Миофасциальный синдром

dresha110

Новичок
@Владимир Воротынцев, дык, а что лечить то нужно?) Диагноза то нет.

А не дебют ли рассеянного это склероза? Мне сейчас мысль пришла. Нарушение зрения (боль "за глазом"), фантомные боли какие-то, молодой возраст... Всё правильно написал вам врач с ЛДЦ-МИБС - к неврологу... Я бы добавил ещё эндокринолога (исключить эндокринную офтальмопатию).
У эндокринолога был уже. Невролог как раз направлял.

2017-06-07 18-59-27.JPG

@dresha110, вообще-то похоже на дисфункцию ВНЧС... У Вас с прикусом проблем нет? Можно попробовать помазать область сустава Вольтареном, хуже не будет. И дуть на прием к врачу понимающему в проблемах внчс.
Да вообще-то похоже. С прикусом проблем вроде бы нет. Я рассматривал такой вариант. Закончил на том, что проблемы с челюстью - это скорее следствие чем изначальная причина.
 

Тигги

Активный пользователь
@dresha110, Из-за проблем с внчс Вас могут беспокоить боли в районе уха, челюсти и напряжение в шее.
Тем более, что у Вас щелкает челюсть при открывании рта.
 

dresha110

Новичок
Да, при открывании челюсти некоторое отклонение от прямой линии присутствует. Но я сомневаюсь, что от этого могут быть триггерные точки в трапеции и шейных разгибателях.
 

Andree

Активный пользователь
Да, при открывании челюсти некоторое отклонение от прямой линии присутствует. Но я сомневаюсь, что от этого могут быть триггерные точки в трапеции и шейных разгибателях.
С челюстью к стоматологу-гнатологу.
 

Тигги

Активный пользователь
Да, при открывании челюсти некоторое отклонение от прямой линии присутствует. Но я сомневаюсь, что от этого могут быть триггерные точки в трапеции и шейных разгибателях.
Небольшое отклонение нижней челюсти в ту или иную сторону способно менять осанку человека, что может привести к болезненным ощущениям во всем теле – от шеи до крестцового отдела позвоночника и пяток. Происходит это ввиду такого процесса, как автоматическая вестибулярная компенсация. Суть его в том, что неправильный прикус влияет на положение челюсти, та – на напряженность мышц шеи, они, в свою очередь, на положение плеч и средних отделов позвоночника.
 
Сверху