Грыжа L5-S1 8,8 мм

Лена.П

Новичок
@Доктор Ступин, добрый день. Я уже к вам обращалась за советом. Прошла я стационарное лечение 10 дней (10 капельниц эуфилин, 10 уколов витамина В1 , 8 процедур подводной вытяжки, 10 магнита и 8 лазера). Резкие боли прошли, могу ходить на большие расстояния, но потом немного начинает тянуть. Какую ЛФК мне делать дома, посоветуйте пожалуйста, может еще что-то.
 

Лена.П

Новичок
Если ничего не делали, то начинаете с лечебной ЛФК с острого периода, постепенно. В течении месяца выходя на период ремиссии.
Упражнения есть на моем сайте. Нашли?
Добрый день. Все было хорошо, вчера поделала ЛФ 2 раза и к вечеру почувствовала тянущюю боль в пояснице и ноге. А утром проснулась боль еще сильнее стала. ЛФ утром через силу но сделала. В чем может быть причина возобновления болей. Что посоветуйте мне в этой ситуации???
 
Не делать ничего через силу.
Делали какие упражнения?
И конечно если болит, то надо перейти к упражнениям для острого периода (с них и надо было начинать), нпвп, миорелаксант и к доктору.
 

Лена.П

Новичок
Скажите пожалуйста а если попробовать сделать блокаду, от нее могут быть улучшения???
 

Лена.П

Новичок
@Доктор Ступин, здравствуйте. 3 ночь не сплю, тк не могу лежать мучают сильные боли в левой ноге и в пояснице. Вы написали что блокада со стероидами поможет, а что в ее состав входит? И еще невролог рекомендует иглоукалывание, какой эффект от них???
 
@Доктор Ступин, здравствуйте. 3 ночь не сплю, тк не могу лежать мучают сильные боли в левой ноге и в пояснице. Вы написали что блокада со стероидами поможет, а что в ее состав входит? И еще невролог рекомендует иглоукалывание, какой эффект от них???
Стероиды. Снимает воспаление и боль.
 
Сверху