Помогите, жуткие боли в шее!

Andree

Активный пользователь
Спасибо за советы! Завтра, надеюсь, попаду к неврологу, расскажу всю картину, попрошу направление на рентген. Боль сильную чувствую в позвонках где то над восьмым, а там есть дорзальное выбухание до 0,15 см, возможно это дает такие боли?
Невозможно!)
 

Elka66

Активный пользователь
Спасибо за советы! Завтра, надеюсь, попаду к неврологу, расскажу всю картину, попрошу направление на рентген. Боль сильную чувствую в позвонках где то над восьмым, а там есть дорзальное выбухание до 0,15 см, возможно это дает такие боли?
Невозможно, у меня несколько грыж 3и 4мм в шейном отделе, по сравнению со спиной можно сказать ничего не болит, дискомфорт да, периодически, пальцы немеют, под лопаткой периодически тянет и все
 
Может мануальный терапевт вам чего-то напортил? Может позвонок какой-нибудь сместился? Сделайте повторное МРТ. И с двумя МРТ на консультацию к нейрохирургу.
К нейрохирургу! Мануальный терапевт плохой, потому что мануальный! Игорь, Вы специально доводите девушку до панического состояния своим программированием на плохое!
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Мануальнвй терапев плохой, потому что мануальный!
Да не потому, что мануальный. А потому, что
Проходила 4 сеанса к мануальному терапевту, после чего с шеей стало вообще все странно. Прям после сеанса у меня все потемнело и расплылось в глазах, молнии, вижу и невижу, зрение застилает. После стали мухи в глазах появляться, черные, радужные, голова болела, глаза не закрывались
Как вы это объясните?
 

Serg33

Активный пользователь
:) Это точно! Я вообще не особо доверяю таблеткам, особенно успокаительным. Изначально пила со страхом, а успокаительные наверно из за этого и оказывают такой эффект. Год назад тоже странность с таблетками была. Выпила таблетку мелоксен для хорошего сна. Она была без упаковки, я подумала не то выпила, охватила жуткая паника, такое чувство что умираю, все накрывает, заболело в груди вроде даже и все поорала в панике, пошла два пальца в рот и все прошло. Но я раньше нормально пила эти таблетки. Вот и попробуй разбери что это

А может такое быть, что своими манипуляциями он мне шейную мигрень создал? Перетрудился так сказать, он так гнул в бок ее, а она толком не хрустела. А в последнее время я усиленно делала зарядку для шеи, 30 мин утром и 30 мин вечером. А сейчас прям жжет в шее, иголками колит и в плечах и ногах

У эндокринолога была, йодомарин назначила, пью и от грыжи пью таблетки, в груди легче до момента нервов. Но с шеей никак
Пардон что вмешиваюсь а где вы грыжу у себя нашли вроде как в описании мрт у вас почти все как у подростка только начальные проявления остеохондроза.
На вас пардон с таким хребтом еще пахать и пахать.
Так что вам бы успокоительных попить но вы таблеток боитесь, тут только один выход обратитесь к психотерапевту владеющему гипнозом может он поможет
 

Serg33

Активный пользователь
Ну и МРТ сосудов головного мозга однозначно надо сделать ежеле глазная мигрень как вы говорите для исключения органических поражений ГМ (офтальмолога надеюсь уже посетили на всякий случай...)
 
Да не потому, что мануальный. А потому, что

Как вы это объясните?
Игорь! Девушке плохо даже от мысли о приёме лекарств! А представьте себе ситуацию когда она ходит на мануальную терапию и все вокруг такие паникеры как вы! И все говорят- да зачем!!! Но главное пациента сама написала и причину - встала и..
У человека ортостатический коллапс из- за низкого давления, гипотоническая болезнь и панические состояния. Она боиться даже не таблеток, а терминов!!!
Я понимаю, что вам хочется быть полезным, но помните. Добрыми делами, сделанными не вовремя и не по месту, выстлана дорога в...!

Пардон что вмешиваюсь а где вы грыжу у себя нашли вроде как в описании мрт у вас почти все как у подростка только начальные проявления остеохондроза.
На вас пардон с таким хребтом еще пахать и пахать.
Так что вам бы успокоительных попить но вы таблеток боитесь, тут только один выход обратитесь к психотерапевту владеющему гипнозом может он поможет
Да не гипнозом, а лекарственным лечение и убеждением, что эти лекарствам надо принимать и подбирать их дозу, через возможные ухудшения и обострения.
 

Serg33

Активный пользователь
Да не гипнозом, а лекарственным лечение и убеждением, что эти лекарствам надо принимать и подбирать их дозу, через возможные ухудшения и обострения.
Ну дык человек боится пить успокоительные лекарства, возможно она думает что если начнет пить успокоительные то попадет в психушку, а врач должен ей объяснить что может быть и наоборот если не начнет пить успокоительные то попадет туда и надолго ну а если врач психотерапевт обладет техникой гипноза то это вообще высший пилотаж
 
Ну дык человек боится пить успокоительные лекарства, возможно она думает что если начнет пить успокоительные то попадет в психушку, а врач должен ей объяснить что может быть и наоборот если не начнет пить успокоительные то попадет туда и надолго ну а если врач психотерапевт обладет техникой гипноза то это вообще высший пилотаж
Мысль понята и поддержана!
Только это не гипноз.
 

Рита55

Новичок
Была сегодня именно у нейрохирурга, который специализируется на нервных заболеваниях. Сказал, что у меня тревожное расстройство. Посмотрел с ног до головы, мышцы напряжены очень шейные, головы, плечевые. Возможно все эти пятна, мошки от эмоционального перенапряжения? Я три месяца практически плачу просто навзрыд по многу раз за день. То боюсь умереть, то на дочку смотрю все сжимается, даже от грустной песни плачу, видимо в дурку пора)) а сегодня когда приехала к неврологу по месту жительства и отстояв очередь мне сказали что она уходит в отпуск, я впала в истерику, как следствие муж этого не понял и поругались еще и с ним, мол того, что я задолбала уже всех своими проблемами. Честно, не пойму как мне лечится, если близкие люди сосредоточены на своих проблемахи попостоянно говорят у тебя болит, а у нас... Я расстраиваюсь, начинаю плакать и все начинает болеть. Просто смысл тогда отдавать большие деньги нейрохирургу, который будет снимать это напряжение, а я буду приходить домой и опять его «наплакивать». Так и сидеть на успокаительных всю жизнь... Он выписал мне финлепсин (не уверена, что правильно название написала, тк почерк трудно разобрать) по типу прегабалина кажется.
 

Serg33

Активный пользователь
@Рита55, у вас явный невроз. Пропейти курс успокоительных.
Здесь многие после приступов головной боли и спазмов мышц проходили через эти страхи, панические атаки которых у вас ещё и не было как я понял по описанию, а вы уже раскисли имея нормальный позвоночник, возможно надо хорошо обследоваться может дело то не в позвоночнике.
Прекратите плакать почитайте форум тут многие люди с постоянной болью живут и на работу ходят и не плачут.
 

Andree

Активный пользователь
@Рита55, чем раньше обратитесь к психотерапевту, тем быстрее выздоровеете и с близкими людьми отношения наладятся! Дело не только в успокоительных, скорее всего Вам назначат антидепрессант на длительное время. Это нормально, совсем не значит, что Вам в дурку пора) Главное осознайте для себя, что нет никаких болезней у Вас, а есть только СТРАХ перед этими болезнями. Эта проблема достаточно легко решается, главное начать ее решать. Удачи Вам и держите нас в курсе.:)
 

Рита55

Новичок
Спасибо большое! Я стараюсь сама себя успокоить пока что, но в перспективе хочу найти хорошего психотерапевта. Может есть кто на примете, в Оренбурге)

Нейрохирург тоже сказал, что у меня нормальный позвоночник, хотя я всегда считала, что у меня там просто все ужасно из за малоактивного образа жизни, того что я не умею плавать, не делаю зарядку и бывший офисный работник и т. п.
 

Serg33

Активный пользователь
@Рита55, от малоактивного образа жизни у вас мышечный аппарат может быть слабым а позвоночник тут не причем пока конечно вы не начнете таскать тяжести или неправильно выполнять какие либо упражнения...
 

горошек

Опытный Гуру
Для начала, например, наберите в инете Павел Федоренко книга ВСД... Дальше не помню. Или "Что такое всд". Ну, гугл вам в помощь. Она бесплатно скачивается. Но зарегистрируетесь. И вам на почту придут 3 видео урока, тоже бесплатно. Потом будет замануха на платные видео тренинги. Это уже вам решать. Мы уже много чего прошли, нам уже этого не надо. Но говорит он всё верно, для меня нечего нового, а вам на бесплатной основе весьма пригодится. Но а лекарства, тоже нужны, чтоб не говорил Федоренко. За ними к психиатру хорошему. Или психиатру-психотерапевту. Хорошо для вас и то, что видео уроки можно слушать, т к у вас я так понимаю, маленький ребёнок. Но это всё лишь для разминки. Лечение ваше длительное. И от вас тоже многое зависит.
 

Рита55

Новичок
А что теперь с мышцами делать? Я теперь кажется понимаю, что это мышцы болят от перенапряжения, прохожу буквально километр, прихожу домой жжение в шее, боль, быстрее лечь или сесть прислонившись...

Спасибо! Обязательно почитаю
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
А что теперь с мышцами делать? Я теперь кажется понимаю, что это мышцы болят от перенапряжения, прохожу буквально километр, прихожу домой жжение в шее, боль, быстрее лечь или сесть прислонившись...

Спасибо! Обязательно почитаю
Смотрите пост № 9!
 
Сверху