Триггерные точки

Александр_100

Активный пользователь
Хорошо, что голова не кружится и не болит. Может и правда уже все перешло в стадию фиброза.
 

АлексейТ

Активный пользователь
Подозреваю что все мои проблемы как минимум из за грыж,в шее она подтверждена,в пояснице мрт не делал,только рентген.Попробую промять лестничную мышцу пока только с левой стороны,слегка.
 

АлексейТ

Активный пользователь
Сегодня случайно ударился локтем и меня как оглушило.Нащупал с внутренней стороны локтя чуть выше сустава(если поставить локоть на стол)очень болезненный участок 1*3см.Посмотре по справочнику,что это локтевой нерв,но почему он такой чувствительный.Такое на обеих руках.И тут же обратил внимание что стала сохнуть и трескаться кожа на локтях.
 

АлексейТ

Активный пользователь
Раньше такого не было.Болезненность была только при сильном нажатии или ударе.
 

АлексейТ

Активный пользователь
Нет это было ненормальное состояние,видимо из за перенапряжения в предплечье.Помассировал руку и на след.день стало лучше.
 

Александр_100

Активный пользователь
Нет это было ненормальное состояние,видимо из за перенапряжения в предплечье.Помассировал руку и на след.день стало лучше.
Да массаж вообще хорошая вещь. Я все тело себе массирую сам все точки раза по три в неделю. И мячик использую. Результат - точки больные на теле меньше стали болеть. Они стали такие не очень активные. Но вот как размять эти валики? По моему не реально или ооочень долго.
 

Александр_100

Активный пользователь
Может блокаду попробовать в них сделать?
Там не блокада, а инъекция делается в них. Они же не болят, они просто как узлы на мышце и все.
Только это специалиста надо. А я за 5 лет вообще сколько ходил, мне никто про их ничего не говорил. Могу вывод сделать, я приду, а мне скажут, что мы такого не делаем. Нет специалистов. Это надо ехать в Москву, а это время и деньги.
 

Evenelf

Активный пользователь
Там не блокада, а инъекция делается в них. Они же не болят, они просто как узлы на мышце и все.
Только это специалиста надо. А я за 5 лет вообще сколько ходил, мне никто про их ничего не говорил.
Но вот как размять эти валики? По моему не реально или ооочень долго.
Было бы интересно узи этих валиков сделать.
Вспоминаем что говорил доктор Лукьянов по поводу фиброза, делаем выводы и меняем технику исполнения.
 

АлексейТ

Активный пользователь
Я тут нечаянно предположил что есть связь между ВСД и триггерными точками - дистония нарушает кровообращение ,отсюда имеем проблемы с застоем крови в мышцах и в особо напряжённых местах получаем триггерные точки,валики или фиброз
 

Александр_100

Активный пользователь
Я тут нечаянно предположил что есть связь между ВСД и триггерными точками - дистония нарушает кровообращение ,отсюда имеем проблемы с застоем крови в мышцах и в особо напряжённых местах получаем триггерные точки,валики или фиброз
Да согласен. Там не все от перенапряжения зависит, а еще от кровообращения. А вы думаете зачем я пчел ставлю и почему они помогают? Именно для улучшения кровообращения. Причем это не так, чтобы на день-два. Оно дает стойкий эффект на 2-3 мес. Жалко, что валики не рассасываются, а то бы вообще была бы просто панацея. Но может просто нужно больше времени. Будим пробовать.
 

Evenelf

Активный пользователь
Я тут нечаянно предположил что есть связь между ВСД и триггерными точками - дистония нарушает кровообращение ,отсюда имеем проблемы с застоем крови в мышцах и в особо напряжённых местах получаем триггерные точки,валики или фиброз
Верно, но с точностью наоборот.
 

АлексейТ

Активный пользователь
Может и так.

Про пчелиный яд знаю только одно,что он содержит вещество способствующее всасыванию самого яда в ткани.
 

Александр_100

Активный пользователь
Может и так.

Про пчелиный яд знаю только одно,что он содержит вещество способствующее всасыванию самого яда в ткани.
Там еще много чего в нем есть кроме этого вещества. Состав пчелиного яда не маленький. Главное он делать кровь более жидкую, стимулирует организм, т.к. яд нужно выводить, обезболивает местно при укусе, травит в организме всякие микроорганизмы которых очень много (они паразитируют). И это все одно средство, а не набор лекарств. Пчела заменяет целый список таблеток и уколов.
 
Сверху