Проблемы с шеей

lea

Новичок
Проблемы с ШОП на лицо,не знаю почему Вам до сих пор никто из врачей не помог
я тоже не знаю. может мало у нас заинтересованных врачей, которые тебя от и до проведут.. покажут, объяснят доходчиво. в основном,когда рассказываешь про симптомы и что ты думаешь по этому поводу - на тебя смотрят как на сумасшедшую идиотку - ипохондричку. и с улыбкой говорят попить успокоительных:( будто от них проблема исчезнет. ага,если бы. .. Алексей, а вы избавились от своей проблемы?
 

lea

Новичок
Плюс ещё звук тамографа :D
да, это вообще жесть.. я только расслабилась вроде, даже наподобие дремы появилось.. и резко - как будто в барабаны бьют над головой, аж сердце взлетело и чуть глаза не открыла.. если б открыла, то все - хана,исследование коту под хвост:close:
 

АлексейТ

Активный пользователь
Полностью не избавился,но обострение прошло и главное ,я понял причины своего состояния(всд на фоне депрессии),увидел случайно вены на онемевшей руки,после этого прошли ПА ,апатия.Сейча выбираю тактику борьбы с депрессией,попробую ещё раз антидепр.,эффект от них был но с задержкой и дозу нужно подбирать тщательно до миллиграмм
 

lea

Новичок
знакомо:err: тоже самое было в 21 год и также началось с панических атак. но со временем научилась их контролировать, потом они и сами задерживаться не стали - поняли, что не цепляют меня больше:). с тех пор - редко - редко ( тьфу - тьфу), обычно предшествуют перебоям в сердце, потом намного легче ( очень часто на смену погоды или критические дни, простите за прямоту)
 

lea

Новичок
знакомо:err: тоже самое было в 21 год и также началось с панических атак. но со временем научилась их контролировать, потом они и сами задерживаться не стали - поняли, что не цепляют меня больше:). с тех пор - редко - редко ( тьфу - тьфу), обычно предшествуют перебоям в сердце, потом намного легче ( очень часто на смену погоды или критические дни, простите за прямоту)
видимо докторам здесь моя история не так интересна:faq::( с вами и еще 1 пользователем только и списываюсь пока.
 

АлексейТ

Активный пользователь
Врачам здесь нужно особое приглашение они люди занятые и все подряд темы читать времени не хватит на реальную помощь.А пока ждёте будем поддерживать друг друга морально и делиться собственным опытом в борьбе за здоровье.
 
  • Like
Реакции: lea

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
доктора, аууу!! нужны ваши советы и комментарии:shy:
СитуациЯ, предварительно, понятна... Мучиться делая МРТ смысла нет.... Можно , при желании сделать рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами. .. Для наглядности...
Здесь нужен не просто специалист, владеющий мягкотканевыми методиками, а имеющий достаточный опыт работы с подобными случаями... Что встречается весьма редко...
я тоже не знаю. может мало у нас заинтересованных врачей, которые тебя от и до проведут.. покажут, объяснят доходчиво. в основном,когда рассказываешь про симптомы и что ты думаешь по этому поводу - на тебя смотрят как на сумасшедшую идиотку - ипохондричку. и с улыбкой говорят попить успокоительных:(
Немного по сути... Стандартные нарушения мышечно-тонического характера на шейном уровне ..... Отягчающее обстоятельство - повышенная психоэмоциональность, лабильность нервной системы...
Основная симптоматика обусловлена изменениями на уровне С0-С1. ... В несколько меньшей степени С1-С2. ... Уход вправо из-за особенности статической нагрузки. ..
 

lea

Новичок
@AIR, какой мне нужен специалист - мануал.терапевт, остеопат, ортопед, травматолог, нейрохирург? что такое мягкотканевые техники? 2. что еще помимо рентгена с функц.пробами мне сделать? может ли быть так,что смещенный атлант у меня с рождения и я с ним жила, а в случае с поворотом головы сдвинулись затылоч.кости ( в краниовертебр.переходе) ? отчего там печет (в краниоверт.переходе)? стоит ли править атлант, если у меня сколиоз? 3. еще 2 непонятных симптома: опухает правое ухо и закрывается ушной проход так,что даже кончик мизинца не могу просунуть. ухо болит, его трудно отогнуть - тянет тогда за ухом. по лор части все ок. также выбивает изо лба и брови. бровь и лицо припухают и немеют. и чешутся, что удивительно. реагирует на холод и смену погоды. когда лежу на шее и правой стороне головы - болит и также простреливает и немеет в тех же местах.( лоб, бровь и. лицо - все справа). будто нажимаю на что то сзади, а оно отзывается спереди.. простите за столь многочисленные вопросы. надоело жить в неведении.. а нервы мои конечно же от моего состояния,которое не проходит:(
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Опять же, я высказываю сугубо личное мнение..
@AIR, какой мне нужен специалист - мануал.терапевт, остеопат, ортопед, травматолог, нейрохирург? что такое мягкотканевые техники?
Ситуация не абсолютно стандартная, хотя я и встречаюсь с подобным регулярно.... Ближе всего к пониманию, скорее, находится мануальный терапевт или остеопат.... Но и здесь нюансы.. Нужна очень высокая чувствительность в пальцах , опыт и умение очень осторожно работать с местами расположения сосудисто-нервных пучков.. То есть умение целенаправленно работать с мягкими тканями..
2. что еще помимо рентгена с функц.пробами мне сделать? может ли быть так,что смещенный атлант у меня с рождения и я с ним жила, а в случае с поворотом головы сдвинулись затылоч.кости ( в краниовертебр.переходе) ? отчего там печет (в краниоверт.переходе)? стоит ли править атлант, если у меня сколиоз?
Здесь наиболее важно высокопрофессиональное мануальное исследование.. Сказать сложно, длительные статические местные нагрузки вполне могли нарушить диспозицию позвонка, а могли и в родах чуток "подправить"... Я Вобще не люблю "вправлять" что либо, не нравятся возможные последствия. .. Раздражаются чувствительные нервные волокна, вот и "печет"..
3. еще 2 непонятных симптома: опухает правое ухо и закрывается ушной проход так,что даже кончик мизинца не могу просунуть. ухо болит, его трудно отогнуть - тянет тогда за ухом. по лор части все ок. также выбивает изо лба и брови. бровь и лицо припухают и немеют. и чешутся, что удивительно. реагирует на холод и смену погоды. когда лежу на шее и правой стороне головы - болит и также простреливает и немеет в тех же местах.( лоб, бровь и. лицо - все справа). будто нажимаю на что то сзади, а оно отзывается спереди.
Очень даже понятные симптомы... Для тех, кто понимает..:aga: Правда описывать долго..
Из-за нарушения осанки перегружаются не только подзатылочных мышцы, а и постепенно боковые справа и даже чуть вперед (латеральную на прямая мышца головы, передняя прямая мышца головы и т.д.)... "Мышечный" и "нервный" компоненты способствуют нарушению микроциркуляции в перегруженнные участках и появляется отечность..
Подзатылочные нарушения по сухожильно мышечному меридиану "отдают" в лоб и надбровье, а латеральные справа в ушко и вокруг... Находящиеся под длительной, даже умеренной, компрессией нервы, становятся весьма чувствительны и к ветру и к холоду..
 

lea

Новичок
@AIR, спасибо Вам большое за ваше внимание и разъяснения, доктор!

1.скажите пожалуйста, каковы мои шансы в этой ситуации? я уже просто измучилась и отчаялась :(
2. поможет ли мне вытяжение позвоночника ( шейного отдела) вкупе с с работой специалиста над мышцами моей шеи?
3. можно ли носить воротник Шанца?
4. каковы должны быть мои ограничения в быту?
5. на что обращать внимание при выборе остеопата или мануала? ( была бы очень Вам признательна, если бы Вы могли посоветовать кого нибудь в Краснодар.крае, если возможно конечно)
6. можно Вам иногда писать с вопросами по моей теме в дальнейшем? ( по ходу лечения например)?

Алексей, Саша и доктора - Христос Воскресе! здоровья и успехов во всех начинаниях !
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Спасибо Вам большое за ваше внимание и разъяснения, доктор! скажите пожалуйста, каковы мои шансы в этой ситуации? я уже просто измучилась и отчаялась :(
Все зависит от мастерства специалиста.. Ну и от Вас персонально...
2. поможет ли мне вытяжение позвоночника ( шейного отдела) вкупе с с работой специалиста над мышцами моей шеи?
Не любитель я доверять всяким механизмам...Голова и руки в тонких ситуациях предпочтительней и надежней..
3. можно ли носить воротник Шанца?
Временно, если имеется ощущение, что помогает..
4. каковы должны быть мои ограничения в быту?
Не заниматься штангой, хоккеем и марафоном. .
5. на что обращать внимание при выборе остеопата или мануала? ( была бы очень Вам признательна, если бы Вы могли посоветовать кого нибудь в Краснодар.крае, если возможно конечно)
Обратить внимание на указанные мной зоны... но это бесполезно без многолетней практики работы на этом уровне и развитой чувствительности в пальцах, опреленного мышления и тактики. .. Да я то и в Опять же, я высказываю сугубо личное мнение..Москве посоветовать не могу..:close: Уж очень я недоверчивый и капризный..:shy:
6. можно Вам иногда писать с вопросами по моей теме в дальнейшем? ( по ходу лечения например)?
Да без проблем!:pioner:
 

АлексейТ

Активный пользователь
Алексей, не совсем понятно, что там у вас с венами такое было, что прошли атаки?
Когда не знаешь что с тобой происходит появляется страх,который подсознательно действует на психику,а дальше всё катится как снежный ком
 

lea

Новичок
Вот источник Вашей проблемы, который кроме шеи и верхнего плевого пояса еще "зацепил" и тройничный нерв
я тоже так думала, пока не нашли смещение позвонков первых.. да и тройничный странно тогда себя ведет - болит немного, припухает, немеет. и чешется ( бровь,лоб и даже лицо). вчера слегка ощупывала шею справа - начало изо лба выбивать. еще и ложиться на правую часть головы и шеи больновато, начинает неметь лицо и выбивать изо лба.. бывает глазом правым трудно сфокусироваться ( глаза проверяла, там норма, кроме ангиопатии сетчатки)
 

АлексейТ

Активный пользователь
Поясница так и побаливает,странные ощущения в обоих руках ,вены так и шалят иногда - пропадают на руках.Про давнюю проблему с левым плечом молчу,т.к.живу с эти больше 15 лет.Надо сначала с новыми болячками разобраться.Направление в лечении на сегодня - борьба с триггерными точками,но как таковые боли есть только в пояснице и то в определённом положении.
 
Сверху