Что такое здоровье?

darling

Активный пользователь
ОК! Умеренно,в меру. Купила фруктов медсестре .Ещё 5 капельниц по другой схеме. Это похоже на то ,что я пролечилась в неврологическом отделении. И лекарства не надо покупать,всё больничное.

Гимнастику делаю ,но очень осторожно.боюсь что-то повредить,растянуть. Больше внимание - пешей ходьбе. Ленюсь немного,вечером выйти на прогулку,но это пройдёт и будет нормой.
 

tatabel

Активный пользователь
На улице скоро потеплеет, лишним кг с одеждой скинуться, обувь лёгкая и ещё лучше будет, осталось то неделю до весны)
 

Руся

Активный пользователь
Нормальный процесс старения, при сложных внешних условиях( я не про возраст, говорят старение начинается с 20-25 лет)

Мне нравиться выражение, что не нужно сравнивать себя ни с кем, нужно сравнивать себя с собой.
Сравните себя с собой 3-4 недели назад, тревожную, мучающуюся от боли. Болящую. И сейчас, Вы улыбаетесь, радуете нас стихами. Отменили таблетки)- значит стало лучше и в этом Ваша заслуга.
Вот... И я сравниваю всегда себя с показаниями недельной давности
И они намного лучше.. Помню боль а пояснице была всегда вечером после работы.. Сейчас то её нет!

Если перечислены вам помогает. Это не так все плохо. Все будет хорошо. А по поводу гимнастики абсолютно серьезно. Главное это постепенное нарастание нагрузки вплоть до олимпийских. Плющенко же прыгает с болтами в позвоночнике.
Главное своровать такую ситуацию при которой все здоровые сегмента будут работать за себя, и за тот сегмент где есть поражение. В нём никакой подвижности быть не должно
Доктор, я так понимаю, что через пару месяцев и в фитнесс можно пойти на тренажеры? Ну , естественно теперь без осевой нагрузки..
 
Неправильно. Не через пару месяцев, а тогда когда сможете выполнять восстановительные упражнения без боли. И не на фитнес, Мана лечебная тренировочный процесс, при котором будут учитываться особенности вашего заболевания, чаще всего это формирование неподвижности пораженном сегменте и тренировка у тех мышц которые обеспечит стереотип минимального участия пораженного сегмента в вашей повседневной жизни.

Хотя эти слова нужно писать жирным шрифтом, в каждой истории болезни, и над каждым тренировочным залом.
 

darling

Активный пользователь
На улице скоро потеплеет, лишним кг с одеждой скинуться, обувь лёгкая и ещё лучше будет, осталось то неделю до весны)
неделю до весны...

Судите о своем здоровье по тому, как вы радуетесь утру и весне. (Люсиль Болл)


Утро у меня как раз тяжелым бывает,но сейчас встаю, корсет натягиваю и бочком,бочком хожу(а не ползаю) Потом выпрямляет. Надежда и вера присутствует.
 
К Вашим словам про весну:

Доктор, пропишите мне весну.
Внутривенно, курсом в три недели.
Отмените мне прием метелей.
А иначе я совсем усну…
Доктор, пропишите мне ручьи,
Мать-и-мачех желтые таблетки,
Психотерапию вербной ветки,
Солнца благотворные лучи.
Доктор, пропишите мне массаж
Легким ветром, трелью соловьиной,
Радугой над лесом негасимой,
И терапевтический пейзаж.
Доктор, а в аптеке продадут
Мне любовь, без вашего рецепта?
И, для усиления эффекта,
Нежности, хотя бы пять минут.
Доктор, я болею и хандрю,
Я отравлен долгою зимою.
Помогите снова стать собою
И хандру оставить февралю.

Алексей Кусков
 

Сергей Минеев

Пользователь
Абсолютно согласна с доктором Ступиным, надо жить и терпеть.
Я уже как-то писала ранее на этом форуме, что у меня 12 лет назад обнаружили и грыжи и протрузии, за все эти годы я не разу ко врачам не обращалась, хотя были и боли и недомогания, короче позвоночник свой чувствовала всегда. И вот теперь, когда боли стали сильными, и я вынуждена была просидеть на б/л 1,5 месяца, переколоть более 50 уколов, переделать кучу всяких манипуляций, я поняла и убедилась, что все эти годы была права, что жила, работала (пусть иногда через боль) и терпела, а не бегала по поликлиникам и не загружала себе психику.
Мой позвоночник - это мой крест, никто мне его не вылечит, а уж тем более в районной поликлинике (отдельная тема), поэтому надо карабкаться, приспосабливаться и жить, чтобы не висеть тяжким грузом на руках у близких и родных людей.
Ну позвоночник небудет конечно уже прежним до грыж и протрузий. Но вы уж так прям крест поставили на себе. Мышцы лечаться и восстанавливаються и сами же восстанавливают позвоночник по мере конечно регенерации позвоночника. Не все так просто конечно, но уже и крест неставьте на себе.
 

darling

Активный пользователь
Судите о своем здоровье по тому, как вы радуетесь утру и весне. (Люсиль Болл)
утро давно не радует. Спала хорошо,более менее не болит и слава Богу.
Лучше не будет,хуже-зависит от меня,моих движений и образа жизни. Моральный настрой многое значит. Ровно,тихо,мирно и ладненько.
 
Сверху