Послеоперационная боль в позвоночнике

ВераВера

Новичок
Лечебную гимнастику делаю каждое утро,немного легче становится,но хотелось бы и подкачаться без вреда для здоровья.
Доктор,так можно использовать тренажер этот без фанатизма,или нет?
 

ВераВера

Новичок
Всем здравствуйте.

Прошло почти два года после операции,только боль в пояснице не прошла.Врачи говорят что синдром неудачной операции.Пила даже антидепрессанты,и что я только не пила и не мазала.Боль постоянная при движении спиной,утром невозможно умыться,в покое не болит.Зарядку всегда больно делать.Иногда филоню,чаще делаю по утрам.Работа сидячая.Врачи говорят привыкайте жить с болью,печалька(

Хочу приобрести лазерный или магнит.аппарат.Может кто поделится что лучше?

И еще шея заболела,голова, наверное от шеи.И хвост отваливается:err:
 

ВераВера

Новичок
Уже нет сил терпеть эту боль.

Ночью невозможно повернуться,утром простите встаю раком,умываться проблема,и вообще любое движение с участием поясницы-боль.опять назначили прегабалин 0,75 один-два раза в день,амитриптилин 10 на ночь,келтикан,пропила аркоксиа.На фоне постоянной боли или от таблеток повысился аппетит,хотя нужно сбрасывать вес с больной поясницей.

Помогите мне пожалуйста,что мне еще выпить или уколоть,звучит смешно,но мне не до смеха.может арторозан или медокалм или диклофенак? Моментами радуюсь жизни,верю в хорошее,а сейчас расклеилась и плачу.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@ВераВера, сочувствую Вам...
Где Вы находитесь территориально?
Кто назначает Вам лечение?
Как давно делали МРТ? Если есть снимки более свежие, чем в первом сообщении темы, покажите их, пожалуйста.
Нимесил, диклофенак не снимает болей?
 

ВераВера

Новичок
@La murr, живу на Дальнем Востоке,МРТ есть посвежее,с прошлого года.Все и врачи,и нейрохирурги говорят одно и тоже,конструкция стоит нормально,привыкайте жить с болью.Зарядку делать больно всегда,через боль делать? Кошку нереально делать,позвоночник болит.Принимала недавно аркоксиа,думаю проколоться самой чем-нибудь наподобие диклофенака.
Прегабалин и трамадол не снимают боль,а становится как-то все равно на нее.
Простите за эмоции,у меня так бывает.Жить дальше нужно,и наверное привыкать жить с болью.
 

olga68

Активный пользователь
@ВераВера, а габапентин/тебантин/конвалис не пробовали? Их можно пить длительно. Я пью уже два года конвалис. Упражнения лучше всего делать в воде.
 

Виктор-72

Активный пользователь
@ВераВера, Добрый день.
К сожалению, я не доктор, а может быть и к счастью.
Я просто знаю что такое ежедневная постоянная боль года так-эдак с 2010, пожалуй.
Но, долой лирику...
У меня проблема, что болит в покое не меньше, а иногда больше, чем при движении.
Нет, не движении с сумкой из магазина или с 5-ти литровой бутылкой омывайки из дома к машине, нет, такие движения у меня только в перспективе, если она есть, конечно...
Но, но, но... Если болит при обычном движении, без нагрузки, даже без чашки в руке - спасение, на мой взгляд, - это корсет. Динамический, с металлом или хорошим пластиком - по бюджету. И упражнения в нем. Для начала в нем. Носить себя как хрустальную вазу!!! Дать под-зажить суставам, связкам и укреплять мышцы.
Ну конечно, ни о каком рафтинге по горным рекам Кавказа, Монголии, Испании... (вычеркнуть неинтересное) не может идти и речи, ну, по крайней мере пока... А вот если просто обезболивать - деградация ситуации, однозначно.

Пишу это не как теоретик (а как хотелось бы им стать, писать о ежедневных болях в прошлом и большой и стремительной победе над ними)... Нет, у меня не получилось.
Но, ведь в(В)ера умирает последней, не так ли?

Всем здоровья, удачи и пусть все Светлые Силы будут на нашей стороне!
 
Сверху