Грыжа L5-S1, онемение в ноге, болей в пояснице почти нет

Elka66

Активный пользователь
Расширение субархоидальных пространств,повышенное внутричерепное давление, к неврологу и гемоглобин и гемотокрит повышенный,кровь густая,разбираться и пить побольше
 

Galina-Y

Пользователь
@Elka66 пью не мало, гемоглобин с детства такой, никогда не был меньше 140, была несколько лет назад у гематолога, сказали особенность организма.. а вот про повышенное внутричерепное-у неврологов вопросов не возникает? интересно почему?[/QUOTE]
 

Elka66

Активный пользователь
А потому, что надо на приеме заострить внимание,у наших неврологов зачастую две болезни остеохондроз и всд, а когда остеохондроз и всд не лечится,тут уже третья болезнь депрессия.Хотя не все врачи такие,мы с моим врачём два года бились,пока МРТ с контрастом не сделала
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
@AIR прочла, что это такое, мне в скольки проекциях их сделать?
Обычно 4 снимка. Вид спереди, вид сбоку, сбоку при максимальном сгибании, сбоку при максимальном разгибании..
 

Galina-Y

Пользователь
@AIR, здравствуйте! Снова приступы головокружения, сделала то, что вы советовали, доктор. Прокомментируйте пожалуйста!

IMG_07012021_145621_(2000_x_1500_пиксель).jpg IMG_07012021_145726_(2000_x_1500_пиксель).jpg

IMG_07012021_145726_(2000_x_1500_пиксель).jpg IMG_07012021_145621_(2000_x_1500_пиксель).jpg
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

Galina-Y

Пользователь
@AIR, С мая по август плохо себя чувствовала, шатания, как на палубе, тошнота, головокружения, темнело в глазах, прошла мрт сосудов головы, узи, анализы - все в норме, помог магуальный терапевт, но как оказалось не надолго... С 29 ноября все повторилось, день могу чувствовать себя более менее, два лежу, снова тошнота, даже ночью просыпаюсь от нее, шаткость, неустойчивость, в голове "кисель", бывает повышение ад до 160, на ровном месте. Стала делать упражнения для шеи, дней 6, но стало еще хуже состояние ( мутит, расфокусировка зрения, тошнота) Вчера сделала рентген шеи с пробами(вы в июле мне советовали), прошу совета, снова идти к мануальному терапевту, или это не похоже на шейные проблемы?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
, С мая по август плохо себя чувствовала, шатания, как на палубе, тошнота, головокружения, темнело в глазах, прошла мрт сосудов головы, узи, анализы - все в норме,
На снимках ограничение подвижности в С0-С1 при сгибании, что говорит о ригидности и укорочении подзатылочных мышц и , соответственно, о блокировании в суставе. Влияние этого на местные нервные и сосудистые рецепторы вполне может давать подобную симптоматику, особенно при лабильной и чувствительной нервной системе.


помог магуальный терапевт, но как оказалось не надолго...
Не видя процесса лечения, ничего об этом сказать невозможно.. очень много превходящих неизвестных факторов.

С 29 ноября все повторилось, день могу чувствовать себя более менее, два лежу, снова тошнота, даже ночью просыпаюсь от нее, шаткость, неустойчивость, в голове "кисель", бывает повышение ад до 160, на ровном месте.
Здесь и проявления нарушений на кранио-вертебральном уровне и на шейно-грудном (часто об этом говорят например прыжки А/Д, при отсутствии других причин конечно).

Стала делать упражнения для шеи, дней 6, но стало еще хуже состояние ( мутит, расфокусировка зрения, тошнота)
Неоднократно писал, что с упражнениями для шеи нужно быть крайне осторожным.. Без очень точного следования методологии, вместо пользы вполне можно получить вред..
 

Galina-Y

Пользователь
@AIR, Спасибо, что откликнулись! Есть какой то выход у меня? Что делать? Как облегчить состояние? Вчера была у мануального терапевта, первый сеанс провели, но он склоняется, что у меня еще дппг, плюсом к шейным проблемам. Я на правильном пути?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Спасибо, что откликнулись!
?

Вчера была у мануального терапевта, первый сеанс провели, но он склоняется, что у меня еще дппг, плюсом к шейным проблемам. Я на правильном пути?
Сказать невозможно, всё зависит от специалиста, от его квалификации и опыта.

Есть какой то выход у меня? Что делать? Как облегчить состояние?
Имеется ограничение подвижности С0-С1, то есть напряжение, ригидность и укорочение с ухудшением местной микроциркуляции.. Так как мышцы этой области не только очень короткие, стойко спазмированы, а частенько фиброзированы, бывает что и с кальцинированием, то манипуляции могут не только нанести микротравмы, но и способствовать нестабильности в ниже расположенных сегментах. Например у Вас при сгибании С2 немножко смещается вперёд, а при разгибании С3 немножко клади.. Давать дополнительно нагрузку на них при манипуляции и (или) упражнениях нерационально. Именно поэтому я работаю на мышцах и связках данной области методом мягкой миопрессуры (описывал неоднократно).
 

Galina-Y

Пользователь
@AIR, Спасибо большое за разъяснения, буду надеяться на квалификацию доктора!
 
Сверху