Периодическая боль в правой брови

Andrey1205

Новичок
Здравствуйте! У меня практически каждый день возникает боль в правой брови, ближе к носу !!! Что это может быть?:confused:
 

Helen

Новичок
Чаще всего боль такой локализации связана с хроническим синуситом, а именно гаймороэтмоидитом и фронтитом, т.е. хроническим катаральным или серозным воспалением слизистой синусов. Поэтому Вам следует в первую очередь обратиться к ЛОР врачу для диагностики, причем рентгенологическое исследование, хоть и информативно, не во всех случаях выявляет патологический процесс, все же более значимым является МРТ, назначение на обследование дает отоларинголог
 

Andrey1205

Новичок
Спасибо Елена !!! Буду знать но мне интересно слово хроническое меня это стало беспокоить буквально неделю назад
 

Helen

Новичок
Конечно, срок заболевания 1 неделя не может отнести его к хроническим, однако без отсутствия других острых симптомов синусита (температура, но не всегда, отделяемое из носа, (тоже не всегда), и др) к острым синуситам тоже отнести нельзя.

Наиболее часто встречающаяся клиническая ситуация – когда острый период прошел когда-то, или его не было вовсе, а синусит (хроническое воспаление) периодически постепенно развивался, но болевой синдром дал как проявление только впервые.

Особенностью болей при синуситах – усиление при резких движениях головы, опускании головы, особенно выражены при наличии жидкости в синусах.
 
Сверху