Через 6 месяцев после операции на L4-L5 вернулись сильные боли, помогите!

Алекссандра

Пользователь
@НЛО, здравствуйте! Вы как я поняла проживаете в Москве. Может стоит обратиться напрямую за помощью к @AIR, или Доктору Ступину?
Я к сожалению живу в другом городе, иначе бы была уже давно у них с просьбой о помощи.
Выздоравливайте!
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

La murr

Администратор
Команда форума
@НЛО, снимки следует разместить непосредственно на форуме.
У врачей зачастую отсутствует возможность работать с архивами или переходить на другие ресурсы.
Поэтому разархивируйте снимки и выложите их в теме.
 

НЛО

Пользователь
Я не знаю как , это дочь ссылку сделала и говорит по другому не умеет, они на дисках.
 

НЛО

Пользователь
Две недели уже, перешла на кеторолак в уколах;(. В госпитале ВОВ 2 предложили операцию, с установкой динамического стабилизатора кофлекс, у меня уже есть один, но стенофикс.. Ещё врач предложил систему на 6 болтах, но по квоте это в 67 больнице, а у них ща 140 рублей купить Ее нужно.
В клинике на Мичуринском предложили холодно плазменную нуклеопластику и на пояснице, и на шее.. Выбрать как??? Изучаю тему, но не могу решить, я же не нейрохирург! Помогите понять! Пожалуйста

Две недели уже живу с болью (л3-4), перешла на кеторолак в уколах;(пол года назад прооперирована на л4-5, с установкой динамического стабилизатора стенофикс. И вот опять, в госпитале ВОВ 2 предложили операцию, с установкой динамического стабилизатора кофлекс, у меня уже есть один, но стенофикс.. Ещё врач предложил систему на 6 болтах, но по квоте это в 67 больнице, а у них ща 140 рублей купить Ее нужно.
В клинике на Мичуринском предложили холодно плазменную нуклеопластику и на пояснице, и на шее.. Выбрать как??? Изучаю тему, но не могу решить, я же не нейрохирург! Помогите понять! Пожалуйста. Я запуталась уже совсем. https://yadi.sk/d/X1NB-TFM3JSSeM Ссылка на мои снимки мрт, ещё сделали рентген для госпитализации, жду анализы и дней через 10 в больницу, на капельницы и блокады пока, потому что не могу решить какой метод операции выбрать, но делать надо врач сказал, по любому...
 

Весёлый

Опытный Гуру
Берите направление у невролога в поликлинике на консультацию по ОМС к нейрохирургу в НИИ Склифосовского. Там операции по установке имплантов делают бесплатно (не надо платить ни за операцию, ни за импланты). К тому же, там оперирует профессор Гринь Андрей Анатольевич. Если случай интересный, сам Вас возьмется отремонтировать. Тем более, что у Вас уже стоит система + там еще и шея начала капризничать. Можете, если хотите, к Гриню Андрею Анатольевичу сходить платно на консультацию. Это стоит 6000 руб. Консультирует он каждую среду с 13:00. Предварительно только позвоните и узнайте, будет ли он на месте. Телефоны на сайте Склифа есть.
Если консультация по направлению через ОМС, тогда по записи бесплатно к нейрохирургу, который будет дежурить в этот день в консультативной-диагностическом центре Склифа. Можете узнать, когда будет консультировать Павлова Елена Анатольевна. Она очень профессионально подходит к делу и работает там давно.
Если она Вас положит, будет Вашим лечащим врачом, пока будете там.

Да, совсем забыл. Там на позвоночнике и грыжи оперируют, и опухоли, и каналы чистят, и конструкции ставят и т. д. и т. п. Нейрохирургия спинальная там очень разнообразная проводится.
 

НЛО

Пользователь
@vbl15, вот и я бы хотела консервативно, но уже третий нейрохирург на очной консультации рекомендует кеэйж с 6 болтами... И говорят стенофикс удалить, т к не работает он у меня и ретролистез увидели какой то..
 

Александр_100

Активный пользователь
@vbl15, вот и я бы хотела консервативно, но уже третий нейрохирург на очной консультации рекомендует кеэйж с 6 болтами... И говорят стенофикс удалить, т к не работает он у меня и ретролистез увидели какой то..
А сколько ретролистез мм?
 

Rodriges

Активный пользователь
@НЛО, обратитесь к Валерию Борисовичу по вопросу ретролистеза, возможно это предположение нейрохирурга, а его и нет.
 
Сверху