Непроходящая боль 3 месяца, поясница и подвздошная кость. Помогите, пожалуйста

Andrey_a

Новичок
Спасибо Алла.
Я к орфографии нормально отношусь,сам бывает ошибки пишу))
На самом деле боррелии не такии уж безобидные к суставам.А если круги были на месте укуса то нужно тщательно пройти диагностику!
Удачного дня вам!
 

Andrey_a

Новичок
Забыл написать о анализе на нейроинфекции,которые месяц назад сдавал.
Обнаружили не в острой форме цытомегаловирус,герпес,краснуха.
Возможно и это есть причина?!
В лаборатории сказали,что ничего страшного,многие с этим вирусом живут.
 

АлексейТ

Активный пользователь
@Andrey_a, у меня то же много общего с Вашими симптомами - болела челюсть,воспалялись слюнные железы,была сухость во рту,но клещ меня не кусал(как мне кажется,если только давно),боль около крестца,отдаёт в правую ногу,иногда немеет коленка,пальцы.Всё бы это можно списать на проблемы со спиной,если бы не похожие проблемы с руками - они немеют и их как будто сводит судорогой.
ПЦР на боррелиоз сдавал - отрицательно.
 

АлексейТ

Активный пользователь
Кроме боррелиоза они ещё кучу инфекций переносят,но видимо боррелиоз и энцефалит наиболее часто у нас встречается.Мне инфекционист сказал что в нашей области энцефалита нет.Но дв-три года назад была поездка в Кировской области,вот там полно заражённых клещей,но укуса или лихорадки я не помню.

Клещевой энцефалит
Боррелиозы
» Клещевой боррелиоз (Лайма)
» Возвратный клещевой тиф
Риккетсиозы
» Клещевой сыпной тиф сев. Азии
» Эрлихиозы
» Лихорадка Ку
» Пятнистая лихорадка скал. гор
» Квинслендский клещевой тиф
» Японская пятнистая лихорадка
» Марсельская лихорадка
» Лихорадка Цуцугамуши
» Везикулезный риккетсиоз
» Эндемический сыпной тиф
Геморрагические лихорадки
Туляремия
Бабезиозы
Гранулоцитарный анаплазмоз
 

Алла555555

Новичок
Кроме боррелиоза они ещё кучу инфекций переносят,но видимо боррелиоз и энцефалит наиболее часто у нас встречается.Мне инфекционист сказал что в нашей области энцефалита нет.Но дв-три года назад была поездка в Кировской области,вот там полно заражённых клещей,но укуса или лихорадки я не помню.

Клещевой энцефалит
Боррелиозы
» Клещевой боррелиоз (Лайма)
» Возвратный клещевой тиф
Риккетсиозы
» Клещевой сыпной тиф сев. Азии
» Эрлихиозы
» Лихорадка Ку
» Пятнистая лихорадка скал. гор
» Квинслендский клещевой тиф
» Японская пятнистая лихорадка
» Марсельская лихорадка
» Лихорадка Цуцугамуши
» Везикулезный риккетсиоз
» Эндемический сыпной тиф
Геморрагические лихорадки
Туляремия
Бабезиозы
Гранулоцитарный анаплазмоз
Клещ кусал 6-7 лет назад, пропила 10 дней доксициклин, спасибо невестка с Москвы посоветовала, анализ отрицательный, а круги были, сдавала в сенево, причем после доксициклина. Не немеет , а терпнет левая рука, болит сустав правой, вспомнила, что был перелом( играла в волейбол), иногда и на левой руке, Но я эти мысли даже в подсознание не допускаю. В нас это не лечится. Стала после 35 аллергиком, но особо это жить не мешает. Завтра должны быть результаты с Москвы, по тем же обследваниям, что проводила сдесь, немного волнуюсь. Очени сильно реагирую на погоду, при том , что ревмопробы отрицательные, наверное завтра будет у нас дождь. И есть движения, которые вызываю боль, но сначала было от одного типа движений, сейчас от другого. К полу палцами достаю, ничего не болит. Оказывается мировая медицина знает человека на 25 процентов.
 

Алла555555

Новичок
Кроме боррелиоза они ещё кучу инфекций переносят,но видимо боррелиоз и энцефалит наиболее часто у нас встречается...
@Andrey_a, у меня то же много общего с Вашими симптомами - болела челюсть,воспалялись слюнные железы,была сухость во рту,но клещ меня не кусал(как мне кажется,если только давно),боль около крестца,отдаёт в правую ногу,иногда немеет коленка,пальцы.Всё бы это можно списать на проблемы со спиной,если бы не похожие проблемы с руками - они немеют и их как будто сводит судорогой.
ПЦР на боррелиоз сдавал - отрицательно.
Симптомы очень схожи, кроме челюсти. Есть травница помойму Катя, но я до нее еще не дошла или не доехала, номер телефона есть, можно позвонить.Вообще то точно нужно лечить весь организм, и травы это самое то, но это очень длительно, и главное, чтоб не отравили этими травами, а то много ядовитых. У меня есть мысль полечится безвреднымы( это если количество травы правильное).И очень-очень хочу пчел, если с Моквы ни чем новым не прибьют по голове.Так как после пчел в пояснице намного лучше, а вот пах, колено и вся передняя часть ноги, оно там гуляет само по себе. Но я туда пчел не ставила. Сейчас напишу об этом в личку.
 

Andrey_a

Новичок
Вычитал,что вирус герпеса может вызывать боли в сусавах и пояснице..
Наверно нужно съездить в институт Громашевского.там по инфекциям разбираются.
 

Алла555555

Новичок
@Andrey_a,
Вычитал,что вирус герпеса может вызывать боли в сусавах и пояснице..
Наверно нужно съездить в институт Громашевского.там по инфекциям разбираются.
Читала тоже, но даже при плохих расскладах, за три недели само должно пройти, или очень серьезные проблемы с иммунитетом. Я думаю Вич, Гепатиты, вассермана Вас проверили, другие заболевания не могут вызывать серьезные изменения в иммунитете( кроме боррелиоза и бруцеллеза).Я не проверялась на туберкулез, но флюрографию делала- норма. Но когда эта дрянь разрушае кости, то на Кт видно. Честно я в замешательсте, и к сожаленю в уныние, что точно мешает выздоровлению, И еще вспомнила, на днях доктор Сницар, инфкекционист, писал, почему я вас спрашывала за лейкоцыты, общее количество может быть норма, но лейкоформула может видоизменятся, если увеличены лимфоцити - то вирус, а если нейтрофилы- то бактерия. А я подумаю здать анализ крови, ручной с лейкоформулой в гематологии, только пока не знаю как подобраться к ним, у них глаз наметан, на все изменения в клетках.
 

Tigresss

Активный пользователь
пропила 10 дней доксициклин,
могло оказаться недостаточным. Если анализ Вы сдали сразу после доксициклина,то этого тоже мало, надо было пересдать через год для контроля. А тут на форуме еще читала, что и потом еще пересдавать каждый год лет 5, потому что боррелиоз очень коварен и может затаиться, а потом опять вылезти.
 

Andrey_a

Новичок
Добрый день Алла.
Слышали о таком иследовании?
Электронейромиография (ЭНМГ)
 

Алла555555

Новичок
Добрый день Алла.
Слышали о таком иследовании?
Электронейромиография (ЭНМГ)
Здравствуйте Андрей, слышала спасибо, но я дальше в диагностику углубляться не буду( мне это кажется дальше чистый бесполезный сброс денег), да метод этот больше вопросов чем ответов, и симптомы у меня другие, силы и в руках и в ногах побольше чем в моих одногодок. Я очень жду результатов с Москвы, так как праздники, и еще не пришли, и если там все более- менее терпимо, буду делать ставку на собственный иммунитет. А какими способами время покажет.

Случайно наткнулась на сайт все о глазах, не знаю можна ли сюда вставлять даные с других сайтов, если нет, администратор меня поправит:

Это цитата:
Владимир вы меня не слушаете, но проблема может быть не в суставе уже 100 раз говорил. Пример у меня у бабушки сильный артрит - 77 лет, левое плечо уже болит невыносимо, год назад начал заниматься ее здоровьем, а у нее удаленный желчный, панкреатит, гипертония и ИБС.....все думали искали взаиммосвязи, но не помагало ничего, ни "суставные программы" из всяких там - хондроитин, глюказамин + витамины, никакие физиологические процедуры и т.д.........но в итоге коечто очень помогло - стали ставить банки по собому методу (могу описать) на шею и плечо, и стал выходить герпес огромными волдырями, проставили раз 15 - очень полегчало + проставили пчел на определенные меридианы - яд пчелиный хорошо убивает вирусы/инфекцию, купил ее оперделенные противогерпесные природные препараты (химию ЖКТ не позволяет принимать - сразу реакиця, организм слишком слыбый), принимает уже полгода очень сильно улучшилось не только плечо но и локти, колени и суставы на пальцах и ногах........
То есть фактически из-за слабости иммунитета, герпес стал паразитировать на нервных окончаниях суставов, вот и все.......у кого-то может и стандартная причина - вымывание кальция из костей и т.д., просто все люди очень разные и не стоит искать единой причины, как это делает медицина, их может быть и 20 и 1, и в содружестве и единично.........ищите у себя, исходя из состояния организма в целом.


Так, что Андрей, насчет герпеса может вы и правы, я все чаще и чаще об этом думаю, но наверх он у меня никогда нигде не вылазил. У меня соседка два месяца лежала с болью в пояснице, простудила седалищный нерв, уколы( все как всем по протоколу) , она даже до туалета толком не доходила. Поехала к бабке в деревню, та ей три раза поставила банки, правда что-то там еще шептала, у нее все прошло, может время пришло выздоравливать, я не знаю, каждому свой лекарь. Но нет сильнее силы собственного иммунитета, я ни в коем случае не отговариваю от традиционного лечения.Если болит- пью обезболивающие, а потом могу выпить грамм сто сухого красного домашнего вина. А Надо слушать свой органимз и делать, то что ему хочеться, конешно в рамкам разумного.Собираюсь попить чаи на травках разных, что душа желает.
Краткость- не моя сильная сторона, здоровья Вам. Будут изменения обязательно отпишусь.
 

Алла555555

Новичок
могло оказаться недостаточным. Если анализ Вы сдали сразу после доксициклина,то этого тоже мало, надо было пересдать через год для контроля. А тут на форуме еще читала, что и потом еще пересдавать каждый год лет 5, потому что боррелиоз очень коварен и может затаиться, а потом опять вылезти.
Спасибо за участие, я с боррелиозом согласна с вами полностью, да и еще та нога болит, где клещ кусал, но зацикливаться на этом не буду, сейчас это не лечится, только выкачка денег. Очень важны внутренние силы организма духовные, поддержка близких, обязательно любовь ....и питание, как сказал Парацельс: все есть яд и все лекарство.Всем здоровья, а посколько с нами не все так, это не лично Вам, а заболевшим, то где то мы накосячили.Будем исправлять.
 

Алла555555

Новичок
Почему Вы так думаете? Может просто поискать врача... Неужели так? расскажите, почему не лечится?
Потому что он давний, читала литературу, что б кто- то вылечился- не нашла, периода ремиссии добиться можно , антиобиотикотерапия до 1 года куча бадов, и другой дряни, боррелии уходят в цисты при атаке на них, и живут 2-3 года в цистах, а потом снова начинают размножаться, но очень медленно, так организм еще хуже убьется. Наилучший вариант, собственный иммунитет их если не убьет до конца, то уменьшит до безопасной концентрации в организме.

Лечение 2 года и не всегда удачное, поэтому даже пробывать не хочу, значит я чувствую себя не на столько плохо, если конечно очень прижмет, то не зарекаюсь.
 

Acid71

Новичок
Дорогие страдальцы... Такие как и я. Есть такая болезнь фибромиалгия. Болезнь мышц. У меня крохотная протрузия в пояснице.. А боли такие живот попа ноги.. Онемение жжение ужас. Есть тут такой доктор Лукьянов Андрей в ютубе посмотрите видео. Виной всем подвздошно поясничная мышца квадратная поясницы и т д... Лечить мышцы надо, но в Киеве специалистов нет. Да усугубляющими факторами есть инфекция и стресс... Но основная причина-мышцы. Посмотрите карту триггерных точек. У меня в пояснице в мышцах просто камни... Как их раздолбить не знаю. Руки опускаются... Ведь ни один мануальный терапевт города не умеет лечить миофасциальный синдром... Или фибромиалгию. Не ходите по врачам... Пустая трата денег.
 

Acid71

Новичок
Обращалась, он сказал такое не лечит... Пейте ад и занимайтесь растяжкой.
"Если вы смотрели вот эту тему, у автора были аналогичные проблемы,
https://www.medhouse.ru/threads/14637/
То вы должны были понять, что эта проблема не решается на уровне клиник и врачей. Она решается на уровне самоконтроля, упражнений на растяжку и прием обезболивающих с антидепрессантами."
 

Tigresss

Активный пользователь
То вы должны были понять, что эта проблема не решается на уровне клиник и врачей.
Ну просто у Нафани нет возможности ходить к такому доктору, который поможет с такими проблемами. Поэтому она научилась сама с ними справляться. Но двух специалистов, наскололько я знаю, она на этом своем пути посетила, для этого специально ездила в Москву. И оба посещения не были бесполезны.
На самом деле я не отрицаю, что человек сам способен во всем разобраться и начиться самому себе помогать. Нафаня - герой, я приклоняюсь перед такими людьми. Но и специалисты, могущие помочь на этом пути, тоже есть.
 
Сверху