Врачи Минска и РБ

tvoia99

Пользователь
И тут хотелось бы уточнить - операция срочная или в плановом порядке?
И если жалоб нет и антелистез 1 ст., то со срочной операцией не вяжется.
А если операция плановая, то обязан ли пациент в срочном порядке решать, оперироваться или нет?
У меня такие же вопросы, на которые врач увы не ответил. Сказал решайте сами.
согласен с мнение хирурга. Спондилолиз никуда не денется. Если бы Вас ничего не беспокоило то Вас на этом форуме никто не увидел. Чем позже оперировать тем это сложнее и выше риски
Спасибо за ответ. Пока мысленно с вами соглашаюсь. Но мысль в голове, что после операции может быть хуже чем сейчас не дает мне покоя. Как и также что со временем не делая операцию могу стать инвалидом....
Редкий нейрохирург откажет в операции. Коль ты к ним пришел, значит болит и ничего другого не помогло. Вот и предлагают свою помощь - на что учились. Нужно идти к неврологу, ортопеду и прочим не хирургам, если хотите лечится консервативно.
Но почему врачи туда не отправляют, говорят что это бесполезно????
врач написал, что показана плановая операция. Вы может отказаться, думать сколько Вам необходимо и прийти на повторный прием
Сколько необходимо может растянуться на год - два??? Или это заключение будет уже не действительно и опять нужно будет проходить все обследования в виде МРТ и другие?
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Но почему врачи туда не отправляют, говорят что это бесполезно?
Ортопеды это тоже хирурги, остаются неврологи и мануальные терапевты. И вопрос в том, что они отправляют к хирургам на операцию когда не не видят перспектив консервативной терапии, а не наоборот.
У меня такие же вопросы, на которые врач увы не ответил. Сказал решайте сами.
Врач написал, что показана плановая операция. Вы может отказаться, думать сколько Вам необходимо и прийти на повторный прием.
Сколько необходимо может растянуться на год - два??? Или это заключение будет уже не действительно и опять нужно будет проходить все обследования в виде МРТ и другие?
Конечно повторять, ситуация на март поменяется.
 

Untitle

Новичок
Привет, кому делали ТПФ, отзовитесь, как ситуация по прошествии времени?
 

Untitle

Новичок
Да, из Беларуси. Хотелось бы узнать, про оперированных у нас. Там я уже все прочел.
 
Сверху