Очередной диагноз в помойке (ВСД)

Gal4onok

Новичок
Смешанный тип.
Ну а лечить?
Что лечить? Кто лечить? Я от врачей не могу ничего добиться. Записалась , наверное, к 10 невропатологу(

Вот, к примеру, оденьте очки, которые вам не подходят. Как вы будите себя чувствовать, работать. Думаю, что и голова от этого может разболеться. Так и у меня. Это не мое зрение, я не могу внятно объяснить, что не так. По ощущениям, будто долго на солнце смотрела- такое видение. И почему это случилось в одну минуту, когда все на равном месте проплыло в глазах. Как в кино, когда показывают удар по голове актера. Что это было, спазм сосудов? Что-то непосредственно в глазу? И все... С тех пор так и живу
 
Я пока про головную боль.
Головная боль напряжения. Надо определиться с формой (мышечного или нервного напряжения), и подобрать лечение.
Там две третьих работы Вашей, и только треть медицинская.
Попробуйте составить для себя программу своих действия для избавления от главной боли, а мы подскажем что и как в ней поправить.
 

Gal4onok

Новичок
@Доктор Ступин, спасибо, что проявляете внимание. Сегодня голова не болит и я безумно рада. Вообще заметила, что стала реагировать на погоду. Сосуды? Соответственно вопрос головной болит на сегодняшний день не стоит. А вот глаза беспокоят. Иногда ими даже тяжело двигать. После глазной гимнастики только хуже(
 

Gal4onok

Новичок
Не принимала , не принимаю. Неврологи назначали. Пт один назначил. Другой сказал, что ПА, фобий, дипрессии нет. Принимать не стоит. Только психику расшатаешь.
Я пробовала однажды принимать амитриптилин в микроскопической дозе, но видимо на фоне этого повысился пролактин ( бывает от ад) , начала сильно болеть грудь, и болела ещё месяц после того, как прекратила.
 

Gal4onok

Новичок
Пожалуйста, аргументируйте, мне это важно.
Что мне ждать от ад? У людей он убирает тревогу, фобии, выравнивает эмоциональное состояние, пробуждает интерес к жизни. У меня такого нет, единственно, я мечтаю о ребёнке, но всеже в таком состоянии позволить себе этого не могу, т к здоровой себя все же не считаю. Что по обследованиям? Откуда появились очаги? Сосуды сразмированы. Я просто хочу понять, есть ли органические отклонения?
У знакомой было подобное зрение. Год на ад проблему не решил. Врач по личным соображениям назначил ламотриджен. Зрение вернулось после первой таблетки, но и пропало после прекращения ее действия. Девушка пропила пол года препарат. Сейчас все хорошо у неё.
Ещё, на равне с этим недугом ,немеют руки во сне, может неметь как левая ,так и правая. Когда просыпаешься и начинаешь разминать руку, от того, что кровь пошла , в теле странные ощущения.
 

Галина Каримова

Врач-невролог
Gal4onok Пожалуйста, загляните в мою тему, очень нужно ваше мнение , как невропатолога! https://www.medhouse.ru/threads/26828/page-2

Здравствуйте, Галина

У Вас есть ДВЕ независящие друг от друга проблемы, КАЖДАЯ из которых может сопровождаться описанной Вами симптоматикой:

1 - нарушение кровоснабжения по позвоночным артериям (возможно - усиливающегося мышечным спазмом или нестабильностью шейного отдела позвоночника)
2 - астигматизм

Соответственно, лечением в Вашем случае должны параллельно заниматься два специалиста - вертебролог и офтальмолог

С уважением, Галина
 

Gal4onok

Новичок
Gal4onok Пожалуйста, загляните в мою тему, очень нужно ваше мнение , как невропатолога! https://www.medhouse.ru/threads/26828/page-2

Здравствуйте, Галина

У Вас есть ДВЕ независящие друг от друга проблемы, КАЖДАЯ из которых может сопровождаться описанной Вами симптоматикой:

1 - нарушение кровоснабжения по позвоночным артериям (возможно - усиливающегося мышечным спазмом или нестабильностью шейного отдела позвоночника)
2 - астигматизм

Соответственно, лечением в Вашем случае должны параллельно заниматься два специалиста - вертебролог и офтальмолог

С уважением, Галина
Вы первая, кто хоть слово сказал о астигматизме. Удивительно, но когда я одеваю обычные очки от компьютера, мне легче. А значит, это точно не психологическое. Буду искать врача вертебролога
 
Вы сами пишете. Прошло после первой таблетки.
То есть решило проблему.
Вернулось после отмены, значит не решило проблему.
А если ее решить нельзя? Если причина не в том, что, что-то прижато, а в том что это кажется.
Не зря же врачи не могут найти причины такого состояния с глазами?
Вот это "кажется" и лечат антидепрессанты.


При онемение рук в ночное время: почитайте про синдром запястного канала, сделайте УЗИ и ЭНМГ нервов запястного канала.
 

Gal4onok

Новичок
Неа
Была я у офтальмолога. Нет проблем с глазами. Астигматизм незначительный и таких симптомов не даёт. Значит остаются антидепресанты (((
 

Gal4onok

Новичок
Значит ещё до него надо добраться, прежде чем пить эту фигню((( Обидно, что нет ничего, кроме глаз((( Ну скорее всего я просто в теме и не подпускаю ПА, всякие фобии, поэтому их и нет, а вот с соматикой ничего не поделаю(((
 
Сверху