Ищу людей с Хабаровска поделиться опытом восстановления ОДА

Georg_I

Активный пользователь
Вот бы глянуть как у них получилось...
@Тигги, был документальный фильм, не могу вспомнить его название...
Туземцы верно связали свое благополучие с прилетающими самолетами, удивительно точно, в натуральную величину построили модели этих самолетов, воспроизвели в качестве ритуала вышку и наблюдателя в наушниках, тоже с удивительной точностью - из наушника даже торчала импровизированная антенна.
Но подражание, всего лишь только подражание...
Если Блюм не раскрывает секреты своей методики, то копируя его тренажеры, методикой не овладеешь.
Это трансляция через наушники... из соломы :).
 

Александр_100

Активный пользователь
@Ярус, Принципы оптимизации биомеханики ОДА, начиная с таза. Восстановление идет за счет эксцентричного режима работы за счет специальных упражнений, автором которых является Блюм.

А все проблемы с позвоночником практически связаны с тазом. Большинство проблем. Это самое сложное сочленение позвоночника и двух ног (два шарнира и позвоночник). По этому в нем и проблемы.
Если посмотреть на туже йогу, там тоже все направлено на работу с тазом по сути. Работа с подвздошно-поясничной мышцей, с тазобедренными суставами.
Проблемы с мышцами ног и подвздошно-поясничной мышцей фактически приводят к проблемам с позвоночником. Перекосило таз, сразу перекос позвоночника, потянуло за шею, появился люфт в коленках и все ты инвалид!
 

Александр_100

Активный пользователь
Если Блюм не раскрывает секреты своей методики, то копируя его тренажеры, методикой не овладеешь.
Это трансляция через наушники... из соломы :).


Не факт! Я не думаю, что Блюм такой прямо уникальный и никто не сможет повторить методику. На любого умного найдется еще умнее. Вопрос времени.
 

Georg_I

Активный пользователь
Я не думаю, что Блюм такой прямо уникальный и никто не сможет повторить методику.
Вот и не стоит свои домыслы выдавать за чужую методику.

На любого умного найдется еще умнее.
Когда найдется, тогда это будет уже не методика Блюма, а методика Блюма_Еще_Умнее! ;)
Дерзайте!
 

VV1987

Пользователь
Эксцентрики, со своим подражанием Блюму,
Для разъяснения вопроса:
Блюм не работал в вакууме у него были помощники (инструктора по физической реабилитации с соответствующим образованием), один из них проработав с Блюмом 10 лет, решил заняться частной практикой, от сюда возник СБР...
Но вообще думаю Ярослава опять забанят и конструктивного диалога не получиться)), Георг задал пару правельных вопросов, а дальше слетелись (Георг и вы тоже да-да, раньше было интересно вас почитать, сейчас уже больше похоже на передачу пусть говорят) главные спамеры форума , уже написали в теме (не по теме) кучу сообщений. Не понимаю почему модератор не выносит им предупреждений?
 

Georg_I

Активный пользователь
А если с шеи проблемы начались? Низ тоже потянется за шеей?
@Тигги, вопрос не ко мне. но... думаю точного ответа на него нет.
Есть Майерс с его анатомическими поездами, есть Бюске с его мышечными цепями, есть отечественные авторы с их спиральными мышечными цепями. В рамках этих подходов, ответ на ваш вопрос утвердительный.

Блюм не работал в вакууме у него были помощники (инструктора по физической реабилитации с соответствующим образованием)
Не могу утверждать достоверно, конечно, но говорят, что Блюм не раскрывал своим инструкторам принципы своей методики - они исполняли роль ручного "рычага" в его тренажерах.
 

VV1987

Пользователь
Не могу утверждать достоверно, конечно, но говорят, что Блюм не раскрывал своим инструкторам принципы своей методики - они исполняли роль ручного "рычага" в его тренажерах.
Все верно говорят, после того момента как открыл клинику в Испании
Тут же речь о человеке который работал с блюмом с конца 90х, до 2010 года, когда система проходила период становления. Тут был человек (svetlanaV), которая подробно может пояснить и ответить на многие вопросы, но что-то я давно ее тут не наблюдаю.
 

Тигги

Активный пользователь
а дальше слетелись (Георг и вы тоже да-да, раньше было интересно вас почитать, сейчас уже больше похоже на передачу пусть говорят) главные спамеры форума , уже написали в теме (не по теме) кучу сообщений.
А себя Вы к кому относите? Разумеется, только Ваши сообщения имеют несомненную ценность и кладезь знаний.:hello:
Мой вопрос к @Ярус:
Т.е. самому заниматься не получится, либо к ним в зал, либо домой их тренажеры + помощник, так?
Как долго Вы занимаетесь и через какое время появились первые результаты? Сами дома занимаетесь?
 

Ярус

Новичок
А если пытаетесь на этом форуме пропагандировать то, в чем сами еще не разбираетесь, просто ссылаясь на никому неизвестную методику, кроме разумеется самого Блюма, и прикрываясь:
Нет, не пропаганда это, не начинайте навешивать ярлыки. Еще раз, для чего я здесь.
Хочу найти товарищей в г. Хабаровске, чтобы делиться опытом по восстановлению ОДА. Я могу рассказать о своем опыте, в том числе об эксцентрике, ну а может быть кто-то знает местных волшебников, я с радостью выслушаю их опыт. Я ведь много чего пробовал. Так что просьба не горячиться...
Как долго Вы занимаетесь и через какое время появились первые результаты? Сами дома занимаетесь? Насколько я поняла, для занятий по этой методике если заниматься дома самому, то нужны спец. тренажеры и соответственно место в квартире под тренажеры. А самое главное - для занятий СБР нужен помощник (партнер), причем не абы какой, а достаточно сильный. Т.е. самому заниматься не получится, либо к ним в зал, либо домой их тренажеры + помощник, так?
Да, занимаемся дома вдвоем, тренажер занимает меньше 1м2, стоит в углу, не мешает. Ездил в Москву в командировку, заезжал к специалистам. Занимаюсь уже два года почти. Тренажеры очень топорные, но они работают исправно. В принципе и истории (в том числе моя), и тренажеры есть на спинете. Либо напишите в личку, я вам расскажу, фотку тренажера могу прислать)) Да, основная проблема, нужен второй человек, сам себя не подавишь.
Эксцентрики, со своим подражанием Блюму, с их тренажерами, которые они сами же, не без чувства юмора, прозвали - "поподавы", напоминают аборигенов с этого острова.
Отлично упражнение "поподав" кстати, зря вы с такой иронией.
@Ярус, Что-то я сомневаюсь, что на системе СБР можно просто так дома заниматься.
именно этим второй год и занимаемся)на спинете все такие самостоятельные )
Для разъяснения вопроса:
Блюм не работал в вакууме у него были помощники (инструктора по физической реабилитации с соответствующим образованием), один из них проработав с Блюмом 10 лет, решил заняться частной практикой, от сюда возник СБР...
Но вообще думаю Ярослава опять забанят и конструктивного диалога не получиться)), Георг задал пару правельных вопросов, а дальше слетелись (Георг и вы тоже да-да, раньше было интересно вас почитать, сейчас уже больше похоже на передачу пусть говорят) главные спамеры форума , уже написали в теме (не по теме) кучу сообщений. Не понимаю почему модератор не выносит им предупреждений?
Все верно говорят, после того момента как открыл клинику в Испании
Тут же речь о человеке который работал с блюмом с конца 90х, до 2010 года, когда система проходила период становления. Тут был человек (svetlanaV), которая подробно может пояснить и ответить на многие вопросы, но что-то я давно ее тут не наблюдаю.
Чтобы не повторяться, просто подтверждаю. Да, начинают все заниматься у учеников Блюма, которые работали с ним не менее 10 лет. Я думаю фамилии здесь ни к чему, кому инетерсно - узнают.
лучше в личку пишите, иначе если начну кидать какие-то ссылки - забанят.

Георг, про систему знаний, я честно признаюсь, что в не компетентен выложить вам весь анализ на высоком уровне, я не так глубоко владею темой. Это ведь не только Блюм, это и прикладная кинезиология (Лиф, Васильева), биомеханика, анатомия. Есть специалисты, с которыми Вам нужно дискутировать.
От себя могу лишь сказать - мне помогло. Если кому-то помог другой метод - это замечательно. Давайте делиться этим опытом.
Георг, все таки, если с чистого листа, как вы можете мне конкретно помочь? какие методы можете посоветовать?
 

Александр_100

Активный пользователь
А если с шеи проблемы начались? Низ тоже потянется за шеей?
Я думаю, что если и потянется, то не так сильно и не весь позвоночник!

@Ярус, именно этим второй год и занимаемся)на спинете все такие самостоятельные )

Какие именно упражнения делаете? Сброс те картинки или видео! Как дома, какие тренажеры и т.п. Вообще мне кажется тему нужно не такую создавать, не про г. Хабаровск. Создавать тему как кто вылечивает себя сам. Снимать ролики со своим участием, выкладывать на Ютуб и сюда ссылки.
Не знаю разрешат ли модераторы такое здесь. Но я тоже готов снять и выложить свой опыт. Также интересно посмотреть чужой. А это тут просто болтовня, а не тема как обычно!
 

Georg_I

Активный пользователь
Георг, все таки, если с чистого листа, как вы можете мне конкретно помочь?
@Ярус, возникло недопонимание.
Вы сказали, что готовы выложить анализ новой оздоровительной системы:
Анализ могу выложить

А я вам помогу начать...
Я в свою очередь и начал этот анализ, уточнив соотношение "теорий" эксцентриков с методикой Блюма - поправил ваше неверное утверждение.

Но вообще думаю Ярослава опять забанят и конструктивного диалога не получиться))
За год пребывания на форуме не был свидетелем "бана" за обсуждение идей, принципов, методик :um:

Но был неоднократно свидетелем того, когда под предлогом "конструктивного диалога" пытались протащить рекламу конкретной оздоровительной или лечебной методики. А уж ссылки на сторонние ресурсы прямо запрещены правилами.
Нет предмета для спора, так как в итоге выяснилось, что автор темы знаниями для подобного диалога не обладает, обсуждать нечего, кроме личного опыта использования "поподава".
Но, на мой взгляд, логичнее делать это на ресурсе эксцентриков.
 

Ярус

Новичок
Какие именно упражнения делаете? Сброс те картинки или видео! Как дома, какие тренажеры и т.п. Вообще мне кажется тему нужно не такую создавать, не про г. Хабаровск. Создавать тему как кто вылечивает себя сам. Снимать ролики со своим участием, выкладывать на Ютуб и сюда ссылки.
Не знаю разрешат ли модераторы такое здесь. Но я тоже готов снять и выложить свой опыт. Также интересно посмотреть чужой. А это тут просто болтовня, а не тема как обычно!
Упражнения делаю те, которые мне дали делать специалисты, моя история есть на форуме спинета. Там же и ролики есть, люди выкладывают упражнения, результаты. В общем то действительно эксцентрику лучше обсуждать там, здесь отношение немного предвзятое...
Мне модераторы посоветовали сами создать отдельно тему про Хабаровск, я это сделал. Но мою тему почему то опять перенесли сюда.
Я в свою очередь и начал этот анализ, уточнив соотношение "теорий" эксцентриков с методикой Блюма - поправил ваше неверное утверждение.
Все-так не понимаю я вас. Есть ученики Блюма, которые вероятно и не знают всего, но почему же вы считаете, Блюм и "эксцентрики" - две разные планеты? Упражнения, методы и теория идентичны.
Нет предмета для спора, так как в итоге выяснилось, что автор темы знаниями для подобного диалога не обладает, обсуждать нечего, кроме личного опыта использования "поподава".
Но, на мой взгляд, логичнее делать это на ресурсе эксцентриков.
Ранее я написал почему не могу выложить анализ. Я не обладаю таким массивом знаний, чтобы анализировать систему полностью, особенно с теоретической точки зрения. Я знаю только то, что мне нужно, чтобы себе помочь. Однако на спинете есть квалифицированные люди, которые могут с вами дискутировать на высоком уровне. Если Вам действительно интересно, вы можете свободно их найти на спинете.
Упражнения, это не только "поподав", вы это сами прекрасно знаете, зачем ерничать?
Да, именно личный опыт для большинства людей и будет являться показателем, а не анализ всей системы (с теоретической точки зрения особенно) на который могут уйти годы.
Georg, вы так и не ответили, какие методы лечения вы практикуете? мне действительно интересно, я готов пробовать что-то новое. К сожалению Ваш профиль закрыт, поэтому не могу посмотреть.
 

Тигги

Активный пользователь
в ЖЖ healthy_back есть такой, тоже мне советовал остеопатию, цигун и гипноз
У healthy_back сколиоз. @Ярус, у Вас тоже есть сколиоз? Я почему спрашиваю, у меня кифосколиоз, мануальный терапевт мне грубо растянул связки и капсулы, позвонки потеряли стабильность. Теперь меня интересует все, что хоть как-то может помочь если не вернуть прежнее состояние, то хоть как-то стабилизировать.
 

Александр_100

Активный пользователь
Да к сожалению вернуть это не так просто как оказалось. Позвонки болтаются, из-за это постоянно обострения. То по лучше, то по хуже и так бесконечно.
Также мучаюсь как и Тигги практически плюс - минус.
 

Ярус

Новичок
А у него медицинское образование есть?
Там в определенные точки ставят пчел.
Начинают с одной, трех и так на увеличение.
10 сеансов нужно.
Количество пчел индивидуально подбирается в зависимости от пациента 9-15 шт за сеанс.
Нужно, чтобы медицинское образование у него было иначе может так наставить.
Это такое лечение не простое. Там может не просто аллергия быть в виде шока. Может например просто плохо рассасываться укусы и образовываться такие уплотнения - это тоже фактически запрет на апитерапию.
В шею очень осторожно ставить. Не везде можно. В шею только в сам позвоночник ставят. В районе горла не ставят. Вообще не ставят во всякие там узы, щитовидку и т.п.
у него конкретно нет, но жена у него невролог, так что ставит вроде как с умом. Отцу ставил в проблемные места, в шею ставил недалеко от позвонка и в ноги (варикоз у него), в принципе у отца отзывы положительные. Ставит по возрастающей начиная с одной пчелки. В какие-то в общем то точки специальные. Как проверить насколько он делает все верно? в принципе уже договорился поставить пробную пчелку)
И еще вопрос важный, у меня астма в детстве была, не опасно? на укусы пчел реакции сильной нет вроде бы
Тигги, сколиоз у меня небольшой,но некомпенсированный, сильный ассиметричный гипертонус мышц - основная проблема, с которой боролся 3 года. Сейчас состояние хорошее, но не могу давать нагрузки на позвоночник, откатываюсь сразу, а хочется спортом заниматься.
В плане стабильности позвонков, я бывал у нескольких остеопатов и нескольких мануальных терапевтом, один из них применял жесткие техники. Но бывал я там, когда еще не разбирался вообще в вопросе, по глупости. Слава Богу, до нестабильности недохрустели меня..
 

Александр_100

Активный пользователь
@Ярус, Вроде правильно ставит пчел. Да все начинается с пробной, одной. Астма не является гарантией противопоказания. Даже аллергия на мед не гарантия на аллергию на яд. Все очень индивидуально. Спросите у него есть препарат в запасе, на случай если у вас реакция грубо отрицательная будет, чтоб предотвратить отек квинки. Кому это идет, то отрицательных отзывов потом я не слышал, максимум никакой просто результат и все.
Это вам повезло, что до нестабильности не до хрустел, они костоправы такие.
Мне одного раза хватила, теперь все мучаюсь. СБР конечно хорошая технология, но вот как насчет нестабильности. Можно ли применять? Не вызовет ли эта система еще большую нестабильность в позвонках?
 

Ярус

Новичок
Кому это идет, то отрицательных отзывов потом я не слышал, максимум никакой просто результат и все.
Хорошо, отпишусь потом по результатам.
Это вам повезло, что до нестабильности не до хрустел, они костоправы такие.
Мне одного раза хватила, теперь все мучаюсь. СБР конечно хорошая технология, но вот как насчет нестабильности. Можно ли применять? Не вызовет ли эта система еще большую нестабильность в позвонках?
Мое мнение, пробовать нужно все, что до этого не пробовали. Если боитесь, то в легком варианте. В любом случае, базовые упражнения в эксцентрике на мышцы таза вообще по-моему всем показаны и они довольно безобидны. Если нестабильность в районе крестца или поясничном отделе, возможно будут ограничения по "давилке".
 
Сверху