делать.
Периодически не надо.
Такие боли и есть признак не полного восстановления, поэтому так важно как сидите, с подставкой под спину и попу или нет, клавиатура на уровне локтей или нет, делаете перерывы или нет, время на гимнастику есть или нет, перераспределение с пораженного сегмента на соседние произошло или нет (лфк восстановительная, массаж, мануальная терапия), тренированность мышц достаточная или нет (лфк тренировочная).
И конечно физиотерапия (СМТ+лазер+УВТ) на место боли.
 

СергейП

Пользователь
@Доктор Ступин, последний рентген (снимок остался в поликлинике, сделан перед выпиской на работу), по словам врача, ухудшения в сравнении с предыдущими не показал. Сижу на п-образной подкладке. Теперь буду стараться больше стоять. ЛФК делаю ежедневно вечером после работы.
 
Сверху