Удалять ли отделившийся секвестр?

realistys

Активный пользователь
которые дают дневную дозу кальция и магния, который препятствует вымыванию кальция.
Ел полгода витамины с кальцием.. получил кальциноз артерий (а может и еще где), а не крепкие кости.. не знаем мы чего не хватает в данный момент и что нужно! Магний -антипод кальция(не путать с калием)..и наоборот..они способствуют выведению друг друга.. а не препятствуют..
Что по мне..задним числом думаю даже,что просто своим неправильным поведением..за которое сейчас ратую..ускорил течение своей болезни ,обострил до предела, но "выплыл" пока.. Смотрите..заболел в мае,все лето пахал на огороде физически через боль,таскал столбы,жерди, кирпичи, устанавливал теплицу..копал грядки..в августе сентябре ходил в лес по 10 км с пакетами грибов по 8-10кг каждый..через силу.. через боль..спина жжет,болит-потрешь косточками кулака и дальше идешь..и не жахало до ноября!!! Почему??? А когда все работы кончились -в ноябре- на тебе получи! По полной. Я тогда больше месяца физически уже не вкалывал..и долбануло на ягодицу..на ступню..Логически как это понять? Только как провокация болезни на обострение неправильным поведением с последующим ускорением течения этой болезни и ускоренным прохождением через кризис. Так вышло..А у других посмотришь-они стали беречь себя раньше и у них это все дольше и медленнее годами идет, а не месяцами.. они как бы "зависают" по середине -вот и вся разница. Гнойнику надо помочь прорваться,не допустив при этом сепсиса.. иначе нарывать будет долго и упорно..
Я не призываю идти по моим стопам.. упаси боже..дразнить и провоцировать такие вещи,как тигра в клетке -это как еще кривая вывезет, но объяснить могу только так.
 

Dionisiy

Пользователь
страшно читать - шварцнеггер отдыхает))

Про магний не приведете ссылку где Вы такое нашли?
"Безусловно, кальций необходим организму. Однако, если употреблять его без достаточного количества магния, особой пользы он не принесет, а может еще и навредить, откладываясь там, где откладываться не должен. Кальций без магния не усвоится, а вместо костей и зубов «укрепит» мышцы и другие мягкие ткани. Это происходит потому, что при недостатке клеточного магния его место в клетках занимает кальций. Если же баланс нарушается в другую сторону (магния больше, чем это необходимо), магний просто выводится из организма, нигде не задерживаясь."
 

realistys

Активный пользователь
Про магний не приведете ссылку где Вы такое нашли?
Модератор: удалена ссылка на коммерческий ресурс.
Если употреблять больше чего то одного, второе будет уменьшаться из-за этого и вымываться во вред организму..поэтому надо все в балансе делать..о чем вы тоже говорите..
Это общеизвестно..но главное.. их баланс соблюдать.
 

Dionisiy

Пользователь
вот и по Вашей ссылке ни слова об избытке магния (читал по диагонали, может, пропустил).
Про избыток кальция есть:
"Итак, во время стресса большое количество кальция, поступившее в клетки, держит весь организм в напряжении, поскольку магния в этот момент недостаточно для расслабления.
Чтобы вывести человека из стресса достаточно вернуть магний в клетки, чтобы восстановить баланс кальция и магния, путем выведения излишков кальция обратно в кровь и к его обычному местоположению. Эти выводы были подтверждены научными исследованиями. Больше данных об этом можно получить в материалах, указанных в конце статьи."

а про избыток магния нет, и говорится про нарушение баланса в пользу кальция. И в моей статье про то же, но там как раз четко написано ,что магний такой элемент, избытки которого нигде не откладываются а выводятся из организма без проблем. А вот кальций нет, он хоть и в какой то степени антогонист магнию, но его избытки начинают действовать во вред только при нехватке магния.
 

realistys

Активный пользователь
но его избытки начинают действовать во вред только при нехватке магния.
Говорим имея ввиду одно и тоже с не до конца правильными формулировками.. я бы дополнил так вашу фразу: его(кальция) избытки способствуют выведению и нехватки в организме магния..которого и так меньше поступает с пищей..и обратный процесс-употребление одного магния(+калий) без кальция(таблетки аспаркам например ) способствует выведению кальция и тоже с последствиями..баланс нужен-пропорция..и воздействие на организм у них противоположное-посмотрите таблицу.
Но если организм нашпигован кальцием..есть смысл попринимать и "витамины для сердца"-типа аспаркама..
 

Dionisiy

Пользователь
как раз в кунжуте такой баланс присутствует, но мне все равно интересно (действительно интересно), где Вы там нашли "употребление одного магния(+калий) без кальция(таблетки аспаркам например ) способствует выведению кальция". Магний может лишь способствовать выведению кальция из внутриклеточного состояния, но не из организма и таким образом он является хранителем кальция, потому что место кальция во внеклеточном пространстве. В присутствии магния кальций выводится в кровь по идее и уже оттуда поступает туда, куда нужно, например, в кости. Но это мое прочтение информации, возможно, я что-то не так понял, не увидел.
 

Dionisiy

Пользователь
Не понятен вопрос, я только понял, что в нем намек на какое-то противоречие, но на какое - не понятно)
 

Dionisiy

Пользователь
да, это на будущее. да и если секвестр отделился, разве не будет полезно для зарубцовывания фиброзного кольца чтобы в организме побольше было кальция. И вроде по двум снимкам с разницей в 2 месяца мои грыжи Шморля стали менее заметны, как говорит хирург (правда их делал я в разном месте, может, из-за этого). Если что можно посмотреть тут: https://yadi.sk/d/tBo3oCxo3H3her - все фото обоих мрт
Но я еще почти полностью отказался от сладкого и кофе в то время. Кунжут стал кушать недавно.
 

Dionisiy

Пользователь
уже не первый раз вижу про кофе. Видел еще про чай. Вы можете объяснить, чем кофе так вреден, ну и сахар заодно...

При их усвоении тратится кальций (и по некоторым источникам и магний), за счет этого обедняется содержание этих микроэлементов в крови. погуглите "сахар уменьшает кальций", найдете кучу статей. Вообще еще алкоголь тоже вымывает сильно кальций, даже из моих друзей гружевиков есть те, кто утверждают, что через 3 дня после пьянки чувствуют небольшое обострение в спине. Но я сам не употребляю алкоголь 8 лет, поэтому объявил своими врагами сахар и кофе)

Все неправильно. Самое вредное солёные огурцы!

Федор Петрович, почему все неправильно? или может, ссылочку дадите просветиться?
 

Пациент с грыжей

Активный пользователь
При их усвоении тратится кальций (и по некоторым источникам и магний), за счет этого обедняется содержание этих микроэлементов в крови. погуглите "сахар уменьшает кальций", найдете кучу статей. Вообще еще алкоголь тоже вымывает сильно кальций, даже из моих друзей гружевиков есть те, кто утверждают, что через 3 дня после пьянки чувствуют небольшое обострение в спине. Но я сам не употребляю алкоголь 8 лет, поэтому объявил своими врагами сахар и кофе)
Ваши примеры буквально перечисляют углеводные продукты. Так что теперь быстрые углеводы вообще не употреблять? Мне кажется не стоит бросаться из крайности в крайность. Всему наверное есть свой разумный предел...
 

Dionisiy

Пользователь
в период обострения я полностью не употреблял сладкое, щас стремлюсь к норме, которая в статьях утверждается как 6 ложек сахара безопасные. А так я страшный сладкоежка раньше был, мог с удовольствием 3 куска торта съесть. У меня сын 7 лет может на одних углеводах жить, если за ним не следить. Обедать, ужинать не будет, зато печеньки, йогурты будет целый подхомячивать. И вот к своим 7 годам у него 3 удаленных зуба и еще куча, которые надо лечить от кариеса. Еще росточком маловат, тоже на это грешу.
 

Пациент с грыжей

Активный пользователь
@Dionisiy, Опять таки, если смотреть с этой стороны, это нужно вообще перманентно минимизировать потребление простых углеводов, что скорее глупо. чем разумно. Простые углеводы в избытке вредны.
Любым самым "полезным" продуктом при переизбытке можно заработать кучу проблем. А кариес - так надо полоскать ротовую полость(буквально после каждого приема пищи и не только быстрых углеводов. В идеале еще и флоссом пройтись), чистить зубы...
 

Dionisiy

Пользователь
ну в статьях почему то речь идет о рафинированном сахаре, при его усваивании идет расходование кальция. поэтому распространять на все простые углеводы имхо не верно.

и не согласен про "просто полоскать". Стоматологи часто жаловались, что у меня очень мягкие зубы, буквально можно расковыривать их ковырялкой (не знаю, как правильно называть их инструмент, которым они начинают осмотр). Я потом начал употреблять кальцид и зубы стали тверже и по моим ощущениям и по мнению тех же стоматологов. Теперь думаю, может, попробовать решать проблему не избытком кальция, а ограничением сахара.

Не понимаю, почему минимизацию потребления сахара Вы называете глупым. Довод про вред любых излишек не может являться основанием для этого, не следует же из этого, что эти излишки не надо минимизировать вообще)
 
Последнее редактирование модератором:

Пациент с грыжей

Активный пользователь
ну в статьях почему то речь идет
Ну вот тоже из статьи:
....
Кроме того, моносахариды необходимы людям с дефицитом кальция и витамина С, так как эти углеводы помогают усвоению названых полезных веществ.
....
Как бы - совсем обратное...
Уж не знаю. может там чего-то происходит в процессе рафинирования. Так рафинируют не только сахар. Почему тогда речь только о сахаре?
Про глупость минимизации потребления я писал о простых углеводах вообще.
Ну и про связь продуктов и содержание кальция в организме в контексте стоматологии: Многие мамочки считают, что при грудном вскармливании нет никакого вредного влияния на зубы детей, вроде бы и молоко грудное - мегаполезный пордукт и богато же кальцием, а если не соблюдать личную гигиену ребенка - у него активно разрушаются зубы.
 

Dionisiy

Пользователь
Пока не вижу противоречий и в Вашей и в моей информации. Сахар способствует вымыванию кальция. Моносахариды усвоению.

Отсюда вывод что сахар в процессе разложения на моносахариды (глюкозу и фруктозу), требует кальций. Вопрос сколько потом моносахарид поможет усвоить кальция, больше чем потребовал при разложении или меньше? К тому же фраза "помогает усвоению кальция" означает, что это актуально для тех у кого проблемы с его усвоением. Сейчас полно достаточно легкоусвояемых форм. А если загасить кальцид лимончиком, то шансов не усвоиться вообще не будет))

ну и немного поискал исследования с именами и датами, пока нашел вот это:
В 1957 году доктор Вильям Мартин
Почему сахар токсичен для тела?

Природа поставляет в каждое растение в достаточном количестве витамины и минералы, чтобы потом при использовании растения в пищу организм мог их переработать. Однако все полезные вещества теряются при промышленной обработке растений.

Таким образом, при поедании рафинированного сахара идет формирование токсичных метаболитов, таких как пируватная кислота и «неправильные» сахара, содержащие пять атомов углевода. Пируватная кислота накапливается в мозге и нервной системе, а «неправильные» сахара в красных кровяных клетках. Эти клетки не могут получать достаточно кислорода для нормального функционирования организма. Со временем часть таких клеток погибает. Это влияет в целом на физиологию различных частей организма и ведет к развитию дегенетеративных заболеваний.

Природные минералы, которые содержатся в сахарной свекле или в тростниковом сахаре, отсутствуют в рафинированном сахаре, произведенном из них.

Сахар сушит и выщелачивает тело, выводя из него ценные витамины и минералы. Эти вещества расходуются из-за сахара, который извлекает эти вещества для собственного переваривания, дальнейшей детоксикации организма от продуктов переваривания сахара и вывода их из организма.

Сахар, потребляемый каждый день, дает постоянную повышенную кислотность, и все больше минералов требуется поставлять из отдаленных участков тела в систему пищеварения для восстановления баланса.

В результате много кальция выводится из костей и зубов, что ведет к их разрушению, и в целом, — к ослаблению организма.
 

realistys

Активный пользователь
Сахар..сахар..а вы в курсе,что прием препаратов магния типа аспаркама снижает явную потребность в сахаре и сладком вообще у многих "любящих" и "подсевших" на сладкое людей? Погуглите..многие отмечают такой эффект..когда я принимал тот же аспаркам две недели..мне вообще не хотелось каждодневной привычной дозы конфет,шоколада,варенья да любого сладкого..которое я тоже люблю и тянет на него.."тяга" уменьшалась очень сильно..процентов на 80..
 
Сверху