Что-то с шеей

АлексейТ

Активный пользователь
Усиление панических атак,бессонницы.Конечно всё зависит от антидепрессанта.
Многие бросают принимать их из за этого в первые дни
 

АлексейТ

Активный пользователь
Не знаю конечно какой будет окончательный результат терапии,на сегодняшний день:
принимаю а.депрессанты третий день,вчера вколол мильгамму и мексидол(терапевт посоветовал) и сегодня почти все симптомы прошли,за исключением кома и онемения одного указательного пальца,спал хорошо.
 

АлексейТ

Активный пользователь
Я посещал психиатра,мы поговорили,она выписала а.д.и сказала зайти через две недели для корректировки дозы.
Не знаю что здесь больше помогло:антидепрессант,витамины или мексидол
 

АлексейТ

Активный пользователь
Терапевт направил.
Сам я до последнего отвергал вероятность психосоматики
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
( один сразу сказал я шею не могу и не буду мануалить
Молодец, не знает, не берется....
второй к которому я ходил у него больше получается с вывихами и с грыжими поясницы как показывает практика, а с моим случаем либо это не его часть либо он не может это делать, хотя когда я ходил в зал при центре там были люди которых он собирал после ДТП можно сказать по частям и они уходили целыми и здоровыми не шатаясь
Да, это совершенно разные подходы к работе... с шеей это не пройдет..
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
мог ли как то помочь мне массаж шейно-воротниковой зоны?
Нужны определенные знания и техника выполнения... и опыт работы именно с шеей .. и не только шейно-воротниковая зона, а в большей степени кранио-вертебральный переход..
 

Andree

Активный пользователь
Я посещал психиатра,мы поговорили,она выписала а.д.и сказала зайти через две недели для корректировки дозы.
Не знаю что здесь больше помогло:антидепрессант,витамины или мексидол
Однозначно АД помог. Сам через это прошёл. Приём долгий, 3-6 месяцев, иначе терапевтического эффекта не будет. Комок в горле далеко не сразу проходит.
 

АлексейТ

Активный пользователь
Первые дни приёма а\депр. ком стал как бы шевелится ,сейчас опять закрепился где то в районе гортани
Сегодня утром появилась простуда - заболело горло,заложило уши,насморк
То ли я её раньше не ощущал,то ли она связана с приёмом лекарств.
 

АлексейТ

Активный пользователь
На данный момент смущает температура 37.2,но возможно она была из за скрытой простуды.
 

Andree

Активный пользователь
Мексидол тоже помог. Сосудистые препараты очень хорошо.

Мексидол. Ну , это мое мнение.
Если только в/в, то да, "приход" ощущается)) в таблетках не эффективен.
@Шеявсемуголова, у меня проблемы с шеей усугубились на нервной почве, поэтому тут и то и то надо лечить.
 

горошек

Опытный Гуру
Ни я, ни дочь действия мексидола в таблетках на себе никакого не ощутили. Мне немного помогает пикамилон, слегка убирает... не могу описать словами какие, проявления всд. А на дочь слегка расслабляюще действует циннаризин. Так что, у всех всё по-разному.
 
@Andree, психотерапевт к которому хожу так же говорит что проблема началась на нервной почве, похожу на приемы посмотрим что из этого выйдет
 

Andree

Активный пользователь
@Andree, психотерапевт к которому хожу так же говорит что проблема началась на нервной почве, похожу на приемы посмотрим что из этого выйдет
Обычно назначают АД или нейролептик, если ничего не назначил, возможно деньги выкачивает. Потом скажет, что психотерапия не помогла и необходимо медикаментозное лечение. Но могу и ошибаться.
А на дочь слегка расслабляюще действует циннаризин.
Наверное потому, что сонливость вызывает. А так препарат "пустышка". Хороший ноотроп есть Амвифен, при всд-шных делах помогает.
 
Сверху