Мучительный шейный остеохондроз

KatyaKat

Пользователь
Доброе день! Мне 29
Началось все 2 года назад , сначала сдавило грудь, потом онемела шея, и лоб, заболел затылок, кружилась голова. Прошло все через пару дней. Через месяца 4 началось все по новой, слабость в руках, такое ощущение что упаду в обморок но не упала, хруст в шее постоянно, онемело лицо.... пошла я к невропатологу он сказал шейный остеохондроз, назначил таблетки уколы, массажи, рентген. Но состояние мое не проходило, становилось все хуже, дергался глаз, бросало в жар, и стояла тяжесть в затылке. Сходила к другому врачу, после обследования сосудов сказали что синдром ПА, попей. Балетки и пройдёт.
Я уехала учится в Канаду, там мануальный терапевт после одного сеанса решил проблему, месяц я жила забыв обо всех болячках, но потом все вернулось и ещё хуже, стали неметь мизинцы и лоб. Ходила я к местным врачам, все анализы хорошие, сделали опять рентген, написали что C4C5,c5C6 занижено расстояние, это кстати совсем другое что мне нашли в России. Просилась на мрт шеи , но они не воспринимают меня серьёзно, говорят я молодая, и не нужно мне мрт , сходи попей расслабляюще таблетки на ночь и подушек купи себе новую. Проверяют глаза, чувствительность рук..., сказали что ничего у меня нет. А тем временем меня накрывает по полной, работала шила, болела шея, хрустела, а потом как накатило состояние что онемела голова, рука, ощущение что сейчас упаду, сердце очень сильно билось, уши заложило.Состояние было примерно5 мин,Увезли на скорой, все прошло сразу, они посмотрели сказали что я очень часто дышала и поэтому пошло онемение, проверили сердце , кровь, все нормально, ненужно мне мрт, отправили домой. Пока спасает массаж на неделю потом все но новой и боль в шее. Зависит так же если понервничаю то мышцы все как камень становятся на шее и на плечах и потом начинается.
Обычно по утрам все хорошо, но потом когда встаю начинает хрустеть шея, потом боль а потом немеет лоб.
Съездить в Россию пока нет возможности , ну может скоро если визу получу.
Помогите мне пожайлуста. Я совсем не знаю что делать. Нашла уже в гугле все возможные болезни у себя

Заранее спасибо

IMG_0361.PNG IMG_0362.jpg IMG_0363.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@KatyaKat, Катя, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь - http://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.

Врачи форума - http://www.medhouse.ru/staff/
 

KatyaKat

Пользователь
Уважаемый доктор только панические атаки? А шея хрустит и болит ?
 
Конечно есть и миофасциальный синдром и спондилоартроз! Только основные жалобы не на них.
Но начните хоть что-то делать. Полечите боли, приведите в порядок мышцы, войдите в ритм лфк и правильной рабочей нагрузки, если этотрешить проблемы, то и хорошо.
 

KatyaKat

Пользователь
Спасибо большое, а можно как то расписать что именно делать.
Полечить боли, как таблетками ?
Привести мышцы в порядок? Как?
Лфк, какие то конкретные упражнения ?
Есть ли смысл делать мрт шеи ?
 

KatyaKat

Пользователь
То есть грыжи там должны быть?

Дело в том что, вот что то накатываешь на голову, она немеет, ноги ватные, я глотать не могу в этот момент. Это все позвоночная артерия или паническая атака?
 
Последнее редактирование модератором:

KatyaKat

Пользователь
Спасибо, вы меня успокоили, а то я как введу от чего это все, так мне и ещё хуже становится. Дело в том что врачи здесь вообще ничего не выписывают, только адвил или таленол для всех и от всех болезней. Поэтому как мне устранять эту боль. У меня есть из россси толк о Ношпа и сирдалюд, ещё хондроксид таблетки. Этим можно полечить ?

Может этот снимок чем то поможет

IMG_1600.JPG
 
Последнее редактирование модератором:
Снимок качественный, а прямого снимка не было?
Обратите внимание, что шея у Вас выгнута в обратную сторону. Сколиоз и миофасциальный синдром.
Но не все жалобы из-за позвоночника.
 

KatyaKat

Пользователь
Вот прямой

IMG_1601.JPG

Мне массажист ставит шею на место она потом обратно уходит . Что же с ней делать .мануальный терапевт ?вы имеете ввиду не от позвоночника ? А от куда, на что обратить внимание ?
 
Последнее редактирование модератором:
Мне массажист ставит шею на место она потом обратно уходит . Что же с ней делать .мануальный терапевт ?вы имеете ввиду не от позвоночника ? А от куда, на что обратить внимание ?
Массажист не должен ставить, это врачебная процедура.
У Вас место не то, как у всех.
Надо:
- лфк
- организация рабочего места и времени
- врач, а не массажист для коррекции
- массажист для массажа

...стали неметь мизинцы и лоб
... онемела голова, ощущение что сейчас упаду, сердце очень сильно билось, уши заложило
...примерно 5 мин,
... если понервничаю то мышцы все как камень становятся на шее и на плечах и потом начинается

Это не позвоночник, это нервы, и они ухудшают течение стандартных проблем шейного отдела.
 

KatyaKat

Пользователь
Спасибо что разъяснили. Но вот сегодня шла и совсем не нервнячала, и стала опять покалывания везде и начало накатывать, и ноги ватные и шея кольнула опять. Повторюсь я не нервничала
 
Потому и написал про панические атаки, они без причин.
Но много занимаясь лфк, Вы тренируете организм и если "организм" видит, что он может в спортзале, то он не паникует по мелочам.
В помощь консультация и лекарства от психиатра и какая-нибудь психотерапевтическая практика от психотерапевта, или психологический разбор ситуации от психолога (считай мы этим занимаемся), конечно приведение мышц и позвоночника в норму (в Канаде это массаж, остеопатия и хиропрактика).
И все будет хорошо!
 

KatyaKat

Пользователь
Спасибо, начну заниматься. А какие нибудь пожелания хиропракторам и массажистам , глядя на мой рентген?
 

KatyaKat

Пользователь
Доброе утро ! Давно я не писала. За 2 мес были улучшения...., но потом все снова плюс присоединилась поясница и какой то странный мышечный зуд во всем теле, такой ноющий как после спортзала . Как вы можете прокомментировать?
Спасибо

Ещё хочу добавить врач проверил кровь , почки, сердце - монитор. Нашли только очень пониженное железо. Сейчас выпросила направление на сити скан шеи. Но ждать месяц
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху