Удушье, напряжение в шее и боль спереди

Оля Туапсе

Новичок
Добрый день ! Меня мучает удушение в горле на протяжении 1,5 года . Как будто столб внутри при поворотах я все чувствую , удушье как будто рукой сжали и болит снаружи в области трахеи и когда прикасаюсь раздражение и боль , как при синяке , начинается с верха горла под челюстью и заканчивается где яремная ямка и уходит вглубь , не отпускает ни днём ни ночью .Не могу долго сидеть затекает шея и как будто кровь в голову не проходит и стягивает в области атланта . Имеется смещение второго позвонка влево и вперёд на 2,1 мм , так же протрузия на 6-7 позвонках и лордоз( прямая шея ) . Врачи ставят невроз и прописывают успокоительные и ещё что то, тоже таблетки . Так же головокружение постоянная слабость .Подскажите что делать ?
 
  • Like
Реакции: AIR

La murr

Администратор
Команда форума
@Оля Туапсе, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют - врачи форума
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
На снимках МРТ ничего особенного нет.
УЗИ позвоночника является малоинформативным методом обследования, хотя его настойчиво пытаются навязывать некоторые "светила" медицины. Гораздо информативней рентгенография шейного отдела позвоночника с функциональными пробами.
Также желательно выполнить УЗДГ сосудов головы и шеи.
 

Оля Туапсе

Новичок
у меня есть Мрт артерий шеи , Мрт сосудов и вен головного мозга , артерий головного мозга , узи сосудов шеи

image.jpeg image.jpeg

image.jpeg

Ещё делали ээг ( точно не знаю как оно называется , присоски на голову одевают ) и вот там был затруднён кровоток в области атланта в том месте начале шеи
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Результаты МРТ вполне удовлетворительные. Дело осталось за рентгенографией ШОП с функциональными пробами.
 

Оля Туапсе

Новичок
добрый день ! Так узи сосудов головы и шеи делать ?)

И подскажите пожалуйста в каких проекциях делать ренген шоп с функциональными пробами ?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
При наличии МРТ сосудов УЗДГ проходить не нужно.
Рентгенологи знают как нужно выполнять рентгенографию с функциональными пробами.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Теперь можете смело обращаться за помощью к мануальному терапевту, умеющему работать не только с межпозвонковыми суставами, но и с мышцами шеи.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Если я правильно понимаю, Вы дважды сфотографировали разгибаниие, а нейтрального положения нет. ..:shy:
Или это типа шутка..:faq:
И на снимке при сгибании срезан сустав С0-С1. .
 

Оля Туапсе

Новичок
На последней фотографии сфотографировала с суставом это один и тот же снимок , просто на первом фото увидела что первого позвонка нет ) а Мрт в прямом положении не подойдёт ? Или именно стоя надо делать ?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
И, снимок через рот конечно красиво.... но нет полной картины шейного отдела "спереди"..
А вдруг оба позвонка наклонены вбок одинаково набекрень ... тогда зуб второго позвонка может стоять и по центру..:D
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Нейтральное положение - это когда положение между сгибание и разгибанием. .:D..
То есть привычное и обычное...:aga:
Пошел МРТ смотреть..:shy:
 
Сверху