Как я лечу грыжу в шейном отделе C5-C6 5,6 мм

La murr

Администратор
Команда форума
Воистину интересная тема!
Ну тогда самое время ещё раз сделать МРТ шеи и утереть нос скептикам которые не верят что грыжи не рассасываются!
Снимки в студию, для меня скептика)))
В случае реального уменьшения грыжи, готов буду сбежать из секты скептиков медикаментозного рассасывания грыж, в светлую религию Свидетелей рассасывания!
 
Доктор, Вы правда не согласны что грыжи уменьшаются?
Безусловно согласен, и даже больше того, уверен, что они уменьшаются! НО не при помощи одного медикаментозного вмешательства. Вот тут увы я скептик. Если терапия карипазимом, дипроспаном и любым другим препаратом идет вслед за этиологическим и патогенетическим лечением, таковыми как сначала устранение причины заболевания - будь то контроль осанки в рабочем положении или устранение иных этиологических моментов. Затем воздействие на саму причину болей - мануальная терапия или остеопатия или даже нейрохирургия. И только после, либо совместно подключение симптоматической терапии медикаментами...
А одними препаратами... Увы скептик.
 
Хех, туше!)))
Безусловно, такое тоже случается, но опять же при устранении причины вызываюшей прогрессирование остеохондроза. Хотя это моя точка зрения. А для того, что бы ее подтвердить или опровергнуть увы слишком мало данных. Ведь не известно, какой процент населения живет с грыжами, у кого они были но рассосались сами, у кого и по каким причинам прогрессируют. И все это из за недостатка данных, хотя бы в виде МРТ позвоночника. Даже те, у кого есть данные по собственным грыжам чаще не делают МРТ-контроль, и динамика увы не известна. Вот поэтому, в этой теме, я и прошу предоставить снимки подтверждающие динамику лечения.

Прошу простить, что отвечаю с задержками! Веду прием, и писать можу лишь в промежутках между пациентами
 

aspirinka33

Новичок
Я пройду курс лечения только в августе полностью,и планирую сразу сделать контроль мрт, обязательно сообщу результат.Я думаю,что эффект положительный будет, т.к за месяц мое состояние улучшилось в разы,прошло онемение и ушла боль, правда иногда ощущение вбитого гвоздя в шею меня посещает, но уже реже.
 
Сверху