Острая боль в ягодице и бедре продолжительное время

AS_88

Пользователь
Не совсем понял зачем мне эти анатомические тонкости?
 

Александр_100

Активный пользователь
Там у этого доктора много всяких роликов. Дело не в тонкостях. Дело в том, что есть мнение, что грыжа вообще ничего там не сдавливает. А вся проблема в мышцах. Вообще он доступно и понятно объяснят многие проблемы. Грыжи могут уменьшатся сами, без операции. Нужно просто найти человека владеющего мышечными техниками, только не костоправа.
Или самому попробовать разобраться.
Лечить можно и себя самому. По крайней мере попытаться.


Это я просто, если интересно. Как раз чем больше начинаешь разбираться в анатомических тонкостях, тем больше понимаешь, что как следует правильно жить и не болеть. И не важно будит операция или нет. Даже уберут грыжу, а мышцы останутся. И нужно будит не допустить рецидив.

Вот ваше видео! Нужно посмотреть.

 

AS_88

Пользователь
Но когда боли невыносимы да еще и нарастают с каждым днем, неаозможно спать, ходить и добрые 3-4 месяца плотно на обесболивающих. И в этот период проделаны все которые только возможны физио, массажисты, мануалы, а так же лфк с тренером, а так уже 8 мес и утром и вечером лфк, бассейн. Просто вариант пичкать себя этой гадостью пока что нибудь еще не заболит, ходить перекошенным хромым и с жуткими болями. Была бы ситуация чуть попроще, то да я бы и не думал об операции. Тем более есть реальные примеры как люди живут после операции буд то ее и не было, конечно мделав определенные поправки.

Извиняюсь за грамматику) печатаю с телефона)
 

Александр_100

Активный пользователь
@AS_88, Да я понимаю. Что когда сидишь на обезболивающих это плохо. В любом случаи нужно что-то поменять. Надо верь, что операция поможет. Некоторым действительно помогает.
 

AS_88

Пользователь
Да таким методом вроде бы сейчас и оперируют повсеместно. Хорошее наглядное видео.
 
Это хороший вариант, когда без болтов. В принципе если не будите грузить позвоночник, то рецидива может и не будит. Страшно не сама операция, а плохо когда потом сразу второй раз вылазит и даже третий и люди только и ходят на операции, а состояние все хуже.
Нужно хорошего хирурга.
Вылезет или нет больше зависит от пациента, чем от хирурга, от того, сделает ли пациент вывод и изменились ли поведенческие привычки!
Количество повторных операцией, на выше или ниже лежащих дисках не выше общего!
Александр, не путайте и не пугайте людей.
Если и оценивать операцию по этим параметрам, то надо говорить только о повторных операциях на этом же диске, а это процент не выше общего процента повторных независимой от места операций.
Хирурги подскажут, но думаю процент повторных операций на кишечнике, на том же месте, гораздо выше!
 

Александр_100

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Согласен. Как и говорит доктор Лукьянов в своем видео о том, что в операции есть один хороший плюс. После неё пациенты становятся более примерными и ведут себя лучше чем раньше.
 
  • Like
Реакции: Cant

AS_88

Пользователь
Сегодня меня прооперировали. Самое страшное для меня было когда делали укол в спину, не мог согнуться как надо боли были просто ад, мне помогали подвинуть ноги к груди и выгибали голову, но послал всех сказал что не могу больше))) ввели кеторол с чем то и я поддался ) потом белая жидкость в шприце и полный кайф. Проснулся и ничего не болит. Ноги не чувствовал часов 6 когда отпустило ничего не болит пока что, посморим что будет завтра. Сейчас свободно лежу на боку, сделали перевязку, предложили обесболивающее я отказался. Отпишусь завтра.
 

Галина Т

Активный пользователь
@AS_88, пусть у Вас все будет хорошо! Поправляйтесь и берегите себя. А на начальном этапе лучше не отказывайтесь от обезболивающих. Я тоже харахорилась, отказалась по первости, потом пришлось медсестричек в 2 часа ночи будить.
 

Cant

Активный пользователь
Поздравляю с вступлением в ряды выздоравливающих! Присоединяюсь к вышесказанному, все будет хорошо! Обезболивающие нужны на первом этапе, не стоит горячиться, тем более антибиотик потом пойдет, скорей всего. А он болючий! А пока наркоз держит. Удачи и здоровья!
 

AS_88

Пользователь
Прошла 2 ночь после операции. Сплю просто на ура! Давненько я не спал так, чтобы с вечера уснул и раз уже утро) Состояние все улучшается с каждым часом. Вчера походил мин 10. Доставляет дискомфорт только шов. Состояние такое что уже надоело валяться)) сегодня буду ходить больше и чаще)

Микродискоэктомия. Убрали грыжу. Никаких железок.
 
Сверху