Возможности мануальной терапии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Тигги

Активный пользователь
@Vladmir, на примере шейных мышц в какую сторону гнать ветер?
Главная задача - избавить человека от боли. Для этого нужно поставить позвонки на место
Т.е. без хруста костями не обойтись? Просто пролечить мышцы не получится?
 

Georg_I

Активный пользователь
...иначе спазмированные мышцы снова стащат позвонки со своих мест.
@Vladmir, вы все-таки не ответили на вопрос - после снятия мышечного спазма, вы совершаете дополнительные манипуляции на позвоночнике, чтобы поставить позвонки на место, или позвонки сами занимают нужное положение?
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Vladmir, почему этой методикой редко пользуются в Китае, половина приезжих туристов из Китая довольно не ровные люди, или их много, и специалистов на всех не хватает?
Есть последовательность Вашего учения в СПб?
 

Vladmir

Пользователь
@Vladmir, на примере шейных мышц в какую сторону гнать ветер?

Т.е. без хруста костями не обойтись? Просто пролечить мышцы не получится?
Я же вам уже писал - не задавайте подобных вопросов, не нужны вам эти знания, потому, что человек сам себе не сможет провести подобные манипуляции. И мануальную терапию и восточный массаж по книжкам изучить тоже не получится.
@Vladmir, вы все-таки не ответили на вопрос - после снятия мышечного спазма, вы совершаете дополнительные манипуляции на позвоночнике, чтобы поставить позвонки на место, или позвонки сами занимают нужное положение?
Убирается мышечный спазм, затем позвонки ставятся на место руками.
@Vladmir, почему этой методикой редко пользуются в Китае, половина приезжих туристов из Китая довольно не ровные люди, или их много, и специалистов на всех не хватает?
Есть последовательность Вашего учения в СПб?
То, о чем я рассказываю, это медики Тибета, мой учитель там учился. В некоторых постах на этом форуме проскальзывают информации, которым многие не придают значение, но мне из них понятно, что на форуме есть специалисты которые работают по Тибетским методикам.
 

Vladmir

Пользователь
Первый пост в этой теме - там я подробно описал, как определить квалифицированный специалист или нет.

Только Аир и Doc, но там мало Тибета.
Указывать не буду, люди не хотят явно "светиться".

Вообще рекомендую следующее. Это не сложно. Уделите немного времени на изучение позвоночника, посмотрите, как должны выглядеть здоровые позвонки, в каком положении находятся остистые отростки. Затем посмотрите свои рентгеновские снимки. Остеофиты (костяные наросты) и спайки позвонков хорошо видно на рентгеновских снимках даже людям далеким от медицины. В некоторых случаях (я писал уже об этом) костяные наросты бывают очень большими и похожи на коготь птицы.
 
Последнее редактирование модератором:

Cant

Активный пользователь
Наклонитесь в любую сторону, и в позвоночнике сразу же появится куча грыж и протрузий, выпрямите позвоночник, и они тут же исчезнут, это естественная работа позвоночника.
А как же МРТ? Проводится в лежачем положении, позвоночник выпрямлен, а грыжи видно, никуда не исчезают?
 

Vladmir

Пользователь
А как же МРТ? Проводится в лежачем положении, позвоночник выпрямлен, а грыжи видно, никуда не исчезают?
Грыжи видно, потому что позвонок стоит не на месте. Я уже писал в этой теме, как появляются грыжи. Грыжа, это "бесплатное приложение" к смещению позвонков. Грыжа не давит на отростки и не вызывает болевых ощущений. МММ - это был лоходром России, а грыжи и протрузии это всемирный медицинский лоходром.
 

Georg_I

Активный пользователь
@Vladmir, в принципе можно было бы смириться с вашим буквалистским пониманием учения древних тибетцев о «ветре», как причины спазма мышц, готов был с пониманием отнестись к тому, что вы незнакомы с возможностями современной МРТ диагностики, методы которой позволяют визуализировать остеофиты позвоночника, даже мелкие.

Но, прочитав вот это высокомерное обвинение всей современной медицины:
...а грыжи и протрузии это всемирный медицинский лоходром.
прихожу к неутешительному выводу – невежество, оно всегда носит воинственный характер, отдает сектантством, и, под маской борьбы с современной медициной, имеет конечной целью, как правило, наживу.
 

Vladmir

Пользователь
@Vladmir
........прихожу к неутешительному выводу – невежество, оно всегда носит воинственный характер, отдает сектантством, и, под маской борьбы с современной медициной, имеет конечной целью, как правило, наживу.
Ну, вопрос наживы это не ко мне. Кто прав - время покажет. В этой теме я сказал уже все, что хотел, даже больше, чем стоило бы. Поэтому дискуссию считаю законченной.
 

Тигги

Активный пользователь
В этой теме я сказал уже все, что хотел, даже больше, чем стоило бы. Поэтому дискуссию считаю законченной
Спасибо, Вы открыли тайну о ветре, который продувает мышцы, без Вас бы никто не догадался об этом.... :hello:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху