Проблемы с шеей (остеохондроз, спондилоартроз, нестабильность и т.д.)

Delion

Новичок
После неудачного укола и последующей тяжелой аллергической реакции начались головные боли, головокружения, одышка, усталость и т.д. Неврологи утверждали что это из-за перенесенного стресса.

Сделал МРТ головы и сосудов, рентген ШОП с функциональными пробами, УЗДГ сосудов головы и шеи, экг (много раз) и УЗИ сердца и брюшной полости.

На очереди МРТ ШЕИ с ангиографией (для более детального диагноза).

На данный момент: головные боли тупые и стреляющие боли в шее, головокружения, спазм мышц грудных (преимущественно слева) и мышц живота с небольшими болями (периодически), боли в области сердца, прострелы по позвоночнику.

Прошел курс лечения: ЛФК, массаж, таблетки :дилакса, сирдалуд, билобил интенс, диакарб.

Спазмов во время приемов сирдалуда не было, но после окончания приема вновь появились.

Часто бывает учащенный пульс и ЧСС, тонометр выдает аритмию, экг говорит об ускоренном ЧСС (84 в минуту) и единичной желудочковой экстрасистолии, аритмия не постоянна.

УЗИ брюшной полости и осмотр окулиста показал отсутствие проблем.

В приложении: результат МРТ головы, рентген + фото, УЗДГ сосудов шеи и головы, УЗИ сердца.

Рекомендован осмотр кардиологом, но бесплатно очень большая очередь, есть ли смысл идти на платный прием?

Результаты обследований.

Рентген снимки..
 

Вложения

  • МРТ головы и сосудов.pdf
    67,4 KB · Просмотры: 4
  • Рентген заключение.pdf
    921,5 KB · Просмотры: 3
  • УЗДГ сосудов шеи.pdf
    67,4 KB · Просмотры: 0
  • УЗИ сердца.pdf
    1,5 MB · Просмотры: 0
  • Рентген_1.pdf
    1,3 MB · Просмотры: 2
  • Рентген_2.pdf
    1,4 MB · Просмотры: 1
  • Рентген_3.pdf
    1,4 MB · Просмотры: 1
  • Рентген_4.pdf
    1,4 MB · Просмотры: 2
Последнее редактирование модератором:

Delion

Новичок
Сделал МРТ ШОП. Грыжа диска C6/C7 и локальное расширение центрального канала на этом фоне. Протрузия диска С5/С6. Умеренно выраженные проявления спондилоартроза. Незначительная ассиметрия кровотока по интракраниальным сегментам ПА (D>S)

P.S. Как выложить фото на форуме? (я выкладывал через загрузить файл)
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Delion, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют - врачи форума
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
После неудачного укола и последующей тяжелой аллергической реакции начались головные боли, головокружения, одышка, усталость и т.д. Неврологи утверждали что это из-за перенесенного стресса.
Могу предположить, что аллергическая реакциия усугубила уже имеющуюся отечность и напряжение в мышцах ..
На данный момент: головные боли тупые и стреляющие боли в шее, головокружения,
Имеются нарушения в мышцах шеи и на особенно важном, кранио-вертебральном переходе.. Хотя рентгенологи и наклеили бумажку на самом важном уровне С0-С1 сбоку..:eek::D... Но все равно видно ограничение подвижности и боковой наклон позвонков С0-С1-С2. ..
спазм мышц грудных (преимущественно слева) и мышц живота с небольшими болями (периодически), боли в области сердца, прострелы по позвоночнику.
И такое может быть, особенно если часты статические нагрузки и лабильная нервная система, что , предполагаю, в данном случае и имеется..
 

Delion

Новичок
Подскажите пожалуйста что вы порекомендуете мне делать?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Желательно обратиться за помощью к грамотному врачу-мануальному терапевту, владеющему мышечными техниками, который установит правильный диагноз и проведёт необходимое лечение.
 
  • Like
Реакции: AIR

Delion

Новичок
Город у нас с виду большой (областной центр, Мурманск), но с врачами не все хорошо. Пытаюсь попасть на прием к заведующему неврологического отделения больных с ОНМК, вроде как занимается он мануальными техниками. Надеюсь получится попасть на следующей неделе.

Что делать до того как к нему попаду? Можно ли носить воротник Шанца? Лежать на аппликаторе Кузнецова? Делать упражнения ЛФК на шею без инструктора?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Пытаюсь попасть на прием к заведующему неврологического отделения больных с ОНМК, вроде как занимается он мануальными техниками. Надеюсь получится попасть на следующей неделе.
Ох, осторожно. .. Не очень то я люблю "многостаночников".. типа "коль сапоги начнет тачать пирожник ".. Лично я 25 лет занимаюсь только мануальной терапией, даже от рефлексотерапии лет 15 назад отказался, так все в куче сочетать сложно..
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Есть достаточно большая грыжа межпозвонкового диска и сирингомиелия на этом уровне. Думаю, показана операция.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Есть достаточно большая грыжа межпозвонкового диска и сирингомиелия на этом уровне. Думаю показана операция.
Дык я и говорю, что очень осторожным быть надо..
На данный момент: головные боли тупые и стреляющие боли в шее, головокружения,
А вот это, скорее, в проблемам кранио-вертебального перехода относится...
 

Delion

Новичок
сирингомиелия на этом уровне.
Подскажите пожалуйста я в состоянии это увидеть на снимках МРТ?
[QUOTE="AIR"] А вот это, скорее, в проблемам кранио-вертебального перехода относится...[/QUOTE]
Сделать МРТ кранио-вертебального перехода? Или нет смысла?
 

Delion

Новичок
Что-то я не очень понял, делать или не делать МРТ кранио-вертебального перехода?
Операция по удалению грыжи?
 

Delion

Новичок
Подскажите какая операция на ваш взгляд будет оптимальна (в смысле вид операции)?
 

Delion

Новичок
Подскажите пожалуйста это гидромиелическая спинномозговая киста?
 
Сверху