Что такое здоровье?

darling

Активный пользователь
Ещё раз прочла тему. Убедилась полностью в том,что хождение по врачам пустое дело. Есть Р-сники,есть МРТ,есть диагноз.
Работаю в пол-ке,очень удобно побеседовать с врачами-невролог,ревматолог,ренгенолог,терапевты..Выберу назначения сама.Выслушаю всех и иду к своему психотерапевту.

Вот с ней мы и решаем,как дальше жить. Главное-бережное отношение к себе.Мирное устроение. Боль душевная -вызывает боль физическую.
Как-то так.
 

AlexSam

Активный пользователь
. Главное-бережное отношение к себе.Мирное устроение. Боль душевная -вызывает боль физическую.
Как-то так.
Да, боль душевная может спровоцировать боль физическую.
Но должен быть предрасполагающий фактор. Где тонко, там и рвётся. И устранять нужно причину, которая вызывает боль.
Ещё раз прочла тему. Убедилась полностью в том,что хождение по врачам пустое дело. Есть Р-сники,есть МРТ,есть диагноз.
Работаю в пол-ке,очень удобно побеседовать с врачами-невролог,ревматолог,ренгенолог,терапевты..Выберу назначения сама.Выслушаю всех и иду к своему психотерапевту.
Да, это замечательно, когда есть диагноз. Больше не нужно ходить по врачам. Теперь нужен один врач: реабилитолог( невролог, ортопед), который составит программу реабилитации, поэтапно. А Психотерапия -это симптоматическое лечение, помогающее и поддерживающее.
 

darling

Активный пользователь
Невролог есть,платный. Есть в пол-ке бесплатный. Обе ничего нового не говорят. При болях нпвс На ночь миорелаксант. ЛФК,корсет, поза на четвереньках каждый час по возможности (5-7мин)

психолог-многое значит.
 

AlexSam

Активный пользователь
@darling, извините, не вспомню: снимки функциональные делали, подтвердили нестабильность? Листез же по Мрт делали, смещение в какую сторону? Причина боли найдена, в чем?
 

Руся

Активный пользователь
Невролог есть,платный. Есть в пол-ке бесплатный. Обе ничего нового не говорят. При болях нпвс На ночь миорелаксант. ЛФК,корсет, поза на четвереньках каждый час по возможности (5-7мин)

психолог-многое значит.
Я после хождения месяц тоже по разным неврологам( бесплатным и платным), поняла, что это дело бестолковое, то есть при следующем обострении я выработала для себя чёткий план действий..,
А все неврологи говорят все одинаковое и назначения у них одинаковые( а они не могут быть разными- методика лечения грыж одинаковая!) но это я сейчас поняла, тогда не знала и потратила много денег зря.. хотя, по факту получается, что не зря- я приобрела бесценный опыт на будущее- как выходить из такой ситуации с наименьшими потерями:))
 

darling

Активный пользователь
я выработала для себя чёткий план действий..,
:super:

не знала и потратила много денег зря.. хотя, по факту получается, что не зря - я приобрела бесценный опыт на будущее- как выходить из такой ситуации с наименьшими потерями
умничка! Согласна с тобой полностью. Расскажи если хочешь про план действий.
Сегодня ёкнуло-мне заядлой любительнице таблеток,что пора прекращать,польза есть ,на время. Остальное должна делать сама.

извините, не вспомню: снимки функциональные делали, подтвердили нестабильность? Листез же по Мрт делали, смещение в какую сторону? Причина боли найдена, в чем?
Р-снимки делали,не знаю какие они. Листез на снимках выявили. На МРТ подтвердилось. Смещение влево одного позвонка. Причина боли,якобы смещенный позвонок давит на окружающие ткани и нервы. Спустя какое-то время найдёт своё место,закостенеет и не будет тревожить. Как-то так.
 

AlexSam

Активный пользователь
@darling, это хорошо, когда так думаете, без волнения и тревоги. Просто болезнь, Вы с ней боретесь и победите-я уверена.)
 

darling

Активный пользователь
о хорошо, когда так думаете, без волнения и тревоги. Просто болезнь, Вы с ней боретесь и победите-я уверена.)
спасибо за добрые слова. Вновь пересмотрела свой образ жизни,прием фарматерапии,питание,душевный настрой....Борьба для меня тяжело,просто принимаю свой сьехавший позвонок,протрузии и проч. как нормальный процесс моей неправильной жизни.

Что ж? Надо как-то жить с этим.
Почти каждый день вижу больных с тяжелой формой сахарного диабета+онкология,полинейропатия,у кого-то ампутация....У меня по сравнению с ними пустяк.

Ещё раз благодарю :love: ??
 

AlexSam

Активный пользователь
....Борьба для меня тяжело,просто принимаю свой сьехавший позвонок,протрузии и проч. как нормальный процесс моей неправильной жизни.
Нормальный процесс старения, при сложных внешних условиях( я не про возраст, говорят старение начинается с 20-25 лет)
Что ж? Надо как-то жить с этим.
Почти каждый день вижу больных с тяжелой формой сахарного диабета+онкология,полинейропатия,у кого-то ампутация....У меня по сравнению с ними пустяк.
Мне нравиться выражение, что не нужно сравнивать себя ни с кем, нужно сравнивать себя с собой.
Сравните себя с собой 3-4 недели назад, тревожную, мучающуюся от боли. Болящую. И сейчас, Вы улыбаетесь, радуете нас стихами. Отменили таблетки)- значит стало лучше и в этом Ваша заслуга.
 

darling

Активный пользователь
Мне нравиться выражение, что не нужно сравнивать себя ни с кем, нужно сравнивать себя с собой.
Сравните себя с собой 3-4 недели назад, тревожную, мучающуюся от боли. Болящую. И сейчас, Вы улыбаетесь, радуете нас стихами. Отменили таблетки)- значит стало лучше и в этом Ваша заслуга.

очень тронута Вашими словами.Они как утверждение. Держусь за ниточку,ещё очень неустойчива. Нужны новые приоритеты и действия. Действия! Выполнять строго как решила.
 

AlexSam

Активный пользователь
@darling, да, Работы много. Проанализировать свою жизнь, не эмоционально), а с позиции статики и механики. Удобная обувь, сумки с магазина в 2-х руках и не больше 5 кг каждая.В крайней необходимости 2 раза сходить, как пол моете, сидите на работе( Подушка под поясницу, ягодицы), и многое другое.
План действий можно менять)), зачем так строго. Др.Черепанов ( доктор с сайта,по статистике своих пациентов) говорит,что только один из 30 человек продолжает правильно делать ЛФК!
Хочу быть этим, 30-тым.)
 

darling

Активный пользователь
Удобная обувь,
удобная,мягкая,главное не скользит (зимой) Лето простые мягкие туфельки,маленькая танкетка или каблучок.

сумки с магазина в 2-х руках и не больше 5 кг каждая.В крайней необходимости 2 раза сходить, как пол моете, сидите на работе( Подушка под
рюкзачок небольшой и один пакет.Да,лучше два раза сходить.

как пол моете, сидите на работе( Подушка под поясницу, ягодицы), и многое другое.
стараюсь следить,спину прямо держать,подушка Пол? Вот это вопрос?

Как правильно? Несколько раз протираю пол на четвереньках:shy:
 

AlexSam

Активный пользователь
@darling, следить за спиной трудно,не получается,нужен упор. Пол др.Ступин советует -шваброй под рост и труднодоступные места- с наколенниками. Сумки в 2 руки, равномерная нагрузка, без перекоса. На форуме есть много тем, упражнений.
 

darling

Активный пользователь
ага,наколенники обязательно.У меня есть-хорошие,собачьи. Они мне коленки хорошо лечат. Тепло и колется от них.
Пол буду мыть в обычных-аптечных.
 
ага,наколенники обязательно.У меня есть-хорошие,собачьи. Они мне коленки хорошо лечат. Тепло и колется от них.
Пол буду мыть в обычных-аптечных.
Лучше те аптечные, где есть фиксаторы надколенника - такие мягкие подушки или строительные надколенники, чтобы не больно было вставать.
 

darling

Активный пользователь
@Доктор Ступин, хорошо ,сейчас посмотрю в аптеках,что есть. Коленки надо беречь.

Наши медички возрастные говорят,ходи на коленках и всё пройдёт. Ещё ползай на опе....тоже пройдёт.:err::eek::aga:
 
Наши медички возрастные говорят,ходи на коленках и всё пройдёт. Ещё ползай на опе....тоже пройдёт.:err::eek::aga:
Или просто ползай.
Все должно быть разумно. Неделю ползаете На животе, потом на попе, потом ходите на коленках, потом делаете лечебную гимнастику, потом восстановительный, потом тренировочный, потом олимпиаду.
 

darling

Активный пользователь
ли просто ползай.
Все должно быть разумно. Неделю ползаете На животе, потом на попе, потом ходите на коленках, потом делаете лечебную гимнастику, потом восстановительный, потом тренировочный, потом олимпиаду.

Доктор,уважаемый,наш! Это на самом деле или шутите? Разумно-это как?

Я после капельницы,капала медсестра,которая работала в неврологии. Рассказала как лечат наши заболевания,именно-чем лечат?
В/в капельно трентал, по вене струйно церебролизин+глюконат кальция+Вит В12 +новокаин. Энное больное место даже не чувствую.
Завтра такая же смесь,только без капельницы.
Что скажете,Федор Петрович?
 
Если перечисленное вам помогает. Это не так все плохо. Все будет хорошо. А по поводу гимнастики абсолютно серьезно. Главное это постепенное нарастание нагрузки вплоть до олимпийских. Плющенко же прыгает с болтами в позвоночнике.
Главное, сформировать такую ситуацию, при которой все здоровые сегмента будут работать за себя, и за тот сегмент где есть поражение. В нём никакой подвижности быть не должно.
 
Сверху