Мучительный шейный остеохондроз

KatyaKat

Пользователь
Здравствуйте. Давно я не заходила сюда так как все прошло и я забыло об этом. Родила ребёнка и перед родами за месяц все прошло ( может какие гармоны) , и не было до настоящего времени где то год , как бросила кормить грудью так и началось снова. Я ходила на уколы иголками в специальную больницу, ничего не помогало . Потом пошла к мануальному терапевту он сказал что боковые мышцы шеи не работают , отключены . Похрустел , может и он помог.

А теперь - сначала голова болела несколько дней , потом шея захрустела потом огнемёте бровей , нос , потом паническая атака. Но перед этим я нервничала , малыш ночью не спит, грустно как то, потом подруга рассказала про нашего общего знакомого который умер от рака желудка , и началось , сначала гастрит воспалился потом и шею сковало с головой. ....
 

горошек

Опытный Гуру
@KatyaKat, всё это опять говорит за то, что надо заниматься лечением нервной системы. Во время беременности гормональный фон меняется. У кого-то хуже с нервами становится, а у кого-то лучше. А на последних сроках и при кормлении грудью вырабатывается гормон пролактин. Вот он как раз и действует успокаивающе на н с. Не даром, у многих таблеток для лечения н с есть побочный эффект, связанный с выделениями из груди, болью молочных желёз и сбоем цикла.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
@KatyaKat, возможно, вы отвлекались во время беременности и первого года после родов, были заняты. А сейчас немного вам это поднадоело и вы устали и начали снова концентрироваться на себе, в ипохондрию уходите (имхо). Знаете, у меня есть знакомый миллионер, но я почему-то не миллионерша ,интересно, почему? Может тоже стоит этого опасаться. (Глупость своих суждений и страхов поняли?)
В отпуск вам к морю с ребеночком вместе и с папкой, или ребеночка с папкой дома (если выдержат) и одной! Или с ребеночком и с бабушками, чтобы помогли они там, разгрузили. Хотя, по мне, дак и с ребеночком на море хорошо! Отвлечься и отдохнуть хорошенько!
 

KatyaKat

Пользователь
Самое интересное что месяц назад с моря вернулись и началось , наверное Погода влияет тоже там тепло солнышко а здесь холод .
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Самое интересное что месяц назад с моря вернулись и началось , наверное Погода влияет тоже там тепло солнышко а здесь холод .
бывает после отпуска у многих хандра от холода) ну ничего, крепитесь люди, скоро лето))
Дак и отпуск отпуску рознь! Например мне нравится отдыхать с близкими, но это больше не отдых, а путешествия) маме то одно не нравится, то другое, даже приходится подстраиваться под режим и интересы мамы или мужа, смотря с кем отдыхаю. А вот одна в санатории - это вот совсем другой отдых, это прям вот релакс, никого знакомого, мне например, даже разговаривать на отдыхе иногда лень, не то, что близкими уделять время. Я уже не беру семейный отдых в Турции, в отелях с аниматорами и кучей детей) это, конечно, не отдых)))
 

KatyaKat

Пользователь
Добрый день врачи форума. Дела мои то хорошо , то опять все начинается по новой ....ходила к натуропрату он ставил иньекции с сахаром в шею, в какие то глубокие мышцы, использовал аппарат УЗИ, в первый раз помогло на мес, потом уже не помогало. Чейчас болит шея , спина возде лопаток, хочется как будто растянуть что-то, и хрустнуть.иногда онемения, зависит от положения что я делаю, если сижу с телефоном то шея основанная начинает неметь, когда с сыном хожу на руках, он тяжёлый, шея тоже скованна и онемения. Пошла к врачу семейному, она утверждает что чувства онемения бровей это от мозга а не от шеи , направила на МРТ головы, его ждать 3 месяца если не больше , я себе места не нахожу , накрутила себя , почитала интернет....как вы думаете это от шеи или от ПА или от мозга.?

Напомню что год ничего не было . Так же хожу в спорт зал, может вы скажете что можно делать а что нельзя
 

KatyaKat

Пользователь
20190614_122636.jpg

Вот если посмотреть то правый глаз как будто кожи больше нависает

Это может быть связано с шеей или что-то посерьёзнее? Когла шея не болит то глаза как ьротше тонуса на коже
 
Наберите в поиске: мимические мышцы иннервация.
Получите список нервов черепно-мозговых. Не позвоночных.
Вот если посмотреть то правый глаз как будто кожи больше нависает
... как будто ...
А если покажите все лицо, то он 100% будет асимметричным.
Не вижу патологии.
 
Наберите в поиске: мимические мышцы иннервация.
Получите список нервов черепно-мозговых. Не позвоночных.
Это значит что нужно МРТ головы ?
Если хотите убедиться, что проблема не существенная - Мрт.
Повторюсь - некая асимметрия лица, норма.
 
Сверху