Радикулопатия L4

Vikalene

Активный пользователь
@Доктор Ступин, потому что была компрессионная миелоишемия, потому что стали отказывать ноги, правая рука; потому что нарастала слабость. По этому поводу мы общались с вами по электронной почте. В данном облаке лежат данные по исследованию в Новосибирске до оперативного лечения и отдельно лежит через 3 месяца после оперативного лечения. По вашим словам надо подавать на усиление группы.
 

Vikalene

Активный пользователь
Я так понял, у вас началос с ног, руки были еще нормальные тогда?
Да, именно так. Когда я еще ходила и пришла в ЛПУ, я врачу сказала что идет инсульт. Мне как обычно не поверили. А теперь когда я что-то говорю, то спрашивают: А что это по вашему мнению)
А вообще есть предположение, откуда такое большое кол-во грыж во всех отделах, да еще и огромных?
Мое личное мнение, дело скорее всего в связках позвонков. Чего то им не хватало( А получилось что тронули один отдел, пошла нагрузка на другой и так по цепочке. Ведь все взаимосвязано. Наверное надо было сразу , еще на первой операции, ставить ТПФ.
Из статистики: на все случаи ишемических инсультов 1 % занимают инсульты(инфаркты) СМ. Нет данных и опыта у врачей. Я была первая в ЛПУ с такой операцией за многие годы. А ЛПУ, не мало ни много, обслуживает почти половину города нашего. А в Новосибирске врач еще без данных МРТ, через 10 минут после того как осмотрел и вынес вердикт, который подтвердился МРТ.
 

Стёпа

Активный пользователь
не понял, а что вам делали первый раз, что не принесло результатов?
грыжи в ШОП у вас скорее всего давно были, но обострение пошло после операции на пояснице. Еще вы писали, в самом начале, что и шея не держит, и давитесь, и птоз, и остановка дыхания, такое редко бывает только при грыжах в шее, у многих просто корешковая и мышечная боль, после операции все проходит.
У вас уже какая -то динамика мышечного заболевания прослеживалась.

вы проверялись на БАС ?
 

Vikalene

Активный пользователь
@Стёпа, именно так, только, может быть, не болезнь а синдром БАС. Это разные вещи. Я уже думала об этом. Это первое что пришло в голову и я забила тревогу, пошла на ЭМГ и там мне сразу отвергли. Но синдром БАС есть однозначно. А теперь представьте если я это озвучу в ЛПУ))))) ?
Есть несколько типов, вот у меня по типу синдрома БАС идет((
 

горошек

Опытный Гуру
А что такое синдром БАС? Чем он отличается от самой болезни? Инет погуглила, он ничего про это не выдаёт. Пишет только про БАС как про конкретное заболевание.
 

Vikalene

Активный пользователь
Чем он отличается от самой болезни?
Синдром БАС отличается отсутствием распространения патологического процесса в восходящем направлении, наличием чувствительных расстройств. Бульбарные расстройства при синдроме БАС отсутствуют. При проведении патогенетического и симптоматического лечения выявляется частичная регрессия неврологической симптоматики. Процесс не носит летального исхода.
Ишемический синдром БАС (бокового амиотрофического склероза). Чаще встречается при хроническом поражении шейных радикуломедуллярных артерий. Клинически проявляется смешанными парезами верхних конечностей и центральными - нижних. Нередко имеются фасцикулярные подергивания мышц, легкие сегментарные нарушения чувствительности.

Это же описывает Попелянский Я. Ю. Ортопедическая неврология.
 

Стёпа

Активный пользователь
чтобы точно знать, нужно обследование у нормального невролога, с опытом работы по нейро-мышечным заблеваниям
 

Анастасия ммм

Пользователь
Шутить изволите)) где ж его такого найти то в наше время))
Никитин, Захарова, Левицкий в Москве
А что такое синдром БАС? Чем он отличается от самой болезни? Инет погуглила, он ничего про это не выдаёт. Пишет только про БАС как про конкретное заболевание.
Синдром бас это такие же симптомы как при бас, но вызываются они каким либо другим заболеванием(например рак) ..если найдёшь причину , соответственно вылечишь синдром бас
Шутить изволите)) где ж его такого найти то в наше время))
Как у вас дела с речью?
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Vikalene, так был или не был инсульт?
У меня сегодня 14 день после совсем никак, и опять все плохо, стреляет по всей шее, руки каменные.
Вы когда со своими грыжами боритесь сколько постельный режим соблюдаете?
А то я опять с дуру и за руль полезла, и из за компа не выразила, часов по 8, чуть лучше было, когда кололи, и пешочком прохаживались, вот вроде эти проходы пешочком я зря делаю.
Сколько вообще можно лежать, если болевой синдром сильный, меня в рот холодный бросает, когда я руку сгибаю.
 

Vikalene

Активный пользователь
Vikalene, так был или не был инсульт?
Был.
Вы когда со своими грыжами боритесь сколько постельный режим соблюдаете?
3-4 дня, может чуть больше. Смотрю по состоянию.
Сколько вообще можно лежать, если болевой синдром сильный
Это к врачам. Я чувствую свое состояние и этим регулирую.
 

Vikalene

Активный пользователь
Никитин, Захарова, Левицкий в Москве
Думала над вашим советом.Только вот какой запрос направить такому специалисту? Диагностика? Мне вполне понятна. Лечение? Стандартное. ?
Всегда пожалуйста ?
 

Анастасия ммм

Пользователь
Думала над вашим советом.Только вот какой запрос направить такому специалисту? Диагностика? Мне вполне понятна. Лечение? Стандартное. ?
Ну они профессионально могут сделать эмг игольчатое и расшифровать его, и узи определенных мышц они делабт( например шеи, если у вас голова падала). И определят с чем связано нарушение в работе мышц. Это люди , кто конкретно занимается таким рода проблемами. Потому что когда падает голова как вы писали, попёрхивание и временами вам сложно было глотать( это и есть Бульбарные нарушения) , это никак не может быть связано с позвоночником. Я просто не знаю с какого вы города, но в больших городах есть специалисты по нервно мышечным заболеваниям , не только в Москве.

Для начала хотя бы установить причину, а потом сможете понять это лечится или нет

А лечение при синдроме бас состоит в устранении проблемы, и иногда лечение включает плазмоферез, пульс терапию, иммуноглобулины, кортикостероиды..не сказала бы что прям все стандартно) это очень сложный вид терапии. Просто то что вы описываете похоже на мышечную проблему, а в остальном вам решать конечно ?
 

Стёпа

Активный пользователь
@Vikalene, Вы оперировались в Новосибе, это не маленький город. Может там есть данные специалисты?
 

Vikalene

Активный пользователь
@Стёпа, да, в Новосибе. И видела город из окна клиники и вокзал железнодорожный)). А живу в Новороссийске)) 4 суток пути.
 
Сверху