Субфебрилитет

Пельмень

Активный пользователь
У меня так было, что это до сих пор и не знаю, просыпаюсь 36,6, начинаю двигаться 37 и выше, к вечеру после десяти опять нормальная.
Вот и тут такая же история.
А если с температурой принять тёплую ванну ему, что будет? По моим набблюдением, при температуре воспалительного характера она повышается, а нервного - понижается.
Ох, он в ванну не помещается))) А после душа - падает
 

Elka66

Активный пользователь
@Пельмень, не верю в гомеопатию но пила галиумхель и лимфомизит. Нефролог назначала ибуклин на месяц по одной. У меня было подозрение на два варианта, почки или щитовидка, потому что температура прошла и диагностировали аит, анти тпо до тысячи, гормоны в норме
 

Пельмень

Активный пользователь
Тогда скорее всего это вегето-сосудистое. Тем более, что всё проверили.
Дай Бог. Хирург сказал, что у него было много пациентов, у которых по полгода температура держалась, а потом пропадала. И что это было никто не знает.
 

горошек

Опытный Гуру
Ну, попробуйте всё же тест о котором я вам писала. Если снимет температуру, то надо всё же пролечить нервы и ВСД.
 

Пельмень

Активный пользователь
@Ким Юрий, да, полностью исключены инфекции. Как правило, на вич, гепатиты и туберкулез исключают в первую очередь.
 

Elka66

Активный пользователь
@Пельмень, ложитесь больницу, если ничего не найдут, отпустите ситуацию, страшно конечно, но другого выхода нет, иногда причину субфибрилитета не находят. У меня папка с обследваниями была толщиной с том война и мир и ничего, какие то анализы норма, какие то чуть выше нормы, но не дающие субфибрилитета, следующий этап если ничего не найдут, назначают ады и успокоительное
 

Пельмень

Активный пользователь
@Elka66, успокоительные пропил. Сейчас новый этап. Пока высеялся Эпштейн-Барр, будем пытаться его прогнать. В общем - новый этап, инфекционист. Дальше посмотрим. Блин, ну как же дорого, 5 ампул 3700. Таблетки на 3 дня - 4000. А курс лечения месяц. Ох...
 

горошек

Опытный Гуру
Успокоительные пропил. Сейчас новый этап. Пока высеялся Эпштейн-Барр, будем пытаться его прогнать. В общем- новый этап, инфекционист. Дальше посмотрим. Блин, ну как же дорого, 5 ампул 3700. Таблетки на 3 дня - 4000. А курс лечения месяц. Ох...
Да уж, на такое лечение не у каждого денег хватит...
 

Elka66

Активный пользователь
А что так круто, мы зовираксом и иммуномодуляторами лечиись, у моего младшего когда еще года не было, был субфибрилитет, в клинике иммунологии обнаружили превышение литра, лечились. И сейчас бывает субфибрилитет и добавились высыпания
 

Пельмень

Активный пользователь
А что так круто, мы зовираксом и иммуномодуляторами лечиись, у моего младшего когда еще года не было, был субфибрилиьет, в клинике иммунологии обнаружили превышение литра, лечились. И сейчас бывает субфибрилитет и добавились высыпания
Вот хотелось бы вылечиться, поэтому и круто
 

горошек

Опытный Гуру
Почитала про вирус Эпштейн-Барра, ничего не поняла. Вернее поняла, что должна быть ещё какая-то симптоматика: увеличение лимфоузлов, изменение показателей крови и многое другое возможно. А у вас вроде всё в норме.
 

Пельмень

Активный пользователь
@горошек, не знаю. Я уже вообще ничего не понимаю. Инфекционист считает, что виноват ЭБ. Наш знакомый терапевт говорит, что она очень компетентна. Не знаю...
 

горошек

Опытный Гуру
@Пельмень, ну, будем следить за продолжение вашей истории и дай Бог, чтоб всё удачно закончилось. Но с этим ВЭБ не понятно, вроде чуть ли не всё взрослое население является его носителями пишут. А из моих знакомых вообще никому не ставили никогда. А под описанную в инете его симптоматику вообще любую болезнь подогнать можно. А вы какой анализ на него сдавали?
 
Сверху