Очередной диагноз в помойке (ВСД)

Gal4onok

Новичок
Здравствуйте! В 25 лет ( сейчас 27), заболела гастритом. В тот период времени было тяжело и физически и морально. Болезнь долго не лечилась, чем я себя изводила. В один день утром при сборе на работу , резко все поплыло в глазах. Зрение сфокусировалось ближе к полудню, разболелась голова. И с этого момента жизнь превратилась в ад.
Нет, у меня нет ПА, депрессии, фобий. Но есть то, что существенно снижает качество жизни. А именно: я испытываю неприятные ощущения в глазах, не переношу лампы дневного света, яркие цвета. Глаза быстро утомляются при зрительном напряжении, на фоне этого бывают головокружения. Обследования прикрепляю. У ПТ была, ничего не назначил, сказал, что адекватная. Подскажите , куда ещё податься, не могу смириться с этим( Из препаратов: актовегин, максидол, милдронат, атаракс, афабозол. После сосудистой терапии улучшений с глазами нет. Их, кстати обследовала много раз. Все впорядке.Нсли говорить о стрессе, то первоначальный актор давно устранен( уводилась) Новая работа приносит удовольствие)В новом мрт гм присутствуют единичные очаги дисциркулярного характера.

IMG_0170.JPG IMG_0171.JPG IMG_0172.JPG IMG_0175.JPG

Из патологий имеется ПМК 0-1 с регургитацией, по мониторингу нареканий нет.
В данный момент работаю бухгалтером.
Удивило, что по мрт даже охз шеи нет. У мануального терапевта не была.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Gal4onok, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют - врачи форума
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Вечер добрый!
Осталось сделать рентгеновские снимки шеи с функциональными пробами и выложить..
 

Gal4onok

Новичок
Почему- то в моем городе не делают эту диагностику. Это ведь рентген в нескольких положениях? Я как-то просила провести это, мне ответили, что мрт достаточно.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Это ведь рентген в нескольких положениях?
Да. Шея, весьма подвижный отдел позвоночника и первой нарушается именно двигательная функция... Делать снимки просто в статике смысла нет, мы не увидим нарушений подвижности. .
 
Зрительный анализатор.
Если окулисты ничего не находят на переферии (в глазу, кстати где остальное кроме полей зрения?), то искать надо в центральной части анализатора.
 

Gal4onok

Новичок
Зрительный анализатор.
Если окулисты ничего не находят на переферии (в глазу, кстати где остальное кроме полей зрения?), то искать надо в центральной части анализатора.
Какой врач должен сделать обследование ( про зрительный анализатор)?

Обследования разных глазных клиник

BA4DBE42-A9BB-499E-AF5C-CD7155285752.jpg D1260D43-A7C3-45CC-B6B8-7C2B9BC39C1E.jpg

Астигматизм с детства. Зрительно не ощущала. Да и почитав об этом, поняла, что не моет вызывать такой дискомфорт как у меня.

Вижу четко, но будто бы ослепило фонариком или солнцем.
 

Gal4onok

Новичок
@Доктор Ступин, извините, но я не совсем вас понимаю((( Что все это значит? Стоит ли мне обследоваться дальше? И стоит ли посетить мануального терапевта? Или же, как вы сказали, позвоночник - зрение не связаны?
 

Gal4onok

Новичок
Нет, но УЗИ и гармоны щитовидной железы в норме.
На момент появления проблемы с глазами, принимала контрацептивы по показаниям. Может быть они сыграли роль
 

Лебедева Оля

Пользователь
@Gal4onok, возможно, но я не доктор, могу только предполагать. Наш организм тонкая штука, как я поняла. Задолго до появления проблем со слабостью и головокружением были проблемы с ЖКТ, только я ничего не лечила. Сейчас правильно питаюсь, вроде, полегче стало.
 
@Доктор Ступин, извините, но я не совсем вас понимаю((( Что все это значит? Стоит ли мне обследоваться дальше? И стоит ли посетить мануального терапевта? Или же, как вы сказали, позвоночник - зрение не связаны?
К мануальному терапевту обязательно.
Если есть функциональные блоки - устранит, если есть миофасциальный синдром полечит.
 

Gal4onok

Новичок
Забыла разместить мрт гм год спустя после первоначального. Ухудшения виде очагов. Очень пугает неизвестность, но врачи молчат. А зрение тревожит уже 2 года((( И добавилась головные боли. В поликлинике не смогла выпросить направление на рен ген с функциональными пробами. Врач не в курсе что это. Пишет в двух проекциях, а рентгенолог просит идти переписать направление.
BB3A8286-EF31-4228-B426-8167F3E84170.jpg
 
Сверху