Периодическая боль в правой брови

Тема в разделе "Головные боли", создана пользователем Andrey1205, 26 июл 2006.

1. Andrey1205 Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! У меня практически каждый день возникает боль в правой брови, ближе к носу !!! Что это может быть?:confused:

26 июл 2006
  2. Helen Новичок

Симпатии:
    31
    Чаще всего боль такой локализации связана с хроническим синуситом, а именно гаймороэтмоидитом и фронтитом, т.е. хроническим катаральным или серозным воспалением слизистой синусов. Поэтому Вам следует в первую очередь обратиться к ЛОР врачу для диагностики, причем рентгенологическое исследование, хоть и информативно, не во всех случаях выявляет патологический процесс, все же более значимым является МРТ, назначение на обследование дает отоларинголог

26 июл 2006
  3. Andrey1205 Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо Елена !!! Буду знать но мне интересно слово хроническое меня это стало беспокоить буквально неделю назад

28 июл 2006
  4. Helen Новичок

Симпатии:
    31
    Конечно, срок заболевания 1 неделя не может отнести его к хроническим, однако без отсутствия других острых симптомов синусита (температура, но не всегда, отделяемое из носа, (тоже не всегда), и др) к острым синуситам тоже отнести нельзя.

Наиболее часто встречающаяся клиническая ситуация – когда острый период прошел когда-то, или его не было вовсе, а синусит (хроническое воспаление) периодически постепенно развивался, но болевой синдром дал как проявление только впервые.

Особенностью болей при синуситах – усиление при резких движениях головы, опускании головы, особенно выражены при наличии жидкости в синусах.

28 июл 2006

Статьи о спине и позвоночнике