Прошло четыре недели после тяжелой операции

Natky

Активный пользователь
Вот честно - не верю. Почему тогда операция названа "тяжелой"? У некоторых тут тяжелее и сложнее, но никто пока не использовал этого слова в наименовании. С нетерпением жду снимков.
 

Даминас

Новичок
@VASLEVZ дегенеративно-дистрофический, отзывы искал через яндекс. Отзывы есть, доктор приезжал например в Екатеринбург и проводил три операции и делился опытом с местными хирургами. Если интересно, пробейте. Попал он в Германию из Казахстана, где жил с 5 лет. А родился в Сибири, вроде в Томской области. Жена немка, поэтому получили приглашение и уехали в девяностых.
Нашел я врача так, есть сайт - лучшие врачи Германии, с возможносью смотреть на русском языке, выбрал позвоночник, стеноз. Вышло около 20 имен с фото. Три врача из одной клиники, один из них профессор. Заинтересовался. Пробил клинику, опять есть русский первод. В контактах телефон и говорим по русски. Позвонил.

@Natky, операция длилась 9 часов, два раза переворачивали. Конечно тяжелая, но больше для хирурга и его команды. А выхаживание у немцев на высшем уровне. Неделя после операции неприятная, но выходили на отл.
Кстати около главного входа в клинику наблюдал такую картину- трое на колясках, двоих выкатили на кроватях. Все пятеро курят, двое лежачих еще и пиво пьют.
 

Natky

Активный пользователь
@Даминас, Вы меряете тяжесть операции количеством переворачиваний? Интересный момент)
Ещё больше вам не верю. Плюс к этому упоминания о возвращении вашего родного лордоза - мне тоже его вернули, я месяц привыкала, так как гироскоп в мозге не столь быстр и показывал мне что я назад отклоняюсь, что было вполне логично после почти двух лет согнутой вперёд. И увеличившийся рост тоже вызывает вопросы. Это новое положение для мышц, которое они не примут так легко, чтоб позволить вам чуть ли не забыть об операции. А швы? Какие бы они ни были, они должны заживать. И это не неделя или две.
А последняя ремарка про лежачих курящих и пьющих вообще о чём? О невероятных врачах волшебниках, которые разом от всего излечивают и для их пациентов даже нет ограничений по табакокурению и алкоголизму? Вам там морщины не подтянули, между переворачиваниями то?))
Продолжаем ждать снимки. Хотя бы послеоперационные. К слову, у меня на телефоне они были. Это элементарно. Мой хирург их принёс распечатанные на листе бумаги, чисто чтобы ознакомить меня с тем что внутри меня теперь творится, а я их сфотографировала.
 

Даминас

Новичок
@Natky, верю не верю, прям ромашка какая то. Читать смешно. К психиатру не пробовали обращаться, особенно с вопросом по снимкам. Вон оно как можно, снимок на сотовый и все, проблемы решены
 

Natky

Активный пользователь
Верю не верю, прям ромашка какая то. Читать смешно. К психиатру не пробовали обращаться, особенно с вопросом по снимкам. Вон оно как можно, снимок на сотовый и все, проблемы решены
Тут приличный форум, а не потрещать о том о сём. Не вижу ничего, касаемого компетенции психиатра, в просьбе показать снимки. Снимки на МРТ 3 тесла у вас никто не просит, диагнозы ставить не требуется. Достаточно простого снимка телефонного качества с тем что было и что стало. Или у вас кнопочный?
Знаете сколько здесь бывало персонажей с похожими историями? Реальные люди легко выкладывали снимки, а персонажи сначала препирались сфорумчанами разное количество времени, а потом пропадали. Вы что хотели нам поведать? Реальную историю или рекламку неизвестных зарабатывальщиков продвинуть?
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Даминас, Михаил, здравствуйте!
Если Вы хотите поделиться с форумчанами собственным позитивным опытом, будьте добры, пожалуйста, при первой возможности подкрепите сказанное наглядно - приветствуются снимки до и после операции.
На этом ресурсе это считается хорошим тоном.
Спасибо за понимание!
 

Даминас

Новичок
Уважаемые форумчане!
Мне очень хотелось поделиться с вами моим опытом и радостью от прошедшей операции, избавившей меня от мучившей меня последние годы боли от стеноза, грыж...
Я думал, что кому-то помогу, в кого-то вселю уверенность, что все можно исправить. Но увы, такого ушата грязи и подозрений я не ожидал. Вам нужны только снимки, прямо сейчас и ни часом позже? Но я сейчас без компьютера и не могу вам их предоставить.
Сегодня я прошел свои пять километров и проплыл по морю парочку.
Чего и вам всем желаю, будьте все здоровы! Это самое главное.
Но я рад, что помог уже двум людям, написавшим мне.
Это мой последний пост на этом форуме.
 

Весёлый

Опытный Гуру
Сегодня я прошел свои пять километров и проплыл по морю парочку
:eek: И все это с имплантами в позвоночнике и заживающими тканями, послеоперационный возраст швов которых чуть больше четырех недель!
И в воду, морскую соленую со всем этим... Просто отлично!
 

Natky

Активный пользователь
Вам нужны только снимки, прямо сейчас и ни часом позже? Но я сейчас без компьютера и не могу вам их предоставить.
Да мы подождём пока вы на родину вернётесь, не волнуйтесь так) Только что-то мне подсказывает что ничего мы больше не увидим от вас, так яростно желавшего осчастливить всех.
 

olga68

Активный пользователь
Да ладно вам нападать на человека. Ну очень же приятно читать такие посты и верить, что так бывает. Я, например, через четыре недели после установки ТПФ без укола трамадола и помощи мужа даже в туалет не могла сходить, а ещё через три недели легла на следующую операцию, потому что там что то высыпалось и застыло где то не там. Не хочется вспоминать даже. Я лично верю, потому что сама видела в клинике в Сеуле, как прооперированные, даже с имплантами, через два-три дня гуляли по двору со стойками с капельницами, и в кафешке обедали СИДЯ. Спрашивала специально, были и с винтами. Присаживаться им разрешают практически сразу. Так что все бывает, просто люди, у которых все хорошо сюда практически не пишут. Да и от уровня сделанной операции зависит. Пожалела что раз, что оперировалась в России. По финансам обошлось дороже. Хотя нейрохирурга выбрала из списка лучших в стране. Не хочу никого агитировать, но тот процент неудачных операций никто не отменял, даже у лучших. Как то так. Прошу, если что, извинить.:shy:
 

Kuchirinka

Опытный Гуру
процент неудачных операций никто не отменял, даже у лучших.
Вот именно.
Поэтому лично меня сразу насторожила фраза:
а про риск сказал - НИКАКОГО!
Я искренне рада, если у автора темы действительно всё так хорошо после сложной операции, но его нежелание ответить на вполне закономерные вопросы и показать снимки (пусть и позже, по возвращении домой) обескураживает.

Всем - здоровья!
 

Natky

Активный пользователь
Да ладно вам нападать на человека. Ну очень же приятно читать такие посты и верить, что так бывает.
Я с винтами, и неоднократно упоминала что сидеть мне можно было сразу. Просто есть разница между "можно" и "удобно". Шов есть, его не может не быть, знаете ли) А без хоть какого-то разреза операции пока нигде не научились делать.
Ну а в рассказе нашего нового героя очень много несостыковок. При этом ответы на вполне логичные вопросы он не желает давать и обвиняет нас в "поливании его грязью". При этом абсолютно все комментарии пользователей очень корректны - специально перечитала.
 

VVV

Активный пользователь
... Кругом бабки! Значит начинать надо с 20 лет копить на операции за занавесочкой красной-трёхцветной (какой она будет чрез лет 100 интрсна).
 

olga68

Активный пользователь
@КОСТНЫЙ БЛОК, а я и копила лет 15. Правда, совсем на другие цели. Хотелось в возрасте после 45 сделать "апгрэйд" совсем других мест. Ну и ладно, вложилась в свою спиночку))):aga::D лишь бы на пользу.
 
Сверху