Грыжи дисков в пояснице, боли в половых органах

doc

Врач
Понятно, что люди занимаются самолечением не от хорошей жизни, а потому что врачи на местах не могут им помочь.
Правильное лечение подразумевает точное соблюдение "технологического процесса", а вот с этим у простого человека сложно, потому что нет ни опыта, ни медицинских знаний.
А мелочей в этом деле не бывает.
К тому же предварительной мануальной диагностики здесь тоже не было...
 

Elena_vv

Новичок
Понимаю , что глупо это было. Делала аккуратно и болей сильных не было. По ощущениям было немного больно , но приятно как при массаже.
Я бы с радостью разобраться с проблемой , да только путаюсь сильнее.
Поэтому и прошу совета. Могу в Москву приехать к врачу , если бы знала к кому обратиться :(
 

Elena_vv

Новичок
Мне бы просто понять куда двигаться , как помочь себе .И почему такие боли от массирования мячами. У меня даже в начале болезни такого не было :(
Боли-то я могу терпеть , тут другое ,болит как-то странно , не та боль что перетерпеть можно , а вот сейчас прострелит как будто.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Мне бы просто понять куда двигаться ,
Пока никуда, полежать..
как помочь себе
Местно, если ужасно болит, можно пластырь Версатис (с лидокаином), если не страсть как, то противовоспалительные пластыри типа Салонпас или хотя бы Вольтарен...
И почему такие боли от массирования мячами.
Дополнительные спазм и отечность..
У меня даже в начале болезни такого не было :(
Надо было раньше мять начинать..:aga: ... шутка... просто проблема со временем углубляться свойство имеет. .
Боли-то я могу терпеть , тут другое ,болит как-то странно , не та боль что перетерпеть можно , а вот сейчас прострелит как будто.
Сдавливание или натяжение нерва возникает, вот и "стреляет"..
 

La murr

Администратор
Команда форума

Elena_vv

Новичок
Вот прошла неделя , на 4 дент было лучше , прострелов не было. Вчера вышла на прогулку и через 30 мин меня прострелило. Опять стреляет теперь при ходьбе и неудачных поворотах тазом. Была у врача , назначили опять пить нвпс целебрекс 3 дня + миорелаксант + конвалис ... устала от таблеток , особенно из-за того , что никакой эффективности не ощущаю. Может стоит сделать уколы в спину или же иглоукалывание опробовать?
 
Сверху