Удушье, напряжение в шее и боль спереди

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Вобщем так... Снимки с функциональными пробами какие-то кастрированные по количеству и по исполнению...:aga:. Будем ориентироваться в основном по жалобам... и опыту...
Как будто столб внутри при поворотах я все чувствую , удушье как будто рукой сжали и болит снаружи в области трахеи и когда прикасаюсь раздражение и боль , как при синяке , начинается с верха горла под челюстью и заканчивается где яремная ямка и уходит вглубь , не отпускает ни днём ни ночью .Не могу долго сидеть затекает шея и как будто кровь в голову не проходит и стягивает в области атланта .
Так как я специалист по мышцам, то расскажу "мышечную теорию"...
Обычно при чамтых и длительных статических нагрузках на подзатылочную группу мышц (сидение перед компьютером, телевизором, за рулем и т.д.) они начинают укорачивается и запрокидывание голову назад..... Превертебральные мышцы пытаются выпрямить голову... Но это процесс многоступенчатый, приведу в упрощенном и "смазанном" виде... Напрягается мышца от грудины до подъязычной кости... далее от подъязычной кости к нижней челюсти... далее от нижней челюсти к черепу...
Так что вот так.... все это можно подтвердить только мануальным осмотром и мануальным лечением... и только осторожно, мягкотканевыми техниками при соответствующему опыте...
Вытяжение конешно хорошо, но собственноручно лезть в петлю..:eek::close:
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
А вы где находитесь ?) или посоветуйте кого в Краснодаре или Туапсе )
Я то у себя...Эта патология нечаста и обращаются такие пациенты в основном к лор врачам... Я работаю в клиническом лор институте, поэтому и сталкиваюсь... В других ситуациях мануальные терапевты если и встречаются с подобными пациентами, то очень редко и опыта работы скорее не имеют..
 

Оля Туапсе

Новичок
Я уже не знаю что мне делать ( полтора года мучаюсь ( душит , шею тянет , и как будто столб внутри горла , голова кружится короче пипец ....
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Может у вас обнаружится разбирающийся в этом доктор...
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Я уже не знаю что мне делать ( полтора года мучаюсь ( душит , шею тянет , и как будто столб внутри горла , голова кружится короче пипец ....
Вот у меня и вчера и сегодня были подобные пациенты.... А в Туапсе Вы возможно даже единственная..
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
а какие жалобы у пациентов были?
Да обычные... Ком в горле, сдавливание, нарушение голоса , тянущие ощущения, болевые точки и так далее.. Просто с некоторыми вариациями у разных пациентов..
 

Оля Туапсе

Новичок
@AIR, у меня ещё снаружи горла болит спереди до яремной ямки и вглубь , даже то чтобы болит а как очень сильно напряженное , когда узи щитовидки делали ( думала что она ) аппаратом водила , а такое чувство что рукой душат и прям рефлекс кашля шел
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Сверху