Врачи Минска и РБ

tvoia99

Пользователь
И тут хотелось бы уточнить - операция срочная или в плановом порядке?
И если жалоб нет и антелистез 1 ст., то со срочной операцией не вяжется.
А если операция плановая, то обязан ли пациент в срочном порядке решать, оперироваться или нет?
У меня такие же вопросы, на которые врач увы не ответил. Сказал решайте сами.
согласен с мнение хирурга. Спондилолиз никуда не денется. Если бы Вас ничего не беспокоило то Вас на этом форуме никто не увидел. Чем позже оперировать тем это сложнее и выше риски
Спасибо за ответ. Пока мысленно с вами соглашаюсь. Но мысль в голове, что после операции может быть хуже чем сейчас не дает мне покоя. Как и также что со временем не делая операцию могу стать инвалидом....
Редкий нейрохирург откажет в операции. Коль ты к ним пришел, значит болит и ничего другого не помогло. Вот и предлагают свою помощь - на что учились. Нужно идти к неврологу, ортопеду и прочим не хирургам, если хотите лечится консервативно.
Но почему врачи туда не отправляют, говорят что это бесполезно????
врач написал, что показана плановая операция. Вы может отказаться, думать сколько Вам необходимо и прийти на повторный прием
Сколько необходимо может растянуться на год - два??? Или это заключение будет уже не действительно и опять нужно будет проходить все обследования в виде МРТ и другие?

vbl15

Врач-нейрохирург
Но почему врачи туда не отправляют, говорят что это бесполезно?
Ортопеды это тоже хирурги, остаются неврологи и мануальные терапевты. И вопрос в том, что они отправляют к хирургам на операцию когда не не видят перспектив консервативной терапии, а не наоборот.
У меня такие же вопросы, на которые врач увы не ответил. Сказал решайте сами.
Врач написал, что показана плановая операция. Вы может отказаться, думать сколько Вам необходимо и прийти на повторный прием.
Сколько необходимо может растянуться на год - два??? Или это заключение будет уже не действительно и опять нужно будет проходить все обследования в виде МРТ и другие?
Конечно повторять, ситуация на март поменяется.

Untitle

Новичок
Привет, кому делали ТПФ, отзовитесь, как ситуация по прошествии времени?

La murr

Администратор
Команда форума

Untitle

Новичок
Да, из Беларуси. Хотелось бы узнать, про оперированных у нас. Там я уже все прочел.

Сверху