Грыжи дисков в пояснице, боли в половых органах

Elena_vv

Новичок
Добрый день, всем кто читает данную тему!
Рассказ будет довольно подробный ,т.к хочется понять суть и причины проблемы.
О себе - Девушка , 25 лет, рост 164см вес 49кг (до болезни весила 53-54 кг) Спортом никогда особо не занималась, но всегда много гуляла пешком.
Начну с предисловия, возможно с появлением грыжи это никак не связанно ,но тем не менее.

В сентябре 2016 по октябрь 2016 начались головные боли и слабость. Температура 37.5 ежедневно. Лекарства назначали сначала,противовирусные , потом имуностимулирующие, затем железо , облегчения лекарства не давали, температура не менялась.

Сдавала анализы:
Кровь, Биохимия крови, Моча,Почки, мочевой пузырь,флюорография,кардиограмма,
сильных отклонений не было, гемаглобин понижен 117 из 120,пониженное содержание фолиевой кислоты.

Недомогание через месяц резко прекратилось, вышла на работу.

Начались колики в животе,в районе низа живота у бедра.
Кололо при быстрой ходьбе , усиливалось на работе.
Проверили : гинекологию – не яичники , кишечник.

Также начались покалывания в пояснице при наклоне.
Было 2 раза за 2,5 недели. При покалывании боли в пояснице не было, отдавало в ноги. (подкашивались) при возвращении в вертикальное положение никаких болей и дискомфорта не было.

В какой-то период были боли в пояснице , носила пластырь вольтарен, боли проходили.
6 ноября поездка в отпуск. Перелет длительностью 10 часов.
С 1 го дня очень много ходили, практически целыми днями, где-то на 3ий день поездки начались жгучие боли в плечах, в один день сильно замерзли и много ходили. На 6ой день поездки прошел прострел при зашнуровке кед в присяде на обоих ногах ,при округлении спины. После этого встала, сильной боли не было, но после того как села на стул прострелило еще несколько раз

Т.к мы находились зарубежом мы не получили мед. Помощи
На следующий день отдыхала до полудня, спину мазали вольтареном.
Вышли погулять. Все 5 дней оставшейся поездки также гуляла ,а не отдыхала, было сильное напряжение в области поясницы, умеренные боли, ограниченность движений.

Перелет обратно 10 часов, сидела около 3х часов, затем гуляла по салону или стояла.
Последние 2 часа провела лежа,т.к сидеть больше не могла.

По приезду, легла спать, в субботу при разборе вещей снова прострел. Поехали в см клинику,где невролог сделал блокаду, т.к боли были уже до слез. Могла ли я выгибать спину после блокады точно не помню,кажется могла. Начались щелчки в области поясницы при поднятии левой ноги, также болела левая рука и нога.

Назначили аркоксию 2 и мидокалм и нейромультивит. На 3ий-4ый день из-за лекарства заболел желудок. Перерыв в получении следующих нвпс был около 2х недель ,т.к врачи боялись что-либо назначать. Особых улучшений не было, при гимнастике при округлении спины прострелило еще раз. От мидокалма было плохо,т.к его назначили 3 раза в день.

Через 2 недели появилось жжение во входе влагалища (такие боли мучали с 12 лет, лечили цистит , хотя диагноз не подтверждался ни анализами, ни узи. Помогли лишь в 22 года после уколов вольтарена +мильгаммы. Боли стали менее выражены и беспокоили реже и не так интенсивно на протяжении 1,5 лет. )

При обращении в поликлинику назначен мовалис , мильгамма, сердалут.

От мовалиса на 5ый день также начал сильно болеть желудок. Боли не проходили около 10 дней.

В январе сделали гастроскопию, диагноз поверхностный гастрит , около 20 января обратились к ортопеду-прокололи диксалгин 2раза в день 3 дня, мильгамму, наступило небольшое облегчение. Спина начала немного гнуться, затем на 2 недели был назначен катадолон, особых улчшений при приеме не заметила.

Далее обратились к неврологу из поликлиники,был назначен конвалис, особых улучшений не дал. Повторно прокололи диксалгин в течении 5 дней.

13 февраля посетила остеопата, назначили лечение на лфк и посещение остеопата, после 2го посещения остеопата появились заметные улучшения, после 3его опять ухудшения. 20 марта были назначены уколы вольтарена 5 +мильгамму 10+ траумель 5.

Между приемами остеопата 2 недели.

Также массаж 4 сеанса и магнитотерапия 8 сеансов.

На уколах вольтарена –появились улучшения. Общее состояние и самочувствие улучшились, спина стала сильнее гнуться, но остается блок с болью.

После отмены уколов на 3ий день опять появились ухудшения, массаж особого облегчения не давал.

Все врачи не видят причин боли, говорят ,что боли быть не должно, т.к на мрт ,есть грыжи но они не большие.

Сейчас могу самостоятельно одеться, но не могу гулять более 2-3х часов, долго стоять также сложно, стараюсь не сидеть, начинаются боли и покалывания. температура 37,5 в течении 2х месяцев (ранее не измеряла) , с-ильные боли входа влагалища при касании.

есть мрт , загружу немного позднее
Нахожусь сейчас в очень подавленном состоянии.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Elena_vv, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют - врачи форума
 

Elena_vv

Новичок
снимки за февраль 2015 год и заключение

tTqbYC_TU1Y.jpg WszUFu4IKb4.jpg YWhoOxpJX5Y.jpg

снимки за ноябрь 2016 + заключение

2rf3-CgKoDc.jpg IFSz0rNmiPs.jpg nth8JS8o_9I.jpg pTZc2aE1icw.jpg

Также есть снимки 2016 года на дисках, загружу, у меня деревья перед окном надеюсь такое качество подойдет,если нет. Загружу с диска
 

Elena_vv

Новичок
Здравствуйте, Владимир! Спасибо за ответ
Я была у ортопеда, а ревматолог мне чем может помочь ,подскажите?

Также хотела добавить,что сдала недавно кровь общий анализ и биохимию, прилагаю

50rGZnAVpzI.jpg Yym5u8R1Ep4.jpg
 

Тигги

Активный пользователь
@Elena_vv, а что врач говорит по поводу пониженного гемоглобина? Сывороточное железо, ожсс, ферритин не сдавали?
 

Tigresss

Активный пользователь
Вот это жжение в том самом месте, это не на проблемы ли с половым нервом похоже? Где-то я уже такое видела здесь на форуме... Ну то есть мышцы что-то зажимают в тазу.
 

Elena_vv

Новичок
Возможно и с ним, к сожалению подробно узнавать об этом только проблем со спиной начала, как идти и диагностировать зажатость этого нерва не знаю

@Elena_vv, а операций у Вас никаких не было?
Никаких, вообще никогда. Кусал клещ астраханский в 4 года, была лихорадка .
 

Tigresss

Активный пользователь
как идти и диагностировать зажатость этого нерва не знаю
Нужен мануальный терапевт, владеющий мышечными методиками... вообще некоторые тут сами научаются массировать себя и становится легче.
была лихорадка
Что за лихорадка?
 

Elena_vv

Новичок
Что за лихорадка?
Астраханаская в 4 года :) не уверенна ,что это вообще имеет значения.
Я как и говорила была у остепата, он мне разминал мышцы в тазу, говорил,что очень там все сключило у меня. Но при этом и болям удивился, говорит ,что за 22 года не сталкивался с такой проблемой. Хотя один из лучших остеопатов Москвы
 

Александр_100

Активный пользователь
@Elena_vv, Попробуйте поделать самомассаж по методу доктора Андрея Лукьянова. У него есть ролике на ютубе. Фактически берете теснестный мячик, ложитесь и прокатываете мышцы. Находите зажатые места и прокатываете их более детально.
 

Elena_vv

Новичок
Разминать можно по-разному. Судя по тому, что легче не стало, что же он тогда за остеопат?
Да ну? С чем же он тогда сталкивался-то.
Вообще один из лучших :( искала тоже по формам рекомендовали многие.
Стало лучше , но до конца спина не проходит сильный спазм в районе поясницы ближе к тазу. От жжения помог только при мочеиспускании (простите за подробности) боль при надавливании уменьшилась незначительно, бывало и лучше
@Elena_vv, Попробуйте поделать самомассаж по методу доктора Андрея Лукьянова. У него есть ролике на ютубе
Спасибо! посмотрю обязательно
 

Александр_100

Активный пользователь
Это все в пинципе можно самому поробовать делать. Живот тоже можно самому массировать.
 

Elena_vv

Новичок
@Elena_vv, Попробуйте поделать самомассаж по методу доктора Андрея Лукьянова. У него есть ролике на ютубе. Фактически берете теснестный мячик, ложитесь и прокатываете мышцы. Находите зажатые места и прокатываете их более детально.
Я сделала массаж теннисными мячами в зоне ягодиц и немного поясницы. И у меня такое обострение сейчас , что я не двигаюсь. При любой попытке сесть , начинает таз ныть и болеть словно сейчас прострел будет, еле до туалета добралась. Пульсация в ягодицах. Сделала укол вольтарен и мидокалм. Никаких улучшений нет. Дышать глубоко и то страшно , что стрельнет. ..не знаю , что уже и делать. Возможно скорую вызвать или в больницу лечь.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Elena_vv, Тут к сожалению все индивидуально. Кому-то помогает, а кому-то нет, так же как и физиотерапия любая. Вы похоже попали просто в такую зону, где нерв проходит, вот и защемило. Мячиком лучше саму спину, а ягодицы руками и наблюдать за самочувствием. Вы наверное сильно нажали там в этой зоне на ягодицах. Там действительно есть точки где нажимаешь и стреляет в ноги. Нужно просто очень осторожно давить и не везде.
 

Evenelf

Активный пользователь
@Elena_vv, т.е. резкое ухудшение после мячика?

Опишите как делали, стоя или лёжа, от пола или кровати, какие ощущения, однородно ли всё прокатывалось.
 
Последнее редактирование модератором:

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Но при этом и болям удивился, говорит ,что за 22 года не сталкивался с такой проблемой. Хотя один из лучших остеопатов Москвы
Да ну? С чем же он тогда сталкивался-то.
Со здоровыми пациентами... Сами же остеопаты говорят, что лечат функциональные нарушения...
Я сделала массаж теннисными мячами в зоне ягодиц и немного поясницы. И у меня такое обострение сейчас , что я не двигаюсь. При любой попытке сесть , начинает таз ныть и болеть словно сейчас прострел будет, еле до туалета добралась. Пульсация в ягодицах
Не разобравшись полностью с проблемой, заниматься такой фигней, вот и результат закономерный... Можно и в больницу лечь, толку большого не будет, так хоть может на душе полегчает..
 
Сверху