Помогите, жуткие боли в шее!

Рита55

Новичок
Здравствуйте! Страдаю остеохондрозом. В начале мая начались схватывающие боли в груди, чувство сдавленности. Шея болела постоянно, на нее особого внимания и не обращала (Побежала лечить межреберную невралгию. Снимок ничего не показал, легкие чистые. Пошла к эндокринологу, гормоны повышены, но таких болей это давать не могло, обследовалась у кардиолога, т. К. Вследствие движения или невроза начиналась тахикардия, все нормально. Сделала мрт грудного и шейного отдела. Снимки прилагаю и заключения. Обследовала пищевод и желудок, выявили скользящую грыжу дмафрагмы, 1-2 ст. Гастроэнтеролог назначил лечение, в груди немного легче. Еще забыла сказать, что проколола витамины группы б, афлутоп, амелотекс. Эффект недолгий. Проходила 4 сеанса к мануальному терапевту, после чего с шеей стало вообще все странно. Прям после сеанса у меня все потемнело и расплылось в глазах, молнии, вижу и невижу, зрение застилает. После стали мухи в глазах появляться, черные, радужные, голова болела, глаза не закрывались. Проколола нейрокс, пропила прегабалин рихтер и адаптол. Голове немного легче, глаза хоть закрываются. Еще разок случились молнии в глазах. У меня страшный невроз, который. Отдает в грудь и вызывает тахикардию. Жутко болит шея, как будто там иголки, отдает в руки и ягодицы. Невроз немного отпускает когда массирую левую лопатку. Постоянно думаю, что скоро шарахнет инсульт, инфакркт или парализует. Болят плечи и даже ноги. Мне 28 лет, я не живу, двигаться толком не могу, больно. Солнышко не радует, т. К. Светобоязнь и мухи в глазах. Отправляют к психотерапевту, а смысл если проблемы в шее есть. Если нужно могу прислать регтгеновские снимки. Очень боюсь термина жировой депозит и дорзальное выбухание. Шея болит как иголками колит может из за этого выбухания, боюсь из за этого серьезных проблем в виде инвалидности.

IMG_20170721_191641.jpg IMG_20170722_113204.jpg IMG_20170721_191624.jpg IMG_20170721_191624.jpg IMG_20170721_191641.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Рита55, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это правильно сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Elka66

Активный пользователь
Мрт головы, с контрастом надо делать, возраст молодой, вспышки в глазах, рс исключать
 

Рита55

Новичок
Я имела ввиду мерцание иногда, как. При мигренях, но. Это слава Богу не часто. Ходила к неврологу, руки не дрожат, пальцем до носа достаю свободно. Но сейчас прям сильные боли в шее, назад вообще согнуть не могу, как иголками колит, в стороны поворачивается. Делала массаж, упражнения, только хуже стало. Пятнышки возникают светящиеся небольшие время от времени и мухи перед глазами глазами, еще руки немного немеют
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Вам желательно обратиться за помощью к врачу-мануальному терапевту, который умеет работать с мышцами. От хиропрактических "круть-верть " толку никакого не будет. Вы уже это испытали на себе.
 

Andree

Активный пользователь
Можете сделать Мрт головы (без контраста), для успокоения, если все в норме, к психотерапевту лечить невроз.
 

Рита55

Новичок
Я уже обращалась к хорошему мануальномуттерапевту, но на 3 сеансе лечения я встала после манипуляций и у меня было такое мерцание в глазах, а теперь и мошки черные и светобоязнь началась и шея еще больше заболела

Невроз конечно есть безусловно, т. К. Я плачу постоянно целыми днями, боюсь паническииинсульта, этих мошек, пятен в глазах и начинается тахикардия, боли в области сердца, но сердце здоровое, делала экг, узи, все в норме. Успокоительные вообще оказывают обратный эффект, банальные две таблетки валерианки мне дали жутчайший невроз, теперь вообще боюсь что либо из успокоительных
 

горошек

Опытный Гуру
Невроз конечно есть безусловно, т. К. Я плачу постоянно целыми днями, боюсь панически инсульта, этих мошек, пятен в глазах и начинается тахикардия, боли в области сердца, но сердце здоровое, делала экг, узи, все в норме. Успокоительные вообще оказывают обратный эффект, банальные две таблетки валерианки мне дали жутчайший невроз, теперь вообще боюсь что либо из успокоительных
Почти анекдот из жизни в тему: Дочери звонит подруга и жалуется, что она такая нервная стала, и то, и это - всё её бесит. Дочь ей говорит: "А ты выпей таблеточку какую-нибудь..." А та говорит: " Не могу я пить таблетки"- "Почему?"- "Бесит!"
Почти как у вас. Мне кажется, что 2 таблетки валерьянки объективно никак не могут оказать такого влияния. Это какой-то изначальный предпосыл на них был. Кстати, знаю ещё одну женщину, которая всегда говорит, что ей от любых таблеток плохо становится. А сказано- сделано. У всех у нас есть индивидуальные реакции, но не на всё же подряд. Пробуйте, ищите, подбирайте вместе с врачом. От вашего нервного напряжения и мышцы напрягаются тоже, а сумеете расслабиться и их состояние улучшится.
И ещё история. У дочери тоже невроз в связи с длительным переутомлением и стрессом. Но она всё время пьёт зеленый чай. Я же чай могу себе позволить только 2 раза в день, а всё остальное время пью цикорий. Стала я убеждать её отказаться от чая в её состоянии, но она спорила, что он не влияет. И я решила провести эксперимент на себе: Весь день пила зелёный чай. Хватила меня дня на 4. Дальше, помимо сильного возбуждения, что было ожидаемо, был вообще неожиданный эффект: Молилась я вечером, а иконка у меня стеклянная гранёно-рифлёная небольшая. Так вот, после молитвы у меня перед глазами час стояла и мигала радушная аура этой иконы, хоть с закрытыми, хоть с открытыми. Ни до, ни после ничего никогда даже отдалённо подобного не было. Вот вам и влияние перевозбуждённой нс!
Так что расслабляться и ещё раз расслабляться! И мыслями и лекарствами.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Проходила 4 сеанса к мануальному терапевту, после чего с шеей стало вообще все странно. Прям после сеанса у меня все потемнело и расплылось в глазах, молнии, вижу и невижу, зрение застилает. После стали мухи в глазах появляться, черные, радужные, голова болела, глаза не закрывались.
Может мануальный терапевт вам чего-то напортил? Может позвонок какой-нибудь сместился? Сделайте повторное МРТ. И с двумя МРТ на консультацию к нейрохирургу.
Пошла к эндокринологу, гормоны повышены,
От этого может быть невроз и тахикардия.
 

Elka66

Активный пользователь
Мне кажеться ни коим образом психотерапевт не помешает, подберет препараты, а параллельно можно дальше разбираться, я сама рыдала часами потом одумалась, не известно что со спиной и ногами будет, а инсульт трахнет и точно лежать будешь. Но мне препараты врач подбирал, я хоть спать стала, а то все мои ночью спят, собака спит, а все картины ужасные представляла и слезьми обливалась. И к энду надо, и раздражительность, слезливость и проблемы с глазами могут быть, эндокринная офтальмопия
 

Рита55

Новичок
:) Это точно! Я вообще не особо доверяю таблеткам, особенно успокаительным. Изначально пила со страхом, а успокаительные наверно из за этого и оказывают такой эффект. Год назад тоже странность с таблетками была. Выпила таблетку мелоксен для хорошего сна. Она была без упаковки, я подумала не то выпила, охватила жуткая паника, такое чувство что умираю, все накрывает, заболело в груди вроде даже и все поорала в панике, пошла два пальца в рот и все прошло. Но я раньше нормально пила эти таблетки. Вот и попробуй разбери что это

А может такое быть, что своими манипуляциями он мне шейную мигрень создал? Перетрудился так сказать, он так гнул в бок ее, а она толком не хрустела. А в последнее время я усиленно делала зарядку для шеи, 30 мин утром и 30 мин вечером. А сейчас прям жжет в шее, иголками колит и в плечах и ногах

У эндокринолога была, йодомарин назначила, пью и от грыжи пью таблетки, в груди легче до момента нервов. Но с шеей никак
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
А в последнее время я усиленно делала зарядку для шеи, 30 мин утром и 30 мин вечером. А сейчас прям жжет в шее, иголками колит и в плечах и ногах
Этим тоже могли себе напортить. Попейте что-нибудь противовоспалительное (найз, например)).
Извиняюсь. Не заметил, что вы уже что-то пьёте. Возможно и противовоспалительное.
 

Рита55

Новичок
Нольпаза, ганатон для нормализации ЖКТ и йодомарин

Нет противовоспалительных не пью, ЖКТ и йодомарин. До этого пропила прегабалин рихтер в сочетании с адаптолом и нейрокс проколола, все 9 дней, стало легче голове, до этого даже глаза толком не могла закрыть, еще разминала шею, самомассаж и хрустела шеей (((но раньше это не приносило таких адских болей... Как я могла зарядкой и массажем навредить? Может шейная мигрень, а при ней этого всего нельзя...
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
@Рита55. У меня такие советы к вам. Во-первых, мануальный терапевт мог навредить вам, а мог и не навредить. Чтобы разобраться, делайте рентген шейного отдела позвоночника и со снимком идёте к неврологу. Рассказываете ему всё как было насчёт мануального терапевта. Если на снимке всё хорошо, то значит ничего страшного. Пусть невролог пропишет каких-нибудь вам таблеток. Может противовоспалительных и успокоительных. Тогда отдыхаете, не делаете никаких зарядок и ждёте, пока более менее успокоится. Ну, а если на рентгене будет что-нибудь подозрительное, невролог скажет, как вам поступать. Повторно сдаёте анализ на гормоны щитовидки. Если анализ повышен, то идёте опять к эндокринологу. Говорите ему про невроз и сердцебиение. Пусть лечит.
 

Рита55

Новичок
Спасибо за советы! Завтра, надеюсь, попаду к неврологу, расскажу всю картину, попрошу направление на рентген. Боль сильную чувствую в позвонках где то над восьмым, а там есть дорзальное выбухание до 0,15 см, возможно это дает такие боли?
 
Сверху