Неужели так болит от грыж?

Так что у Вас болит, понять не могу? Плечо, шея или голова? Какое лечение получили, кроме иголок? Сосудистые, НПВС? Обезболивающие пробовали?
Болит шея сзади справа в месте входа в череп позвоночной артерии, отдает в верхнюю челюсть, в зубы, немного совсем в висок. Боль была сначала острая, пульсирующая, сейчас немного тупее стала. Отдает также в правую руку, немого больно голову поворачивать. В основном шея пульсирует и челюстные боли очень сильные. назначили мелоксикам. пью, помогает мало, курс сосудистых сейчас тоже прохожу вазобрал+мексидол+ноотропил, отколола по 10 витамин В6 и В1, В12 мне нельзя. много новообразований в организме. Физиотерапию из-за этого тоже, да ее никто и не назначает, хотя я бы уже попробовала. Плечо мажу хондроксидом и разминаю. невролог, что иголки делал отмахнулся, сказал пить мелоксикам, никакие обследования не смотрел. Сосудистые назначил другой уже невролог. Но боль-то 3 недели уже не проходит. Стала искать причину.
 

Andree

Активный пользователь
Мексидол в таблетках? Вольтарен в/м пробовали при сильной боли? И еще вопрос, спите удобно, шея в частности? Боль резко появляется или нарастает постепенно?
 
Сплю на ортопедической подушке, вольтарен меня не берет, только хондроксид. Боль приступообразная, При чихании, вставании, поднимании по лестнице, при подъеме руки ( я преподаю, как на доске попишу, так совсем кошмар как все обостряется), при повороте головы вниз, иногда в торону. Еще больнее, если это место боли потрогать, оно болючее достаточно. У меня ощущение, что нерв зажало, типа невролгии что-то.
 

Andree

Активный пользователь
Да, мазью пользуюсь хондроксидом, уколы вольтарен не делала.
Вот и я думаю, что-то тут не то) Хондроксид вообще др.группа - хондропротектор. Чем он тут помочь может не понятно.. Уколите вольтарен разок и оцените эффект. Мексидол в таблетках так же не эффективен, лучше в/в 10 дней подряд (по назначению врача!).
 
Врач как раз назначил пить. А хондроксидом я давно пользуюсь, может он и протектор, но мне боль снимает. Я им и спину. и колено мажу. И помогает, и боль снимает, в отличие от других мазей.
 

Andree

Активный пользователь
Ну если хондроксид боль снимает, тогда проблема Ваша явно преувеличена. Уж точно не грыжа и не синдром ПА. ) Остаюсь при своём мнении.
 
  • Like
Реакции: AIR
Я не сказала, что снимает, я сказала облегчает. Я очень терпелива к боли, но 3 недели уже спать не могу - это преувеличенная проблема, Вы считаете?
 

Evenelf

Активный пользователь
А у Вас высыпаний нет на коже случайно? Кровь не сдавали на анализы СОЭ СРБ?
 

Evenelf

Активный пользователь
По моему мнению стороннего наблюдателя за форумом наиболее вероятных причин может быть 3.
Мышечная боль, в её пользу говорит перекос шеи как минимум. Решается мануальной терапией, у разных врачей разные подходы но тут как на войне все средства хороши лишь бы помогали.
Нейроинфекция, которая в принципе тоже может быть, это те же герпесы, бореллиоз, бруцеллы (это на вкус и цвет инфекционистов, наш местный говорит что за 25 лет не разу не видел а на форуме случаи были) и пр.
Какое-то и где-то воспаление которое тоже может давать симптоматику. Здесь не знаю какой комментарий написать... НПВС должен в таком случае давать результат, да и по крови хоть как то отражаться. Или там что то очень хитрое и замудрёное с ним.
Определить причину сможет только врач на очном приёме. Но по моему мнению (не врача) что то с мышцами всё же есть, не зря есть перекос, боль при движении и помогают разминания при натираниях.
 

Andree

Активный пользователь
Я не сказал, что снимает, я сказала облегчает. Я очень терпелива к боли, но 3 недели уже спать не могу - это преувеличенная проблема, Вы считаете?
хондроксидом я давно пользуюсь, может он и протектор, но мне боль снимает.
Я вроде читать умею.
но 3 недели уже спать не могу - это преувеличенная проблема, Вы считаете?
Я считаю, зачем з недели терпеть и не спать, когда можно поставить укол и жить дальше.
 
@Evenelf, Вы знаете, на бруцеллез не похоже по симптомам, а клещ меня никогда не кусал. Я больше склоняюсь к мышечному спазму шеи и остеохондрозу, читала, что остеохондроз может отдавать в скулы.

@Andree, послушайте, во-первых, у меня достаточно проблем со здоровью, со свертываемостью крови в том числе и я не намерена ставить уколы без рекомендации врача. Во-вторых, я жду советов и мнения врачей по поводу диагноза, а никак не спрашиваю чем можно притупить боль.
Так что спасибо за советы и без обид, но меня действительно интересуют мнения по диагнозу а не дайджест по лекарствам.
 
Последнее редактирование модератором:
Тут согласна((( Мой невролог после того, как мне иголки ставил и эти боли (возможно!!!) спровоцировал видеть меня не желает. Я пошла к платному. правда давно его посещала, он сосудистые назначил, головокружения прошли, температуры и не было и нет, кроме необычной боли, ну явно связанной с шеей, ничего другого подозрительного
 

Andree

Активный пользователь
Так что спасибо за советы и без обид, но меня действительно интересуют мнения по диагнозу а не дайджест по лекарствам.
Пожалуйста, обращайтесь, плохого не посоветую!Надеюсь к врачам вы хотя бы прислушаетесь, а иначе зачем тогда вопросы задавать, если сами все знаете. Будьте здоровы!
 

горошек

Опытный Гуру
затем операция на щитовидной железе, боли в спине и плечах, повышенный холестерин из-за удаления почти всей щитовидки, лишний вес, гормональные препараты на всю жизнь! Я
Мне тоже удалили щитовидку. полностью.Хотя она меня никак не беспокоила. Гормоны в норме были, узел ни на что не давил. Но это была аденома, а она может перерождаться в рак. А когда она начала быстро расти и кровоснабжаться усиленно, то и удалили. Да, гормоны принимаю. Но на качество жизни это не повлияло в худшую сторону, ой не сглазить бы. Не поправилась. Более того, голос восстановился, который 3 года был хриплым даже при разговоре, а петь вообще не могла. Житовидка на это не влияла. Я наблюдалась и в лоринституте, и в МОНИКАХ. Мне показывали это образование на связке, хотели оперировать по квоте, т к после проведённого лечения оно не рассосалось и уже не должно было. Но я заболела. Трахеитом, который тоже был бесконечным, а теперь нет, во славу Господа. Квота пропала. А теперь пою почти как раньше высокие ноты чистым голосом. И рефлюкс прошёл. Тоже жила практически на омезе годы. Только бросала пить его, через неделю всё жжёт. Даже фарингита моего постоянно хронического не было пару лет. Впервые за всю жизнь стала пить холодное и даже ледяное в любых количествах. Не знаю, что конкретно на всё это повлияло. Но ничего конкретного я и не делала. А вот совпало всё с удалением щитовидки.
 
Сверху