Боль и тяжесть в ноге после операции

Станислав37

Новичок
Спасибо доктор. Я не понял, на эту боль, что сейчас есть, уже не действуют НПВС? Ведь если есть боль - значит она от воспаления? Блокаду при такой боли ставят? Я думал блокаду при невыносимой боли делают. И еще, какой результат возможен? К чему мне стремиться? К уменьшению грыжи. Но грыжа я так понимаю уменьшается годами. То есть нужно годами снимать боль, пока она давит на корешок? Я вот это хочу понять.
 

Станислав37

Новичок
То есть грубо говоря, дальше жить с постоянной болью, купируя ее блокадами, ожидая уменьшения грыжи, либо делать операцию? А лфк как-то поможет, и когда ее делать, во время блокад, пока нет боли? После блокад боль возвращается? Или они помогают уменьшить воспаление грыжи и боль уменьшается?
 
@Станислав37, блокады со стероидами наиболее эффективны до трёх месяцев от обострения. Затем анальгетики при боли.
Стимуляция резорбции грыжи диска.
Операция по показаниям - неотложным, плановым и профилактическим. У Вас похоже плановые. Если сделать ЭНМГ сейчас и через месяц-два и на ней ухудшение - показания неотложные.
Лфк надо делать всегда в соответствии с периодом заболевания - лечебную, восстановительную, тренировочную.
 

Станислав37

Новичок
@Станислав37, блокады со стероидами наиболее эффективны до трёх месяцев от обострения. Затем анальгетики при боли.
Стимуляция резорбции грыжи диска.
Операция по показаниям - неотложным, плановым и профилактическим. У Вас похоже плановые. Если сделать ЭНМГ сейчас и через месяц-два и на ней ухудшение - показания неотложные.
Лфк надо делать всегда в соответствии с периодом заболевания - лечебную, восстановительную, тренировочную.
Сделал повторную операцию во Второй городской Петербурга. До этого в частной клинике Мастерская Здоровья прошел курс капельниц, блокад, пиявок, иголок, уфф и т.д. Ничего особо не помогло. Нейрохирург удалил грыжу и сказал, что она как пробка в бутылке затыкала корешковый канал. Собственно вопрос теперь про рецидивы. Как избежать, почему невозможно залепить чем-то это отверстие, чтобы грыжа не вытекала? Есть ли вероятность рецидива, если от диска уже почти ничего не осталось? Набирается ли пульпозная жидкость снова или сколько осталось, столько осталось. ЛФК сказали не раньше чем через месяц делать, это правильно?
 
Сколько осталось - надо посмотреть МРТ последнее.
Рецидив и обострения зависят больше от Вас и Вашего поведения.
ЛФК делать надо сразу, но тот врач, который Вас видел, от главный.
 
Сверху