Гипоплазия ПА

Наташа 27

Пользователь
Делаю какие то упражнения на плечи, шею. Лежу на валике с иголками.
Холод очень плохо стала переносить, ноги замерзают и вообще всю сковывает.
Ну и ощущаю что при наклоне головы даже немного вперед становитмя хуже.
Приятельница советует заниматься на ремнях trx, у нее одно время кружилась голова, говорит помогло
 

МБ

Новичок
Наташа, попейте детралекс. У меня после него теплее стали.
 

Танюшка 27

Новичок
У меня такая же история по симптомам. Все точно так же как вы описывали в 14 году. Началось все в марте 2017 года.
 

irasch029

Пользователь
@Наташа 27, Наташа у меня тоже МРТ показало разомкнутый круг и гипоплазию слева. Мне 50 лет и только сейчас после сильной нагрузки появилось головокружение. страх от диагноза. тоже паникую и пью глицин. Надо успокоиться и жить дальше. Из за нервов мы сами усугубим ситуацию. Не надо провоцировать организм. Вы если читали про это- то там пишут,что это патология врождённая и организм с самого рождения уже декомпенсирует это. Нужно,как я поняла следить за сосудами, давлением. холестерином и не нервничать. Многие доживают до старости.
 

irasch029

Пользователь
@irasch029, люди выздоравливают и уходят.
Если человеку стало лучше хорошо бы об этом отписаться, чтобы другим помочь и дать надежду. Вот слово "уходят " имеет разносторонний смысл. Пример Кати. Когда ей стало хорошо- она об этом написала, чтобы не дать сомнения в чем то докторам и пользователям.
 

Наташа 27

Пользователь
Здравствуйте. Давно не писала, ища информацию в интернете, натыкаюсь на свои же темы.
Увы... А воз и ныне там. Ничего у меня не прошло, просто уже иной раз останавливаешься, теряешь надежду или думаешь искать бессмысленно, потому что перелопатила весь интернет, а так ничего и не понятно.

Раз-два в год когда особо прижмёт хожу к врачу. Системы, таблетки принимаю иногда, но они никогда не помогают. Ходила к мануальным терапевтам, кинезиологам - тоже ни о чём. Лечилась год у психотерапевтов от тревоги и снова никаких результатов.

Уже почти год делаю зарядку, обычную зарядку. От активного движения (был опыт пару лет назад ходили с мужем в день быстрым темпом 5 км, тогда было немного лучше).

А так, иногда совсем накрывает, иногда немного отпускает. В среднем стабильно нехорошо. Шаткость постоянно, тяжело просто ровно стоять, иногда голова кружится, тревожность, соображалка плохо работает.

И так уже почти 8 лет я с этим мучаюсь...

Вот, опять, в который раз записалась к новому кинезиологу.
 

Павел 23

Новичок
Наташ, тоже имею синдром па артерии, но умный очень невролог Антон епифанов сказал, что нет такой болезни, советую почитать его, найти в инстаграме у них и клиника есть которая занимается личением позвоночника клиника ткачева и епифанова называется где очень грамотные специалисты работают, но по вашим исследованиям все ок, видимо есть место быть психосоматике...
 

irasch029

Пользователь
... видимо есть место быть психосоматике...
Я тут локоть сломала. Делали операцию. Перед операцией разговаривает анестезиолог. Он тоже сказал, что это нормально. Я так родилась и организм подстроился к этой аномалии. Правда от общего наркоза отходила неделю.
 
Сверху