Секвестрированная грыжа L5-S1

Leshka M

Новичок
Показания к оперативному лечению имеются. К плановому. При отсутствии эффекта от консервативного лечения.
у меня такая же экструзия, очень помог корсет, люмбамед диск
Поначалу одевал корсет, но от него боль только усиливалась в тазовом отделе, наверное зажимал корсет. Приходилось как только добирался домой побыстрее снимать и ложиться. Мог лежать только на спине.

Если опять прижмет, то побегу на операцию. Я задавал вопрос знакомым, которые прошли через операцию, что если обернуться назад и оказаться в такой же ситуации, согласился бы он на операцию? Ответ был один, что не задумываясь бы лег на операцию, а один сказал, что побежал бы. Так что как то вот так.
 
Последнее редактирование модератором:

Rodriges

Активный пользователь
С такой болезнью всегда можно повторить, так своим знакомым и скажите - мешок цемента и здравствуй наркоз. Любая операция которую можно избежать.... Дальше продолжать не буду.
 

akul

Пользователь
@Leshka M, Здравствуйте! Прошел год, подскажите как Ваши дела? У меня похожая ситуация. Дорзальная медианно- паромедианная правосторонняя секвестрированная грыжа диска l5s1 (на фоне ретроспондилолистеза l5) , размером до 8 мм. компремирующая прилегающие отделы дурального мешка, частично компремирующая правый нервный корешок.
 
Сверху