Неужели так болит от грыж?

@горошек, у меня, кстати, тоже бесконечные фарингиты прошли после удаления щитовидки, и доброкачественная была, и гормоны тоже в норме. Но вырезали почему-то всю. и обе доли и перешеек, кусочишко оставили. И сразу не заставили себя ждать отеки, аритмии, холестерин и лишний вес, причем стремительно. Все вдруг взяло и развалилось, сейчас вроде более-менее с заместительной терапией, но и на кусочишке узел умудрился сесть(
 
Пожалуйста, обращайтесь, плохого не посоветую!Надеюсь к врачам вы хотя бы прислушаетесь, а иначе зачем тогда вопросы задавать, если сами все знаете. Будьте здоровы!
Я не понимаю зачем мне вообще нужны советы неврача? Я не собираюсь заниматься самолечением и особенно колоть себе бесконтрольно различные препараты! И именно к врачам я и собираюсь здесь прислушаться по диагнозу и лечению. А мнение обычного обывателя таким и остается. пож-та, высказывайте, для этого и сайт! Но удивляться, что я не следую Вашим советам -это простите...И считаете, что с моими "грыжками", одна из которых была 4,5 мм сейчас 3,5 мм, что для шеи многовато все-таки, "проблема явно преувеличина" Вы на каком основании? Вы врач-практик, Вы знаете как у кого болит? Если бы это не было проблемой, зачем бы я стала вообще здесь писать что-то и тратить свое время, которое и так достаточно занято?
 

abelar

Врач
@AIR, у меня стали очень сильными эти боли сразу после 7-ми сеансов иглотерапии, которые вроде как раз призваны были как следует расслабить мышцы и на самом деле была очень сильная релаксация, даже давление падало. До иголок эти боли были редкими и почти сразу проходили. Возможно, что после окончания этих сеансов сразу же с правой стороны все напряглось еще сильнее? Хотя наверное вряд ли, чтобы с одной стороны. я ничего необычного не делала.
Иглорефлексотерапевт руки мыл? Вы лично сами видели? А иголки стерилизовал? Как? Кипятил?!!! Вы сами видели?
Доктор Зинчук в корень зрит! Респект
 

Тигги

Активный пользователь
невролог, что иголки делал отмахнулся, сказал пить мелоксикам, никакие обследования не смотрел
Иглорефлексотерапия не такая уж безобидная процедура как может показаться на первый взгляд. У этой процедуры много противопоказаний. Перепады давления одно из них. У Вас бывали перепады давления до иголок?
Появилась слабость, усталость, руки как будто чужие. При сильной боли кружится очень голова и в ушах шумит.

была очень сильная релаксация, даже давление падало.
Мне тоже ставили иголки, только в грудной отдел. Место проколов болело очень долго, даже были гематомы от проколов. Врач объясняла, что гематомы являются также частью лечения.:eek: Мышцы не расслабились, а напряглись еще сильней. Болело так неслабо. Через пару недель боли от иголок прошли, но то был грудной отдел, а шейный мне кажется более чувствительный. Очень важно мастерство и опыт специалиста. Вам непосредственно в шею ставили или только в затылочную область?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
А иголки стерилизовал? Как? Кипятил?!!! Вы сами видели?
Дык давно уже одноразовые в ходу..:shy:
Мне тоже ставили иголки, только в грудной отдел. Место проколов болело очень долго, даже были гематомы от проколов. Врач объясняла, что гематомы являются также частью лечения.:eek: Мышцы не расслабились, а напряглись еще сильней. Болело так неслабо.
Не совсем удачно были поставлены иголки... немножко не туда :shy:. .
Очень важно мастерство и опыт специалиста.
Совершенно верно!
 
@Тигги, мне ставили в плечевой пояс, не в шею и не в затылок. но лежала я не на животе, а скрючившись на правом боку. Т.е. в левую часть нормально ставилось, а правая рука была под голову подложена и неестественно выгнута (плечу тоже несладко было), очень уставала. Может из-за этого в правой зоне такая боль! Нет условий у нас в поликлинике для удобства пациентов, но иголки ставят!
Сегодня была у ревматолога, сданы все анализы, сделан рентген сустава челюсти, осмотрена, сделан УЗДГ! Диагноз височного артериита слава богу не подтвердился. Зато как меня сегодня сильно посреди дня справа боль скрутила, ого-ого!! Минут 15 просто до стона, потом отпустило, до сих пор больно, но это все терпимо!
Иглорефлексотерапевт руки мыл? Вы лично сами видели? А иголки стерилизовал? Как? Кипятил?!!! Вы сами видели?
Доктор Зинчук в корень зрит! Респект
Лежала спиной к врачу, конечно не видела про иголки, но слышала, что вскрывал пакеты. Диагноз височного артериита мне сегодня слава богу не подтвердили. Болит по-прежнему и еще сильнее.
 
Последнее редактирование модератором:
Перестала принимать Мелоксикам, на следующий день накрыли боли!! Думала не помогает, ан нет. Боль жуткая совсем, от плеча сквозь голову в верхнюю челюсть!! Караул!! И рука правая по всей длине. Попробовала очень сильно продавить, размять плечо - стало полегче. Скажите. а может быть проьлема в грудном отделе с такими симптомами? Насчет шеи я поняла. а вот грудной никогда не обследовала. Ну крайне сильные боли!!
 
Сверху