Ищу людей с Хабаровска поделиться опытом восстановления ОДА

Ярус

Новичок
Соберите МФУ сами, могу вам дать свои чертежи. Мало места занимает, если есть угол какой-то, вообще идеально. Могу фото своего МФУ кинуть. В прицнипе, сборка и монтаж не займет много времени. Основная проблема - давильщик. Если есть такой-же заинтересованный больной - это идеально. Если нет - то заинтересовывать деньгами кого-то. Меня иногда родные, друзья качают, когда давильщик не может.
В общем главное больше воли и желания;)
 

Александр_100

Активный пользователь
Соберите МФУ сами, могу вам дать свои чертежи. Мало места занимает, если есть угол какой-то, вообще идеально. Могу фото своего МФУ кинуть. В прицнипе, сборка и монтаж не займет много времени. Основная проблема - давильщик. Если есть такой-же заинтересованный больной - это идеально. Если нет - то заинтересовывать деньгами кого-то. Меня иногда родные, друзья качают, когда давильщик не может.
В общем главное больше воли и желания;)
Если дадите чертежи и фото своего тренажера, то буду очень признателен. В личку почту напишу. Сделать собрать это в принципе я умею, много чего на дачи собирали. Заинтересованные больные есть в принципе.
 

Александр_100

Активный пользователь
Я уже так-та себя изучил почти полностью, даже знаю где что нужно править в теле, чтобы не болело и иногда это удается при помощи растяжек йоговских. Вот вчера вечером болела нога. Я полежал на коврике часик поделал растяжки и поставил позвонки на место, натянул ноги. Сегодня ничего не болит. Но я понимаю, что это не на долго, там потом сжимаются обратно мышцы и снова начинает этот таз косить и опять болит. Очень трудно закрепить это состояние хорошее. Спайки в мышцах не дают. Я даже знаю где эти спайки у меня.
 

Ярус

Новичок
Если дадите чертежи и фото своего тренажера, то буду очень признателен. В личку почту напишу. Сделать собрать это в принципе я умею, много чего на дачи собирали. Заинтересованные больные есть в принципе.
чертежи сбросил. Можете еще на спинете варианты посмотреть МФУ, там есть тема отдельная. Даже из дерева собирали.
Я уже так-та себя изучил почти полностью, даже знаю где что нужно править в теле, чтобы не болело и иногда это удается при помощи растяжек йоговских. Вот вчера вечером болела нога. Я полежал на коврике часик поделал растяжки и поставил позвонки на место, натянул ноги. Сегодня ничего не болит. Но я понимаю, что это не на долго, там потом сжимаются обратно мышцы и снова начинает этот таз косить и опять болит. Очень трудно закрепить это состояние хорошее. Спайки в мышцах не дают. Я даже знаю где эти спайки у меня.
Да, есть такое дело. Когда занимаешься долго, начинаешь чувствовать организм. Если проблемы в тазу, то вам точно показана СБР, надо не только тянуть(расслаблять) мышцы, но и собственно работать с ними. Попробуйте без МФУ даже просто базовые упражнения поделать несколько месяцев, уже толк будет скорее всего.
По спайкам - это отдельная тема для разговора;)
 

Александр_100

Активный пользователь
Посмотрел информацию.
Теперь я понимаю, что я в принципе на правильном пути был уже год и до сих пор все делаю как как нужно. Только другим способом, способом растяжки. Смысл этой системы они разрабатывают тазобедренные суставы фактически. Это главное. Причем важно,чтобы они в обеих ногах одинаково вращались. А у меня как раз этого и нет. У меня один сустав лучше крутится, а другой хуже. Вот упражнение на картинке, оно направлено на то, чтобы улучшить подвижность суставов. А я его попробовал в перевернутом виде, но там дело в том, что спина скругляется, а нужно чтобы не скруглялась. Попросил жены подавить сзади на поясницу. При этом держишь спину прямо на сколько это возможно и прижимаешь ноги к груди. В системе СБР это была бы перекладин и давильщик. Эффект быстрее с партнером ноги прижимать, потом встаешь и ощущаешь как у тебя тело ровно пошло почти и одновременно болят все точки где спайки, где зажато. Ты как бы идешь по новому, но не до конца. Потом правда мышцы сжимаются растянутые и люфт возвращается. Но постепенно можно заставить правильно двигаться тело.
images.jpg
 

Александр_100

Активный пользователь
Продолжаю эксперимент все с тем же упражнением. По прижимал ноги к груди со внешним давление (в качестве давления использовал жену). Потом встаешь, потягиваешься руками вверх, затем обратно приседаешь, округляешь спину и раз знакомый щелчок в пояснице и позвонки встали ровнее после натяжения. Ногу отпустило, боль ушла. Но стоили съездить по делам на машине по городу в течении 15 минут и все вернулось обратно к сожалению. Проклятая не стабильность. Будим тренироваться дальше. Хорошая идея построить такой тренажер дома в принципе.
 

Ярус

Новичок
Вообще в идеале, сгоняли бы в Москву на пару дней, к спецам, сделали бы мышечное тестирование, получили задание. Затем дома заниматься базовыми упражнениями и постепенно собрать МФУ.
Я мотался вообще с ДВ, по итогу с точки зрения денег и времени не так уж все сложно, если учесть сколько финансов было потрачено до этого на лечение, которые не давало результата.
 

Александр_100

Активный пользователь
Спасибо!
А так вы в Москву ездили. А я думал у вас там есть народ умный по этому делу. Про Москву я думал. Туда бы поехать к одному доктору, он тоже разбирается в мышечных техниках. Но и по поводу СБР тоже хорошо бы кто-то-то подсказал что и как конкретно для меня. С Москвой самое плохое это сама поездка. Самолет это 4,5 часа. Я столько не смогу сидеть. Может конечно вытерплю. Но у меня есть такая нехорошая штука. В самолете трясет иногда даже сильнее чем в авто. Короче иногда бывает прямо так как-то сядешь и треханет и там правую ногу заземлят так, что я вскакиваю с сиденья иначе нога отнимется, она мурашками вся и болит дико. Короче если не встать, то не знаю что будит. А тут посадка взлет, вставать нельзя. Да и там неудобные эти кресла, как в театре, у меня рост 190, коленки упираются в соседнее кресло. А мне нужно сидеть четко, чтобы коленки были ниже таза, если выше я сидеть больше 10 мин не могу так. Т.е. самолет это не для меня скорее всего. Поезд - это 3,5 суток туда и столько же обратно. Там конечно лежать можно. Но опять это все не для меня 190 рост не помещаюсь я там нормально. На боковых вообще ноги не выпрямляются, как-то ехал 2 суток еще не болел тогда, но не спал совсем, ноги не могу выпрямить. На обычных полках ноги свисают - конечно можно потерпеть, но ту еще проблема есть поезд качается, а если тряска и лежать, то позвонки смещаются и ночью я все рано спать не буду, т.к. у меня нога занемеет. Т.е. нужно мышцами держать позвонки напрягаться, а спать как расслабился и все поехало. Потом это обострение чтобы снять и разработать, нужно целый комплекс зарядки, а где его в поезде делать. Каторга это еще та будит поездка. Из за этого не знаю даже.......
 

Ярус

Новичок
Серьезно вас прихватило. У вас грыжи нет?
Мне кажется лучше потерпеть 3,5 часа. На счет толчков, по моему вы преувеличиваете, сколько летал, довольно редко трясет. На счет кресла, забронируйте место напротив стенки, там места больше.
В общем то я летал с Хабаровска специально для занятий на 4 дня, просто собрался и полетел, по деньгам не так уж много вышло. Просто потому что уже все поперепробовал в городе.
Вы напишите или позвоните специалистам сначала, а там уже решите.
 

Александр_100

Активный пользователь
Да я понимаю, можно потерпеть и слетать в конце концов. Я написал им вопросы. Надо все таки с начало до обследовать позвоночник. Я не все там обследовал в нем. А ко что предполагаю, но не точно уверен. А потом уже заниматься поездкой.
 
Сверху