Сколиоз и головокружение

Сразу видно что доктор Ступин не страдает головокружением! Зря вы так про накручивание, у меня при повороте головы жуткие ощущения и конечности дрожат. Тоже накручиваю.....
А Вы причину определили?
 

Елена163

Пользователь
Здравствуйте. Прошу совета. У меня сильный тонус справа в шейно затылочной части. Беспокоит головокружение, боли. За компом не могу даже 5 минут просидеть улетает голова. Также есть сколиоз шеи с наклоном направо. Дрожь в конечностях тоже в правых , усиливается при повороте головы и сильном напряжении. При ходьбе тянет вправо. мрт чисто. Чем лечится?дайте совет.

standalone.jpg standalone(1).jpg

P70330-152626.jpg P70330-152611.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
головокружение, боли. За компом не могу даже 5 минут просидеть улетает голова. Также есть сколиоз шеи с наклоном направо. Дрожь в конечностях тоже в правых , усиливается при повороте головы и сильном напряжении. При ходьбе тянет вправо
Выраженные нарушения мышечно-тонического характера, которые , особенно на кранио-вертебральном переходе вполне могут давать эту симптоматику. .
Чем лечится?дайте совет.
Мягкотканевая мануальная терапия у опытного специалиста..
 
Летают!
Это я на пенсии, отлетался, а мои летчики в том самом Руслане и тех самых ИЛ 76, которые проходили над Красной площадью в последние годы!
И дай Бог, еще полетают.
 

Елена163

Пользователь
У меня тоже такие полеты бывают , только они реально летают, а я нет. Так что я в некотором роде тоже летчик.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
У меня тоже такие полеты бывают , только они реально летают, а я нет. Так что я в некотором роде тоже летчик.
Так может обследоваться и понять причины?
Доктор вся обследовалась ,дальше уже просто некуда
Вы канешно можете и "за жисть " поболтать и обследовать чо нибудь ишшо..... Но пока шеей не займетесь, так и будете "летать во сне и наяву"..:aga:
 

Елена163

Пользователь
Вы канешно можете и "за жисть " поболтать и обследовать чо нибудь ишшо..... Но пока шеей не займетесь, так и будете "летать во сне и наяву"..:aga:
Занимаюсь доктор. После мануала легче, но до конца не проходит. У меня это с 13 лет. За последний год усилилось. У меня очень нервная работа. .
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
После мануала легче, но до конца не проходит.
Так как имеются:
Выраженные нарушения мышечно-тонического характера,
То, нужен мануальный терапевт с навыками диагностики и лечения мышечно-тонических нарушений. ... Применяются мягкотканевые методики .... всякие "вправления" и "постановки позвонков на место" в итоге могут и усугубить проблему..
 
Доктор вся обследовалась ,дальше уже просто некуда
  • психогенные головокружения;
  • вестибулярный нейронит и лабиринтит;
  • перилимфатическую фистулу;
  • поражения ствола мозга и мозжечка;
  • мигрень-ассоциированные головокружения;
  • другие центральные нарушения
А вестибулометрические пробы?

Доктор прав.
Либо ищем причину до абсолютной точности.
Либо решаем проблемы по очереди.
 

Елена163

Пользователь
Я так понимаю мне нужен отоневролог? обследование у него? забыла написать был удар по голове в височную часть в школе причем приличный. упала и даже не поняла что случилось. Может быть последствия .

насколько мне известно вестебулярные головокружения с тошнотой и рвотой. у меня ни того ни другого. Маневр Эпли положительный на одну сторону. Но мой врач сказал что не очень похоже на лабиринтное головокружение. Хотя диагноз был изначально таковым. Так почему же при сидении за компьютером возникают ощущения движения???При ходьбе ведет в сторону. Как будто едит голова. При нажатии на шею сзади тоже самое. Плиз дайте мне совет с чего начать ....
 
Последнее редактирование модератором:

Елена163

Пользователь
@Доктор Ступин, да у меня головокружения на одну сторону. Забыла написать что усиливается при движении каких либо объектов. И какой же диагноз по вашему доктор?
 
Сверху