Физическая активность после дискэктомии

Виталий 234

Новичок
Чувствую отлично. Не считая корсета и неприятных ощущений в области снятых швов. Нейрохирург сказал 1. мес. корсет. 1,5 мес не садиться. 2 мес без авто, ходить по ощущениям. Невропатолог сегодня, корсет только на улице. ходить без фанатизма . Физ упражнения исключить. Все. Месяц лежать и немного ходить?
 
Есть три вида ЛФК:
- лечебная, помогает выздороветь
- восстановительная, восстановить до болезненное состояние.
- тренировочная, создать резервы.

У Вас "сломан" позвоночник, на счастье не по позвонкам, а по диску.
Вопрос, какую гимнастику Вы должный делать сейчас, пока не срастётся "перелом"?
- лечебную
- восстановительную
- тренировочную
 

Виталий 234

Новичок
Последнее редактирование модератором:

Виталий 234

Новичок
Спасибо за внимание! Но все эти упражнения должны быть согласованы с врачом ))).Мои врачи "руки умыли", никакой физкультуры ))
 

Виталий 234

Новичок
Ничего не сказала золотая рыбка...

Тут все решает Ваш лечащий врач, либо хирург, либо в поликлинике, либо Вы сами...

Добрый день! Купил коленный стул КМ 01В, готовлюсь к выходу на работу. Есть ли у Вас какие либо рекомендации по его использованию. Можно ли уже пробовать на него садиться, на какое время? Спасибо.
 

Виталий 234

Новичок
Месяц после операции!
Я бы не стал.
Или строго в корсете и толкать только, а чистить и поднимать-сосед.
Добрый день Доктор. А Как оценить свое состояние на предмет готовности к подобным"подвигам", или строго по срокам:2 мес без авто, 6 мес начало восстановления физической активности. Советов от своих врачей получить не получается. Спасибо.
 

Виталий 234

Новичок
@Доктор Ступин, а когда они срастутся мне будет счастье? Опасность рецидива в этом месте исчезнет? Доктор пользуясь Вашем вниманием, пожалуйста попробуйте меня проконсультировать. Меня беспокоят незначительные болевые, может просто неприятные, ощущения в левой икре. В той ноге, которую сводило судорогой. Боль появляется через 5 - 10 мин после принятия вертикального положения. Стал замечать ее на 2 й недели после операции, до этого было не замечал, может просто о на общем фоне. После прогулки 20 - 30 мин как то стихает. Можете подсказать, какова может причина? Мышца после длительного, с 2015 года, нормально не работала, а теперь ей даю нагрузку, или это то чего я опасаюсь и не хочу называть)) есть какой нибудь тест? Спасибо!!
 
Сверху