Радикулопатия L4

Kaprikon

Активный пользователь
@Vikalene, что вы думаете делать с шеей, дальше оперировать?
У Вас на 11 операция?
Разве при БАС столько грыж в спине бывает?
Похоже на БАС, но не бас, это сосудистая патология, проблема с сосудами.
И не обязательно должен быть инсульт, хотя при долгой проблеме в шейном отделе он возможен.
"Привычка падать", это как раз из этой оперы.
 

Vikalene

Активный пользователь
Vikalene, что вы думаете делать с шеей, дальше оперировать?
Вариантов нет, к сожалению. Вряд ли кто-то возьмется делать что то дальше. Жду когда образуется кость. Дальше будет видно. Главное сильную компрессию СМ убрали.
У Вас на 11 операция?
Нет. Поездка в санаторий. Путевку выделило МЗ Краснодарского края, я им вынесла весь мозг. По моим жалобам в прокуратуру, по 2 эпизодам идет проверка в СК.
Похоже на БАС, но не бас, это сосудистая патология, проблема с сосудами.
Именно синдром БАС, так описывает Попелянский Я. Ю. в своем учебнике. Есть на ПК электронная версия. (могу поделиться)
"Привычка падать"
В ЛПУ мне предложили описать биомеханику своих падений. :mad: Видимо из-за этих падений пошла миграция кейджа в ПОП.? После очередного падения появились щелчки, вот это страшит, нестабильность.
Читаю ваши жалобы и как все знакомо. только все тоже самое могу сказать о ногах. Боль дикая когда идут такие изменения. Рука пока еще болит по сравнению с этим не сильно. Хотя чтобы лежать мне приходится на нее ложиться и другой рукой вытягивать от себя до момент ослабления боли. Попробуйте может вам поможет.

По приезду из санатория буду выходить на консультации с профессурой КК через КЭР МЗКК. По крайней мере попробую.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Так может, когда превратиться в кость будет легче, я ей все в кость не даю превратиться.
Биомеханика падений у меня это резкое сгибание руки в локте, и поворот головы влево.
Их пока не много было, но четко.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Биомеханика падений ещё как то связана с амитрептилином, поэтому я его не сильно люблю пить, и он ничего мне не снимает.
Так я пытаюсь двигаться осторожно, а он что то там отключает.
Пока пытаюсь на эту Симбалту залезть опять, с нее потом сходить тяжело.
Мой невролог против, но нужно как то снимать эти спазмы, мы пытались плечо разработать, оно вперёд опять ушло.
 

Kaprikon

Активный пользователь
У меня))
Он мне не подходит, я долго пыталась.
 

Elka66

Активный пользователь
Вика,в клинике Апрель,Лев Брылев проводит консультации онлайн,по крайней мере,при мне женщина договаривалась,один из специалистов по невромышечным заболеваниям,председатель фонда бас.Погуглите.
 

Vikalene

Активный пользователь
@Elka66, погуглила, оставила закладку, после санатория свяжусь. Спасибо.
 

Vikalene

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Федор Петрович на сколько это высказывание верно? После операции был приступ аритмии, а сейчас постоянная тахикардия и рездко пропуски бывают, примерно через 10 ударов. Капали калий-бром.

Механизм развития аритмии
При остеохондрозе возникают различные ущемления в области позвоночника, провоцирующие, помимо болей, повреждения вертебральной артерии. Кровеносные сосуды сдавливаются, в результате их просвет уменьшается. Именно это становится причиной повышения уровня давления в артерии. Когда сосуды оказываются ущемленными, сердцу требуется более интенсивно сокращаться, для того чтобы прокачать кровь по всему организму. Таким образом, возникает тахикардия, которая сопровождается учащением пульса и другими неприятными симптомами.
Особенности аритмии при остеохондрозе

Нарушения сердечного ритма возникают постоянно, в том числе в состоянии покоя.
При повышении нагрузки на позвоночник тахикардия усиливается.
Резкие перебои в работе сердца отсутствуют, синусовый ритм частый, но ровный.
Осложнения нарушений в работе сердца при остеохондрозе

Когда сердце из-за сдавления артерии межпозвоночными дисками начинает функционировать неправильно, усиливается нагрузка на надпочечники, может произойти спазм кровеносных сосудов, развиться экстрасистолия. Как правило, это возникает при тяжелом течении остеохондроза. Больного может беспокоить чувство напряжения в области между лопатками, ощущение нехватки воздуха, повышенная потливость. Дальнейшие нарушения в работе сердца могут привести к нарушению иннервации внутренних органов, гипоксии головного мозга.
Лечение аритмии при остеохондрозе
Больным с нарушениями сердечного ритма, возникшими на фоне остеохондроза, требуется терапия основного заболевания. В приеме специальных антиаритмических препаратов в большинстве случаев нет необходимости. Если есть риск того, что нарушения в работе сердца не связаны с остеохондрозом, необходимо проконсультироваться с кардиологом и пройти диагностику для определения истинных причин аритмии.
 
Все как БЫ правильно.
И все как БЫ просто.
Поправили позвоночник и если все прошло, то без как БЫ.
А не прошло - к кардиологу.
Но самой важно знать, что там стучит и что там за пропуски. Если экстрасистолия предсердная! А тахикардия - фибриляции, а не дай бог желудочковая аритмия!, то без кардиолога и лекарств не обойдетесь!
 

Vikalene

Активный пользователь
Но самой важно знать сто там стучит и что там за пропуски
Повышение электрических потенциалов правого предсердия и желудочка.
А тахикардия - фибриляции
Как на мышцах тела фибриляции?
То есть надо вызывать кардиолога?((
 

Vikalene

Активный пользователь
@Доктор Ступин, подскажите пожалуйста. Постоянные фасцикуляции, мышечные пучки дергаются. А сейчас добавилось другое. Теперь дергаются группы мышц. Например, лежу, то есть в покое вдруг подпрыгнула нога, дернулось плечо, заехала по лицу рукой... И самое жуткое когда идет по мышцам брюшного пресса, как будто по всему телу прошла судорога( Что это?
 
Сверху