Ретролистез С5, нестабильность С2-С3, С3-С4, С4-С5

Александр_86

Активный пользователь
@Тт, по совету @Andree я обратился к неврологу, он мне посоветовал посмотреть видео Эдуарда Конкина, я посмотрел, понял, что надо лечить МФС и как-то не попасться в "заговор" врачей, которые не хотят признавать этот диагноз и лечить его, пришлось покупать билеты к Лукъянову, ибо только он может правильно лечить МФС, долго и дорого правда, но здоровье важнее! Не помогло лечение, оказалось неправильно настроился и не почистил карму перед приёмом (об этом можете тоже на форуме найти информацию)...Вернулся, пересмотрел ещё раз видео Эдуарда Конкина и перечитал советы @Andree, переосмыслил многие вещи и пересмотрел взгляды на заболевание, понял, что официальная медицина не в состоянии из-за своей костности принять и понять, что МФС надо как-то лечить, поэтому обратился к Эдуарду Конкину и прохожу лечение у него, потому что у него неплохие ролики на ютубе и он мне по секрету сказал, что Лукъянов на самом деле не очень ему помог в сравнении с другими ( увт в основном) специалистами, плюс Эдик получил сертификат массажиста и у него рассосалась гыжа, поэтому уверен в успехе! Вот, так, так что всему причина действительно советы @Andree!
 

Александр_86

Активный пользователь
Эх( А правда, что чтобы шею на место поставить надо грудной отдел мобилизовать и убрать кифоз в нём?
 
Эх( А правда, что чтобы шею на место поставить надо грудной отдел мобилизовать и убрать кифоз в нём?
????
Даже не понял как это.
Если в шее листез, то его не манипулируют и не мобилизируют, его фиксируют, а все что выше и ниже манипулируют и мобилизируют, если там есть временные ограничения.
 

Александр_86

Активный пользователь
А как исправить кифоз в грудном и придать ему подвижность? Мануальные техники "прохрустеть" в этом отделе что-то не помогают, а все Мануальные терапевты говорят, что мой грудной отдел застыл в каком-то положении одном и не двигается и из-за этого компенсаторика в пояснице в виде гиперлордоза и в шее в виде сглаженного лордоза
 
А как исправить кифоз в грудном и придать ему подвижность? Мануальные техники "прохрустеть" в этом отделе что-то не помогают, а все Мануальные терапевты говорят, что мой грудной отдел застыл в каком-то положении одном и не двигается и из-за этого компенсаторика в пояснице в виде гиперлордоза и в шее в виде сглаженного лордоза
А надо расшевеливать, не спондилез, не заболит ли?
 

Александр_86

Активный пользователь
А какие варианты? Я себе это представляю так, что после мобилизации ребёр и грудной клетки, можно будет распрямить всю цепь, выставить более физиологичные изгибы и уже закачивать или я не прав?
 
А какие варианты? Я себе это представляю так, что после мобилизации ребёр и грудной клетки, можно будет распрямить всю цепь, выставить более физиологичные изгибы и уже закачивать или я не прав?
А если спондилез, фиброз, артроз?
То заболит сильнее.
 

Александр_86

Активный пользователь
@Доктор Ступин, насколько я понимаю,если мобилизовать ребра и грудной отдел, то можно будет выставить более физиологичные изгибы всей цепи (кифоз,лордоз) и уже потом закачивать, или я что-то неверное понимаю? Просто мне терапевты говорили, что подвижность в грудном отсутствует, вот я и пришел к такому выводу.
 

Александр_86

Активный пользователь
Почему отсутствует!?
Временно или уже постоянно!?
Судя по тому, что терапевты употребляли слово БЕТОН, наверное, постоянно))) А я не знаю почему отсутсвует, есть разные мнения, травмы, сколиоз, спастика межреберных мышц.
@Доктор Ступин, Вы с таким не сталкивались, когда человек не может разогнуться в грубном отделе возле стены? У него либо плечи идут назад либо поясничный лордоз увеличивается, а грудной остается на месте, и при манипуляции с ребрами в них нет физиологического движения, они запаяны
Никаких патологий в плане Шейермана-Мау и так далее мне не ставят
 
Сверху