ВСД, сужение правой ПА. Меня постоянно качает...

Artur977

Новичок
Добрый день всем если его можно таким считать когда ты постоянно в лодке!! Кто знает за это состояние меня качает как в лодке постоянно особенно когда я поднимаюсь по лестнице она уходит из под ног!! Меня качает постоянно!!
 

АлексейТ

Активный пользователь
То есть у Вас головокружения?
Есть какие результаты обследований?Врачи какой диагноз предполагают?
 

Artur977

Новичок
У меня давление поднимается до 140/90 в вертикальном положении таблетки не помогают стоит мне лечь то сразу падает до 120/80 раньше у меня были панические атаки все как у всех, сердце останавливается дышать трудно предомрочное состояние но спустя годы я вроде справился с паникой только давление это непонятное и качание как на лодке только хуже и хуже становится больше 50 метров пройти не могу!! Единственное лекарство которое мне помогает и все проходит это алкоголь стоит выпеть 100г виски и на час хвотает а потом опять 25..

Ставили диагноз В.С.Д. По гипертоническому типу.. мрт без потологий сужение правой позвоночной артерии.
 

АлексейТ

Активный пользователь
Сужение это не диагноз,как и всд.Нужно искать причину всд.
Были какие-нибудь предпосылки к стрессу,депрессии до начала заболевания?
У психотерапевта наблюдались?
 

Artur977

Новичок
Да стрессовая ситуация была первый раз 4 года когда проигра крупную сумму стало плохо перенервничал и потом много ситуаций связанных со стрессами!Но почему меня шатает даже когда я в ванне лежу и просто делаю руками маленькую волну которая ходит туда сюда по ванне она меня качает.
 

АлексейТ

Активный пользователь
У меня то же куча симптомов как буд то не связанных с психикой,но я начинаю приходить к мнению что это действительно депрессия.Справиться с ней самостоятельно и быстро не получится,нужно длительно принимать антидепрессанты(доктор которые пропишет),посещять психотерапевта,получать поддержку близких,сменить образ жизни.
 

Artur977

Новичок
Спасибо за совет. А какие ты принимаешь антидепрессанты? Я их боюсь пить только финазирам на ночь пол таблетки иногда..
 

АлексейТ

Активный пользователь
Врач прописал феварин,но я только вчера их начал принимать,явного эффекта пока не почувствовал,доза стартовая ,наверно поэтому.
До того как прошёл многочисленные обследования никак не мог поверить что это психосоматика.

А ведь у меня были первые звоночки которые я пропустил,искал физиологическую проблемы,а не найдя,забросил - ком в горле.
Полезно будет почитать о причинах психосоматических расстройств(в интернете),это поможет понять корни этой проблемы.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Alik

Ирина Черемнова

Активный пользователь
Здравствуйте. У меня тоже головокружения часто и все симптомы как вы описали, АД подскакивает. У меня из за грыжи шейного отдела. Только нет панических атак. И спиртное не пью

Мне назначили капать кавинтон, пирацетам. Пью бетасерк
 

Ирина Черемнова

Активный пользователь
Я вашу тему читала. У меня нет размытости предметов. Ну у всех свое лечение. Вы нашли лечение что вам помогает?

Юрий, может опубликуете тут какие вы делаете упражнения от головокружений? Я думаю, всем у кого есть это, будет интересно
 

Ким Юрий

Активный пользователь
Последнее редактирование модератором:

АлексейТ

Активный пользователь
Похоже феварин меня не цепляет ,кроме расширенных зрачков и полумутного сознания никаких изменений в симптомах.В шее то же есть грыжа.Основная проблема - плохо сплю,сильное жжение в голове.Явно нарушено кровоснабжение мозга ,но исправить это не получается,шею и спину уже промял как только можно
 

Лисонька

Новичок
Добрый день всем если его можно таким считать когда ты постоянно в лодке!! Кто знает за это состояние меня качает как в лодке постоянно особенно когда я поднимаюсь по лестнице она уходит из под ног!! Меня качает постоянно!!
О, и у меня такое же было. Дада, как будто качает, еще когда глаза поворачивала все плыло(
 

Jenik_

Пользователь
У меня давление поднимается до 140/90 в вертикальном положении таблетки не помогают стоит мне лечь то сразу падает до 120/80 раньше у меня были панические атаки все как у всех, сердце останавливается дышать трудно предомрочное состояние но спустя годы я вроде справился с паникой только давление это непонятное и качание как на лодке только хуже и хуже становится больше 50 метров пройти не могу!! Единственное лекарство которое мне помогает и все проходит это алкоголь стоит выпеть 100г виски и на час хвотает а потом опять 25..

Ставили диагноз В.С.Д. По гипертоническому типу.. мрт без потологий сужение правой позвоночной артерии.
Меня всё лето шатало - после разговоров с ОСБ (отдел собственной безопасности), и плавал и в магазинах накрывало, особенно в толпе на концертах, и тд. ,
Потом начал бегать и по тихонько выходить - но не тут то было, Грыжа 1см. дала о себе знать!
Половину симптомов как рукой сняло, сейчас некоторые вылезают иногда!
Сейчас основная проблемма боли в ноге!
Хоть это и Сложно но нужно Вам переключиться, больше никак!
Это совет и крик души!!!
Я живу и с болями и с шатаниями, хотя спортсмен - до сих пор думаю как до такого можно было докатиться!!!!
Я раньше думал, что хуже ВСД не будет, а нет хуже стало, еще и грыжа добавилась!!!
 

ferz13626

Пользователь
@Jenik_, а как у Вас с шатанием? Принимали ли Вы антидепрссанты или еще какие лекарства?
 

Jenik_

Пользователь
@ferz13626, антидепрессанты принимаю и сейчас, по 1/4 амитриптилина, хотя нужно дойти до целой (на ночь), думал от всего происходящего с ума сойду (поэтому и начал принимать), После того как нога начала болеть , шатания по большей части практически прошли (бывают но не часто), с ногой намного хуже когда болит!
Это как в фильме " Майор Пэйн" - Хочешь забыть про боль в руке!!!

И если хотите чтобы шатания прошли, надо переключиться - понимаю что сложно, но надо, я переключился на боли и не рад этому !
Все это по большей части зацикливание на своих ощущениях!
Я знаю что говорю, потому как это испытал, и также с одной стороны сужение артерии и плохой венозный отток и не верил что нервная система может такое, а она может и большее...
 
Сверху