Протрузия диска L4-L5, грыжа L5-S1, протрузии С4-С5, грыжа С5-С6

Andry

Новичок
Я так понимаю улучшений в данном случае особых ждать нет смысла, если только поддерживать то состояние, которое сейчас?
 

Andry

Новичок
Что значит "не до 25, но до 50" ?
И к каким специалистам по вашему мнению нам стоит обратиться?
 
Если Вы в Москве, то Вам в центр неврологии на Волоколамке на УЗИ черной субстанции мозга.
Такое УЗИ только там делают, это даст точное представление о наличии болезни Паркинсона.
 

Andry

Новичок
Стоит ли по вашему мнению сначала проконсультироваться с неврологом, или уже по пройденным результатам обследования и предоставленному видео можно точно судить, что нужно вести разговор о синдроме/болезни Паркинсона?
Я к чему, сделаем УЗИ и опять за консультацией сюда? Поэтому и спросил про вашу клинику. По идее, логично начать общение с неврологом и уже следовать его рекомендациям. Правда, обошли нескольких специалистов-неврологов, НИКТО и речи не вел о данном синдроме.
Спасибо за внимание к нашей теме!
 
Ключевое слово-несколько неврологов. Не считаю специалистов плохими, не говорят, не видят на личном осмотре значит что-то не так. Так же можете и после меня поехать дальше.
Значит надо ехать в место где могут принять окончательное решение.
Поэтому сделайте УЗИ, если сделают и консультируйте у их невролога, что бы получить окончательное решение.
Мое поверхностное мнение вы уже услышали - последствие инсульта с синдромом Паркинсона.
 

Andry

Новичок
Речи и не идет о том, что данные специалисты плохие.
Ситуация понятна, будем дальше обследоваться.
Спасибо
 
Диагноз клинический у вас есть. Его могут только подтвердить или отвергнуть, а доказать исследованием можно только спец/исследованием или эффективностью лечения.
Поэтому советую обратиться туда где есть такое спец/исследование.
Ни последствия инсульта, ни последствия проблем позвоночника не дадут значительного улучшения при лечении, а вот лечение паркинсонизма, даст. Поэтому все внимание на него!
 

Andry

Новичок
Добрый день!
На Волоколамку попасть пока не удалось. Были в одном из ДКЦ на приеме невролога, ниже результат:
Назначили лекарство и прием пожизненный. Почитав побочные действия, ужаснулся. Действительно ли все лекарства от паркинсонизма имеют такое побочное действие и сразу назначили дозу по 1 мг. Не много ли для начала приема? Спасибо
 

Andry

Новичок
Да. Стоит ли пытаться попасть на Волоколамку или в принципе все и так ясно? И что по назначениям можете сказать? Что еще разочаровало, так это слова врача касаемо того что данная болезнь скорее всего наследственная.
 

Andry

Новичок
Какой препарат. Сейчас подбираю врача для пациента. Подберу, сообщу, напомните через неделю.
Пост #31, вложение, в самом низу вложения перечислены рекомендуемые лекарства. Имелось ввиду врача порекомендуете? Спасибо!
 

Andry

Новичок
Прамипексол еще не начали принимать, сам отец не хочет, много нюансов, видимо готовится морально. Почитал про побочные действия, жутко стало. Видимо, при приеме данного препарата о вождении авто ему придется забыть.
Собственно, не задумывались о поиске врача. В данном случае он нужен?
 
Сверху